Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Деревенское питание » Маленький заводик


Маленький заводик

Сообщений 41 страница 60 из 556

41

Наталья Алексеевна! Напишите , пожалуйста, рецептик турши. Может, второй опыт будет удачнее первого.

42

Книжка "Кубанские разносолы", к сожалению, не здесь, а в Медникове. Когда я туда попаду - не знаю. Оттуда надо ещё много вещей забрать.

43

А моя книжка про кубанские рецепты дома. Вот некоторые:
ЗАКУСКА "МАЙКОПСКАЯ"
2кг баклажанов, 1,5кг помидоров, 1кг фасоли, 0,5кг моркови, 0,5кг перца болг., 0,5кг раст.масла, 70г соли, 150г сахара, 200г чеснока, 100г уксуса 6%, петрушка, укроп, горький перец по желанию.
Баклажаны и перец нарезать, Помидоры и чеснок пропустить через мясорубку, морковь натереть на кр. тёрке. Фасоль нарезать по2см длиной, зелень измельчить. Приготовить маринад, довести до кипения,
опустить все овощи, довести до кипения. Кипятить 45-50 минут при закрытой крышке. помешивая. Расфасовать, закатать.
ФАСОЛЬ " МАЙКОПЧАНКА"
3кг фасоли, 1,4кг помидоров, 0,5кг болг. перца, 300г раст. масла, 200г чеснока, 100г сахара, 60г соли, 80г 9% уксуса, 2-3 пучка петрушки, горький перец.
Фасоль вымыть, обрезать кончики, разрезать на 2-3 части. Помидоры, чеснок ч/з мясорубку. Перец и зелень нарезать мелко. В ёмкость вылить помидоры с чесноком, масло. уксус, доб. соль, сахар, перец, зелень.Доб. фасоль, варить 50мин.Помешивать. Расфасовать, закатать.

44

Спасибо всем за сообщения, за рецепты. Консервирование - это моё хобби. Каждый год пробую что-нибудь новое. Коллекционирую рецепты под условным названием "Ужин студента". Заготовки с фасолью в этом плане очень хороши. А из рецептов турши нашла вот что  http://dp.abhazia.com/sol7.html

45

Светлана!Замечательный рецепт.А капусту тоже в банки закатываете?Поделитесь рецептом.Я тоже интересуюсь консервированием.

46

Всем привет. Замечательно, что обмениваемся рецептами. И хорошо, что они разные, скоро лето, вот и будем заготовки делать, как в старые времена и кризис глядишь переживем.

47

Рецепты замечательные, я завела отдельную папочку и складываю их туда до лета.
А то свои заготовки уже давно делаем по одним и тем же старым рецептам, многое уже надоело, хочется чего-то свеженького.
Сегодня вернулась от мамы, привезла целых три тыквы. А там сделала две фаршированные: сладкую и с фаршем. Ну, очень вкусно. Завтра выложу фотки моих тыковок.

48

Larisa написал(а):

Светлана!Замечательный рецепт.А капусту тоже в банки закатываете?

Капусту просто солю в банки под пластмассовые крышки. В этом году делала так: капусту покрошить, сложить в банку, залить рассолом. Рассол: на 1л воды 2 ложки соли, 1 ложку сахара. Рассол кипятить и остудить, залить капусту. 3 дня держу в доме, закрываю капроновыми крышками и в погреб. Закрывала 5 банок, уже съели. Едим просто как салат с лучком и подсолнечным маслицем, добавляю в борщ, жарю с картошкой. Муж попил весь рассол. И даже на трезвую голову (любит все кислое ).

49

Заготовки 2009 года начались с джема земляничного. Уже закатала 10 банок по 0,5 л.

50

Блины...с земляничным джемом...вкусна-ааа....

51

Посоветуйте пожалуйста проверенный рецепт соленых или маринованных огурчиков. На еду просто очень хочется сделать, на зиму пока вроде рано еще.

52

Так для еды надо сделать малосольные! Но я обычно первые огурчики ем просто свежими. С чаем.

53

Просто опыта у меня нет совсем, напишите рецептик пожалуйста!!!

54

Крыжовник пошел. Наталья Алексеевна, поделитесь  мыслями, что с ним можно сделать, варенье я не люблю, а просто так съесть  не интересно.

55

Из крыжовника варят "царское" варенье. Надо прокалывать каждую ягодку и выдавливать жёсткие семена. Однажды я так сделала, и мне понравилось. Но обычно времени не хватает делать всё, как рекомендуют. Поэтому я крыжовник съедаю так, пока он не варёный. Если кажется "неинтересно", включите ТВ, и не заметите, как съедите.

56

Вот здесь есть про огурцы:
http://chasogorod.narod.ru/ogurec.html

57

Спасибо. Совсем забыла, что это есть на старом сайте, извините.

58

Робин написал(а):

Из крыжовника варят "царское" варенье. Надо прокалывать каждую ягодку и выдавливать семена

А потом варить с водкой : на 1 литр (кг) ягод 50 гр водки!!

59

А еще из крыжовника легко можно сделать шампанское. Я каждый год делаю

60

Не за что, Татьяна! Я буду давать такие ссылки периодически, потому что сюда и новые люди приходят, которые не знают о старых статьях и других сайтах.

Похожие темы

Мои новости за день Образ жизни Среда, 28 октября, 2009г.
Другие новости: о себе для всех Образ жизни Суббота, 1 апреля, 2017г.
Уроки фото Книги, сайты, выставки Понедельник, 20 марта, 2017г.
Вышлю! Книги, сайты, выставки Среда, 5 апреля, 2017г.
Поместье Поместье Вторник, 15 мая, 2012г.

Вы здесь » Робинфо » Деревенское питание » Маленький заводик