Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Деревенское питание » Маленький заводик


Маленький заводик

Сообщений 181 страница 200 из 556

181

Хеша, а я ещё ем свежие овощи, поэтому из баночной продукции мало что открываю, только солёные огурцы. Для свежего рагу есть лук, морковь, пастернак, картошка, капуста, кабачок, и даже помидоры.

182

А мы во всю едим и помидоры и огурцы, так хочется солененького! А банки просто споласкиваю и на тоже место в подвал, так пустые постепенно вытесняют полные. А перед консервацией все равно мою и чищу содой, экология у нас еще та, хоть и переварачиваю банки и все равно пыльные. В общем перестраховываюсь.

183

А у меня баночная продукция в ход пойдет в январе, когда свежая кончится. И очень удобно будет питаться своими заготовками весной, когда некогда готовить, и в начале лета. Тогда будет вот такое меню:

184

у меня с баночной продукцией облом.
когда делала последнюю партию, была беременна. в результате то, что мне тогда казалось супервкусным, потом таким не оказалось :)
из тех заготовок теперь можно есть только абрикосовое варенье :)

185

Опаньки! А ведь не зря в народе запрещается беременным квасить капусту!

186

Поздравляю всех с Рождеством!!! Любви, здоровья  финансового благополучия всем! Пишу разузнать о технической оснащенности форумчан. Решила уже начать обустраивать свой "маленький заводик" на даче. Надо купить, комбайн, соковарку (соковыжималку), электросушку. Кто что посоветует? Электросушку думаю купить Суховей (г.Курск), вот как-то обсуждали комбайн Энергия (г.Королев), может у кого есть? Какие отзывы? Ну и очень хочу заняться приготолением соков и пюре (помидоры, тыквы, яблоки), что купить даже и не знаю. У меня дома Бошевский комбайн-то есть, но на дачу его жалко везти (да и дома он нужен), но блендер в нем похоже только для коктейлей. Посоветуйте, пожалуйста что лучше купить.Объемы заготовок для семьи из 4-х человек.

187

Татьяна! Также как и Вы, автоматизирую сейчас дачную свою кухню. Электросушилка куплена Ветерок. Вроде бы хотелось лишь попробовать, не хотелось дорогую технику. Однако, три поддона-это три кг яблок на сутки. Представляете, а период августа - сентября перерабатывать три кг продукции за сутки!!! Присматриваюсь к маленьким неработающим холодильникам-пять полочек, внизу мощный вентилятор. Так что если покупать, то производительную. Соковыжималку советую Россошанку, очень производительная. А вот комбайна у меня два. Филлипс сломалась сердцевина-пришлось новый купить, а вот старый пытаюсь приспособить для дачи, потому как щи на даче варю в чугуне, часа три уходит, пока на терочке, да ножичком овощей накрошу. Потому покопайтесь в инете, подберите модели подходящие. Кстати, кабачковая икра идеально получается и на комбайне, и с электрической мясорубкой.

188

Счастливые... Я пока обустройством участка и дома занимаюсь. Пока не сделаю погреб - заготовками заниматься бессмысленно; хранить негде...

189

Vitatoma, мы тоже еще не обустроились, все заготовки привезли в МОскву - в гараже храним, ну и часть дома.

190

sofjen, производственную сушку я не хочу брать - в деревне летом постоянно пробки вылетают (у нас и пила и коса электрические - муж постоянно с ними работает). Вот и присматриваюсь к Суховею - есть с 7 поддонами. Сада у нас пока еще нет, поэтому объемов больших яблок нет (старые растут- им наверное лет 50 уже, так с них урожай-то котнаплакал, все в болячках да червяках). Посему сушка нужна для грибов, баклажанов, пастилы, зелени. С комбайном тоже думаю, что импортные конечно хорошие, и функции у них разнообразные, но хочется именно что-то надежное о кондовое. Я на форуме ПриХОза прочитала, многие хвалили Энергию (г.Королев), вот и решила спросить - может кто отзовется.Кстати о кабачковой икре, сделала рецепт с майонезом и томатной пастой (на комбайне) - фигня-фигней (на мой вкус конечно). А у Вас какой рецепт кабачковой икры?Сейчас самое время рецепты обновлять и планировать на будущий сезон )))
Соковыжималка Россошанская - это название модели или производство, уточните пожалуйста)))

191

Вчерась рылась в закромах (в морозилке)...нашла пакет замороженных стрелок чеснока. Обжарила в масле, плюснула ложку томатной пасты. Блин, ну не знаю в чем дело, но урчали с мужем на всю кухню и потом долго сидели с масляными глазами и придурочной улыбкой...сытые...вкусно, ну очень! С картошечкой.
Жаль, что морзилка не такая большая - в обычном двухкамерном холодильнике, ато бы морозила все подряд. Сейчас есть укроп-сельдерей-петрушка...слива бех косточек, клубничка...чесночные стрелки. В прошлом году (в этом поленилась) морозила натертую на терке морковь, свеклу - готовка идет гораздо быстрее.

192

рroxlada, Вы стрелки чеснока морозите целиком или режете, и зелень как морозите? Мы зелень мелко режем и в пакеты, потом отламываем сколько нужно, ну можно и порционно морозить.)))

193

А о наполной морозильной камере я тоже мечтаю, не знаю выдержат ли сети в деревне все это дело (холодильник, обогреватель, чайник). Дома у нас 3-х камерная морозилка - но она всегда забита, там особо ничего не припасешь с огорода, маловато места, разве что зелень да клюква вместится, все остальное - белковые припасы.

194

а почему не поменять пробки или электрощиток, если все время вылетают пробки? ставьте современную систему с УЗО, ничего не будет вылетать от обычной нагрузки.

195

Tanita написал(а):

Посему сушка нужна для грибов, баклажанов, пастилы, зелени

У вас баклажаны вырастают? Или покупные?

196

Tanita, и я так же. Мою, обсушиваю, режу - в пакет и в морозилку. Чеснок тоже режу на 5-см кусочки...чтоб без возни потом. Во, вспомнила... я еще некондицию помидорную тоже заморозила...дольками посЕкала и в пакет. Температуру ставлю на хол-ке самую низкую, чтоб схватились сразу... потом поднимаю до ... нормальной :)

197

Vitatoma, баклажаны вырастают почти у всех, но нужно сеять на рассаду в феврале и потом сначала под пленку, а когда будет уже тепло снять ее. Сейчас много современных сортов, которые спокойно растут в ОГ.

198

Tanita написал(а):

Надо купить, комбайн, соковарку (соковыжималку), электросушку.

Танита, я полностью согласна с Вами, что механизированные помощники в кухне очень, нет ОЧЕНЬ, нужны.
Расскажу о своих помощниках: кухонному комбайну уже больше 12-ти лет (кстати, это "Энергия") - все эти годы служит верой и правдой, режет-перемалывает-трет как новый. Правда уже потерялась резиновая ножка (дала попользоваться тетушке  :'( , и  отломилась одна защелка-крепление на крышке, но это, признаюсь, моя вина (уронила). Но все равно работает!
Соковыжималку купила только прошедшим летом. Решила разориться на хорошую и купила "BORK" модель JU CUP 23130 SI. Все лето пищала от восторга!!!!!!!!!!!! Это просто чудо! В этом году был урожай яблок, обычно их единовременное количество вводит меня в состояние шока. Раньше заготавливали сок с помощью соковарки (тоже хорошая вещь), но если большое количество продукта - то это время, плита и жара. А тут: помыла два ведра (не чистила, выжимала целиком) - 10 минут процесса - 10 литров сока. Ляпота!!!
А сушилкой порадовала себя на Новый год - прикупила "VEZ ELECTRIC" модель VMD-2 на шесть поддонов. Пока не использовала. Но по отзывам хорошая, и что немаловажно - с таймером.

199

Россошанка- это модель соковыжималки, которую делают на россошанском заводе. В икру кабачковую тушу на постном масле помидоры, морковь, лук, кабачки, потом перекручиваю и в 0,5 баночках минут 40 стерилизую, закрываю с уксусом. Пропорции соли и сахара одинаковые: на 6 кг исходных продуктов 6 чайных ложек, НО  проверяю по вкусу. Уксуса чайную на 2/3 заливаю перед укупоркой, ну и шубой накрываю. В этом году добавляла переросшие огурцы, ничего, вкуса не испортили. По поводу мощности электричества сочувствую- тоже линия старая на все потребности не хватает, хотя автомат в этом году поставили. Поэтому в нынешнем году решили поставить печурочку, а то ведь 1 кв. обогреватель сразу же во всем садоводстве пробки выбивает.

200

аvоrodef Поставить УЗО не проблема, но у нас похоже сам ввод в дом фиговый, муж не хочет его менять сам - считает что надо вызывать электриков (я уже прям вижу какие они бывают эти электрики в деревне Тверской области, и как хорошо они все меняют). Проводку в доме он уже сам поменял - ЛЕПОТА!!! Но ввод - это просто что-то с чем-то ((((. А за совет спасибо, скорее всего эти летом я смогу убедить мужа сделать все как полагается, а то там один счетчик 100-летней давности вводит меня в депрессивное состояние ))))

Похожие темы

Мои новости за день Образ жизни Среда, 28 октября, 2009г.
Другие новости: о себе для всех Образ жизни Суббота, 1 апреля, 2017г.
Уроки фото Книги, сайты, выставки Понедельник, 20 марта, 2017г.
Вышлю! Книги, сайты, выставки Среда, 5 апреля, 2017г.
Поместье Поместье Вторник, 15 мая, 2012г.

Вы здесь » Робинфо » Деревенское питание » Маленький заводик