Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Деревенское питание » Маленький заводик


Маленький заводик

Сообщений 481 страница 500 из 556

481

goodboy101 написал(а):

Свиной рулет

Это... мням...очень вкусно:) :flirt:  :D

482

Продолжаю выкладывать свои наработки по мясным деликатесам! Вчера приготовил бастурму, правда пока пару кусочков на-пробу, и пару палочек "Московской" колбасы. На все про все ушел 1 кг говядины и грамм 300 свиного сала и разные специи. Мясо мариновалось до этого сутки в холодильнике затем перекручивалось на фарш, опять добавлялись специи и с помощью толстой фольги и пищевой пленки формировалась колбаса.Подробную рецептуру пока не даю, так как продукт окончательно еще не готов. Процесс вяления будет длиться еще неделю, затем сниму пробу и тогда уже напишу что получилось и можно ли готовить дальше!

483

Какой Вы молодец!!!

484

Отчитываюсь по бастурме. Сегодня попробовал-понравилась! Не знаю насколько я приблизился к настоящей бастурме, но делать дальше обязательно буду. Итак рецепт. Берем 1 кг телячьей вырезки, нарезаем тонкими полосками и готовим маринад. Маринад- 1ст. ложка с горкой соли(крупной), 1 ст.ложка сахара, 1ст.ложка коньяка, смесь прованских трав( продаются готовые в пакетиках в супермаркетах) 1 ч. ложка, 1 ч.ложка перца душистого черного. Обмакиваем мясо в маринад, складываем в небольшую кастрюлю и в холодильник на ночь. Утром достаем и даем мясу выстояться часа 3-4 пока оно не станет сухим(рассол должен весь впитаться в мясо). Затем готовим смесь для натирания мяса. Берем чаман (продается на рынках у торговцев специями) высыпаем в небольшую тарелку и заливаем кипяченой водой помешивая до сметанообразного состояния добавляем кориандр по-вкусу( я ложил около 1 ч.ложки, но надо на мой вкус чуть меньше) и можно для тех кто любит острое - немного молотого красного перца. Все теперь этой смесью обмазываем наши полоски мяса, выкладываем на решеточку и ставим вялиться в прохладное хорошо проветриваемое место на 3-4 дня. Небольшое уточнение - с травами на мой взгляд можно поэкспериментировать, но чаман и кориандр-основа для бастурмы!
С наступающим всех Новым годом!

485

goodboy101
Спасибо! "Чаман" не слышала, а у него есть другое название?

486

Робин написал(а):

"Чаман" не слышала, а у него есть другое название?

Пажитник она же чаман. Чаман это Армянское название.

Отредактировано Undead (Пятница, 31 декабря, 2010г. 12:06)

487

Готовимся к Новому Году, вот ставлю запекаться мясной рулет, сало и мясо.

488

Что-то слабая активность наших форумчан, наверное все заняты готовкой и некогда! Неужели никто не готовит что-то свое вкусненькое?

489

Undead написал(а):

Робин написал(а):

    "Чаман" не слышала, а у него есть другое название?

Пажитник она же чаман. Чаман это Армянское название.

Еще называют шамбала, в интернете в поисковике много информации.

490

goodboy101 написал(а):

Готовимся к Новому Году, вот ставлю запекаться мясной рулет, сало и мясо.

а как вы запекаете сало?..Очень интересно !!! Большое спасибо за рецепты.Я представляю,что происходит  с вашей Т-собачкой.Запахи..слюнки текут. :D

491

Да такса моя сегодня целый день на кухне караулила, пришлось делиться!  8-)
Вот немного из того что запекал

492

А сало готовиться просто и получилось вкусно. Купил на рынке хорошее сало с мясной прослойкой (животину) по украински "пидчеревина" натер солью и специями (смесь душистых перцев, майоран, молотый черный перец). Поместил в кастрюлю и  на ночь в холодильник мариноваться. Утром достал и замотал в фольгу для выпечки, и в духовку на  1.5 часа. Достал, остудил и в холодильник для окончательного застывания. Через 3-4 часа можно вынимать разворачивать фольгу и "наслаждаться украинским наркотиком" :nope: !

493

Еще один вопрос .. :question: .Сколько килограммов пидчеревины вы запекаете 1,5 часа...?Спасибо за рецепт. :yep:

494

ДО килограммов пока не доходит  :disappointed:  но 2-3 кусочка до 1 кг дотягивают. Режу мельче что-бы лучше пропекалось. Да на фото на заднем плане видно. Уточню еще что у меня духовка электрическая, режим 180 градусов, поэтому и 1.5 часа. Газовая духовка термоядерная, режим выпечки совсем другой! За 1.5 часа сало может сгореть в уголь.

495

Goodboy :flag: Большое Спасибо за разъяснение. :rolleyes:

496

Всегда рад прийти на помощь! Выкладывайте тоже свои фирменные семейные рецепты!

497

Продолжаю тему мясных деликатесов. Теперь дошла очередь до мясного рулета. Делал так - на рынке купил кусок хорошей свиной мякоти. Этот кусок аккуратно разрезал(не дорезая до конца) так что-бы получилась как-бы сплошная лента. Эту ленту отбил молоточком как отбивают мясо на отбивные. Затем посолил, посыпал обильно меленым лавровым листом и душистым черным перцем, свернул в рулет и поставил мариноваться в кастрюле  в холодильник на ночь. Утром достал, развернул и положил внутрь мелко-мелко нарезанное свиное сало, теперь уже туго свернул и закрепил ниткой. Запекал в духовке часа полтора завернутым в фольгу, за 15 минут, как доставать намазал обильно смесью горчицы с майонезом. Остудил и в холодильник на пару часов для застывания. Да, мясо советую брать не жирное, что-бы рулет не стапливался!

498

Goodboy...Це у вас горiлка з перцем бiля рулета?  :O  :D  :D

499

"Медову з перцем"  я тоже делал, но на фото настойка клюквы с шиповником. А перчик я положил для красоты.

500

Про настойки можно новую тему открывать  :idea:

Похожие темы

Мои новости за день Образ жизни Среда, 28 октября, 2009г.
Другие новости: о себе для всех Образ жизни Суббота, 1 апреля, 2017г.
Уроки фото Книги, сайты, выставки Понедельник, 20 марта, 2017г.
Вышлю! Книги, сайты, выставки Среда, 5 апреля, 2017г.
Поместье Поместье Вторник, 15 мая, 2012г.

Вы здесь » Робинфо » Деревенское питание » Маленький заводик