Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Огород 2011-2012


Огород 2011-2012

Сообщений 1 страница 20 из 93

1

Сегодня достала из закромов корневую петрушку - живая! Ох, и сладкая!

2

А как Вы ее хранили?

3

А где закрома были: в погребе или в земле перезимовала?

4

Робин написал(а):

Сегодня достала из закромов корневую петрушку - живая! Ох, и сладкая!

:glasses:... И что готовить будете :question:

5

А можно ее (петрушку) еще и на семена высадить

6

Робин написал(а):

Сегодня достала из закромов корневую петрушку - живая! Ох, и сладкая!

Да, Робин , а как храните? Я в этом году тоже посеяла корневую, для супчиков  :love: . Хочу узнать способ профи.

Отредактировано Ирина АV (Четверг, 12 мая, 2011г. 22:38)

7

александра написал(а):

А можно ее (петрушку) еще и на семена высадить

Сделано!  :glasses:

8

SvIeTa написал(а):

.. И что готовить будете :question:

Эти белые корнеплоды - сельдерей и петрушку - я в сыром виде сгрызала в течение зимы и весны. Сегодня последнюю сгрызла, а две воткнула в цветник на семена. Может быть, ещё не поздно, хотя надо было раньше вспомнить про неё.
А "закрома" до безобразия просты! Не мыла, ничем не пересыпала, свалила в картонную коробку и поставила в холодной комнате. Только в конце апреля переложила в полиэтиленовый мешок и вынесла в холл.

9

А у меня чаще всего морковь проростает.

10

александра написал(а):

А у меня чаще всего морковь проростает.

Читала, что перед закладкой на хранение у моркови нужно обрезать не только ботву, но и срезать макушки на 0,5-1 см., "секир башка", тогда она не прорастает и не загнивает. Но, конечно, эти корнеплоды уже нельзя будет использовать как маточники. Сама не пробовала этот метод, нет у меня ни погреба ни другого хранилища  :( .

11

Napev на счет лука-порея. У меня была та же проблема, лук взошел хорошо, но начал сохнуть, хотя поливала его хорошо, т.е. земля была влажной но не мокрой. Когда всходы с катастрофической скоростью уменьшились я оставшиеся подрезала, оставила высоту сантиметров 4-5. И как ни странно это помогло. А еще я их вынесла на балкон (он у меня открытый) и они пошли в рост (вернее стали толстеть). Холода лук не испугался, находится там постоянно.

12

ОЛЬГ@ написал(а):

Читала, что перед закладкой на хранение у моркови нужно обрезать не только ботву, но и срезать макушки на 0,5-1 см., "секир башка", тогда она не прорастает и не загнивает. Но, конечно, эти корнеплоды уже нельзя будет использовать как маточники. Сама не пробовала этот метод, нет у меня ни погреба ни другого хранилища

Спасибо за совет. надо попробовать. А семена двухлетних овощей я никогда не выращивала и врят ли решусь, т.к. может получиться что-то не понятное.

13

Наталья Алексеевна, Ваше фото отличное , прямо повеяло весной и оптимизмом от Вас на нём. А то... в шапочке закопайте навсегда.У Вас уже одуванчики цветут, а У нас нет, а я 5 рассадин огурцов торкнула, укрыв как полагается, но ... снизу -то не жарко...

Отредактировано ЛАДОГА (Пятница, 13 мая, 2011г. 22:05)

14

Webdolly написал(а):

Napev на счет лука-порея. У меня была та же проблема, лук взошел хорошо, но начал сохнуть, хотя поливала его хорошо, т.е. земля была влажной но не мокрой. Когда всходы с катастрофической скоростью уменьшились я оставшиеся подрезала, оставила высоту сантиметров 4-5. И как ни странно это помогло. А еще я их вынесла на балкон (он у меня открытый) и они пошли в рост (вернее стали толстеть). Холода лук не испугался, находится там постоянно.

Спасибо большое! Я его сейчас в теплицу отправила.Буду прбовать! А я думала, что заливаю или не доливаю.

15

Помогите!!! Часть рассады капусты заболела черной ножкой. Что делать?

16

александра написал(а):

Часть рассады капусты заболела черной ножкой

Остаётся только выкинуть эту часть. Или почва была заражённая, или воды перелили.

17

Ну наконец-то началось лето! Жара, полив бесконечный. Разложила систему полива (шланг простой резиновый толстый и 20 капельниц). В прошлом году меня просили фото выложить, но тогда в траве не видно было. Вот, пока видно представляю вашему вниманию. Если интересует, подробней могу описать как и что делать! :flirt:

Отредактировано Natuska (Воскресенье, 29 мая, 2011г. 11:50)

18

С капельницами получается адресный полив. А у меня просто шланг с дырками...  :sceptic:

19

Робин написал(а):

Остаётся только выкинуть эту часть. Или почва была заражённая, или воды перелили.

Я в этом году впервые посеяла капутсу в теплую грядку. Дождей вроде не много было.
А оставшуюся, хорошую рассаду можно высадить? Вдруг что вырастит? Или рано, или поздно все равно заболеет черной ножкой?

20

Natuska написал(а):

Если интересует, подробней могу описать как и что делать!

Очень интересно :writing:


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Огород 2011-2012