Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Томат-шоу 2011 » Томат-шоу 2011


Томат-шоу 2011

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

Робин написал(а):

Снегирь и Золотой самородок мне не знакомы, поэтому хотелось бы больше узнать о них. Тип куста, скороспелость, оттенки вкуса плодов и т. д. Применение в кулинарии. Лёжкость.

По Снегирю и сам не полностью определился (было два куста и если росто-весовые характеристики похожи, то на одном плоды красные, как и должно бы быть, а на другом жёлтые и более поздние по срокам созревания (семена от Биотехники), короче до следующего года), а по Золотому самородку попробую подробнее  :writing:
Тип куста детерминантный, в ОГ рост не более 1м (но наверное всё-таки зависит и от погоды и от формировки). Количество пасынков не нормировал, к моменту созревания первых плодов возле кустов воткнул по 3-4 колышка на которые растянул наиболее развившиеся пасынки, остальное обрезал, но всё равно кажется густовато.
Вкус скорее кисловатый, водянистый (даже если пропорционально размеру оценивать, "мяса" маловато). Применение в кулинарии - консервация и украшение праздничного стола.
Лёжкость оценил бы средне, т.к. есть сорта которые хранятся и лучше, и хуже...  :flag:

42

Не понял куда делись фотографии. Ещё раз.

43

Что-то давно никто не пишет.... :'(  У меня в этом году томатов было много, но фитофтора съела практически все листья и урожай приближается к концу (чему я искренне радуюсь). Так вот самые лучшие :
Тайфун F1- выращивала в 2 стебля. На основном завязалось 7 гроздей по7-9 штук , средний вес одного помидора -100-110 гр. На втором было 5 гроздей. Сейчас он снова зацвел, но с этого вряд ли что получится.
Уникальный тоже прекрасно завязал плоды. И еще Розовый гигант оадует своими огромными плодами по500-800 гр.

44

Итак, Золотая Капля
(копирую свой топик с Деревенского портала)

Семена этого сорта я заказывала у Н.А. Борзых.

Сорт индетерминантный, высокорослый (к 10 сентября пророс через дыры в пленке, укрывающей 2-х метровую теплицу). Усиленно обрастает пасынками. Листва похожа на картофельную. Пасынковала растения, пока хватало моего роста, потом перестала.

В итоге к концу лета образовались какие-то джунги, но сверху, так что проходу не мешали :-).

Плоды грушевидной формы, жёлтого цвета, вес 10-15 грамм. Сладкие. Не очень лёжкие. Да и зачем им залёживаться? Насыпьте в тарелочку и не заметите, как съедите ;-).

Урожайность невелика: 1,5 кг с растения (росли до 10 сентября).  Но и сеяла их не ради урожая, а для души. Впрочем,  хватит и на заготовки: будет, чем удивить гостей или коллег по работе. Собираюсь в этом году сделать золотые капельки в томатной заливке из красных плодов.

Отредактировано ЮляШула (Понедельник, 12 сентября, 2011г. 22:54)

45

Сорт Авюри. Низкорослый, ранний, можно выращивать в тоннельных сооружениях с временными укрытиями.

46

Сорта Аметист и Ангольский. Отличаются только тем, что первый растёт до 1-1,5 метров, а второй - до двух метров в теплице. Оба крупноплодные, коричневого цвета.

47

Сорт от "Сибирского сада" - Вечный зов. Ранний, низкорослый, крупноплодный. Дружно отдаёт урожай. Плоды красные, массой 300-500 граммов, сладкие.

48

Зебра зелёная. Семена прислала любительница томатов, очень серьёзно ими занимающаяся. Сорт понравился - плоды необычные, весёленькие, сладкие. Кусты невысокие, можно выращивать под дугами с укрытием.

49

"Золотая" серия сортов. Испытала в прошедшем сезоне несколько сортов, содержащих в названии слово "золотой". Золотая королева, Золотой бык, Золотой век - между собой очень схожи, отличаются немного формой, немного оттенком. Все три крупноплодные, сладкие, кусты низкорослые, можно выращивать под дугами.

50

Сегодня уже декабрь, второй день... Пора закрывать томат-шоу до следующего сезона, больше никто не выкладывает свои фотки.
вера1104
ЮляШула
Как и обещала, вышлю вам наборы семян 2011 года урожая в подарок! :flag:

51

Ура-а-а-а!
:jumping:

Наталья Алексеевна, спасибо большое! О подарке я и не думала совсем, просто очень уж хотелось поучаствовать  :blush:...

52

Алексеевна, как то неудобно...Может и Вас что-нибудь заинтересовало. Правда в этом году не со всех собрала семена, но может что и есть интересное для Вас?

53

вера1104, спасибо!
Есть много в жизни интересного, дай, Бог, успеть испытать то, что у меня лежит в коллекции и ждёт очереди.
Вера, у вас в профиле написано Тюмень. Вы живёте в Тюмени?

54

Это Загребе (Хорватия бычье сердце, старые сорта)   http://oi46.tinypic.com/2dkkcx3.jpg

http://oi47.tinypic.com/2vbv68j.jpg  Это американский, древний сорт, вкусные, сладкие, мясистые и сочные

http://oi49.tinypic.com/357ikpv.jpg  Это далматин, традиционный сорт от Адриатического моря, огромные,

сладкие, кислые, сочные и мясистые, мой любимый

http://oi50.tinypic.com/k19u1f.jpg  и мой лабрадор, известный как прекрасный

http://oi46.tinypic.com/2wrdzsw.jpg

Это сочетание сливы помидоры, яблоки, далматин, американский, все старые сорта для

  Я убедился, что я не был nestanu.Ljubitelj старых сортов овощей в моем

  Сад находится более 70% старых редиски, что я получил со всего мира

Я не знаю другого сообщению фотографию, я надеюсь, что так

Отредактировано wizardica (Понедельник, 17 декабря, 2012г. 03:51)

55

Продолжаю писать о томатах на своём сайте "Провинция онлайн". Смотрите там раздел "Томат-шоу".


Вы здесь » Робинфо » Томат-шоу 2011 » Томат-шоу 2011