Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Деревенское питание » Мои любимые овощи


Мои любимые овощи

Сообщений 81 страница 100 из 129

Опрос

Какие овощи вам нравится готовить больше всего?
Картофель

18% - 15
Капуста

13% - 11
Огурцы

3% - 3
Лук-порей

0% - 0
Помидоры

21% - 17
Перец

5% - 4
Баклажаны

13% - 11
Тыква

10% - 8
Морковь

0% - 0
Свёкла

1% - 1
Пастернак

1% - 1
Сельдерей

0% - 0
Зелень

2% - 2
Фасоль

7% - 6
Голосов: 79

81

proxlada, Вы ближе к Гольфстриму, Вам достаются юго-западные ветры. А в Эстонии, наверно, преобладают северные и северо-западные.

82

Irina
У нас то же только-только начало таять. Снега , как у Вас много ещё. Я буду рассадой сажать тыквы, и на тёплые грядки, чтобы наверняка вызрели. Кашу хочется тыквенную с мёдом. Очень.

83

Придётся набраться терпения! Тыквенную кашу не сварите раньше сентября.
А я сегодня собираюсь сварить большую свёклу и сделать селёдку под шубой на завтра. Как всем известно, "шуба" всегда вкуснее на второй день.

84

Шуба, это прекрасно! А мы "подсели" на манную кашу с яблоками. Режем любимые яблоки в миску и заливаем готовой кашей. Всё, кушать подано ))

З.Ы. Сегодня в магазин завезли капуста нового урожая и морковь из Киргизии. Спросила "местных" киргизов, правда ли в это время снимают урожай моркови? Их мнения разделились  :D  Одни говорят "Нэт!", другие спорят : "Ну, эслы подзымый посэв!" А с капустой все сложнее оказалось в плане определения родины , за то свежая! =))

85

Хорошо тем, кто имеет такую миниатюрную фигурку, как у Робин. Можно и селедочки в шубе, и пирожков с пореем, и пастилы с чайком вишневым пошвыркать.... Эх! А я не знаю, чего бы такого съесть, чтобы похудеть.

86

Фасолька написал(а):

Можно и селедочки в шубе

Ну, с селедки да свеклы никто не поправится. Да и с пастилой швыркайте себе на доброе здоровье - тоже не калорийно.
Кстати, Сашуля нам объяснила, что пироги можно свободно лопать на убывающей луне - в это время они не "откладываются" на наших боках. Такая радость! :flag:

87

Не так давно я вздумала поголодать с лечебно-профилактической целью. Да, видно, неудачно время выбрала - перед новолунием. К концу второго дня голодания сил не было даже на передвижения по усадьбе. Слабость прогрессировала, пришлось прервать эксперимент. Дело было 13-14 марта.

88

Irina написал(а):

У меня созрел вопрос по тыквам.

Могу посоветовать в С-З регионе прикрывать корни тыквы пленкой от осадков после того, как тыква достигла оптимального для сорта размера. Гарантированно улучшается вкус и аромат, но ранние сорта, рекомендованные Робин (Улыбка, Россиянка, Лечебная), прекрасно и без этого обходятся. Дополню список ранними сортами Цукат и Сладкий пирог (сладкие хрустящие). Крошка созревает дольше, как и различные мускатные сорта, но они самые вкусные (Испанская гитара, узбекские, киргизские и туркменские перехватки и т.п.)
У меня "ящики" 1.2 х 5 метров (парнички) один из которых предназначен для "проблемных" сортов и прикрыть все тыквенные корни можно старой пленкой от парника.
Alga54, моркови надо минимум 2-2.5 месяца, если семена освободить от эфирных масел. Но даже в Оше (юг Киргизии) в феврале всходов моркови еще нет. На день рождения моей мамы (09.03) на базаре всегда брали парниковую редиску из Оша. Может Узбекистан или Туркменистан "родина" этих овощей?
Во времена Союза к 8 марта наш сосед (г. Фрунзе) возил в Новосибирск тюльпаны из своей огромной теплицы, топил ее углем. Но морковь в ОГ выращивают, рановато ей еще.

89

Мда, значит рановато ей ещё =)) Ничего, это могла быть и прошлогодняя киргизская морковка! Во всяком случае, она чистенькая, рыженькая и без тёмных пятнышек, как на простой мытой российской.

оо, тут к нам ещё и французский картофель привезли! Стоит сотню с чем-то рублей за полтора кг. Не крупный, калиброванный, гладкий белый, с не четко выраженными глазками. Всё вопрос интересует, не холодно ли ей будет в нашей сибирской земле? Надо же пробовать чужеземное..

90

Робин, с лечебно-профилактической целью лучше диспансеризацию проходить раз в полгода. Сердце. ЖКТ, флюорография, анализы, зубы.  А голодать больше не надо. Вы нам еще нужны.
Насчет чужеземных ранних овощей, я думаю, что если бы мы ходили по магазинам с нитрато-, пестицидо-, ГМО-мерами, и они бы пищали при превышении, то мы бы оглохли от этого писка.

91

Фасолька, я с профилактической целью прошла медосмотр летом 2007 года, как только переехала сюда на жительство. До этого не обследовалась лет двадцать. Один из анализов показал, что у меня низкий гемоглобин, и это было как раз в период переезда, когда у меня уже не было огорода в Медникове, и ещё не было в Семёновском. Только свои овощи меня спасают. Думаю, что я съедаю их гораздо больше, чем житель города.
Голодать же ещё попробую, но ближе к лету, и в полнолуние.

92

Робин написал(а):

Голодать же ещё попробую, но ближе к лету, и в полнолуние.

А зачем голодать=то? Для оранизьмы это стресс, как впрочем и всяки-разны диеты. Что-то мне подсказывает, что для Вас это лишнее. Вы и так ведет образцово-показательный образ жизни.

93

Фасолька написал(а):

А я не знаю, что такого съесть, чтобы похудеть.

В Вашем профиле не указан вес, поэтому сложно оценить и посоветовать  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

94

Робин написал(а):

Голодать же ещё попробую, но ближе к лету, и в полнолуние.

И не вздумайте заниматься этой ерундой!Один только вопрос: ради чего? Или кого? Видел Вашу фигуру в ЖЖ в теплице - все о"key! Многие позавидуют,особенно те, кто сиднем сидит вечером перед теликом и от этого хочет похудеть.  :rofl:

95

Возвращаемся к тыквам.
Купила я семена тыквы Амазонка. На пакетике написано, что это раннеспелый сорт с плодами 1-1,5 кг. Может кто выращивал такую? И как она вам?

96

Irina
Это  Вы про вкусовые качества её? Должна быть сладкая и нежная. Каротина в ней много. Суп с мясом не сваришь... А я на днях сварила  :rofl: И что меня дёрнуло не попробовать незнакомку перед готовкой? Столько продукта перевела! Сварила суп с мясом и тыквой. А тыква сладкая оказалась , пресладкая! Никто такое варево есть не стал, даже собакен..  :canthearyou: Лучше бы просто кашу с  маслом и мёдом сварила и одна бы схомячила  :jumping:

З.Ы. Незнакомка, потому как подобранная в полях была. Зелёная. При вскрытии ни капли не старая и не проросшая. Вот семена какие-то были не значительные, как будто пустые. Так что не насобирала. На следующий год снова в тех краях покатаюсь, вдруг еще подберу  :D

97

Alga54!!!
Жжоте!

98

Робин
К голоданию хотя бы глюкозой запаситесь, а то профилактика не в радость жизни будет.

Можно попробовать чистку. Этот вариант для тех, кто никуда не торопится и всегда, или часто дома. Берете масло растительное ( эффективнее льняное и с добавочками полезными) и натощак его, противное, по 30 капель каждое утро! Вместо завтрака. Курс - один месяц.

Вот увидите, результаты будут замечательными! И лёгкость :jumping:  и бодрость  :music:  и все остальные бонусы  8-)

З.Ы. Я месяц ни разу не выдержала - все время неотложные дела появляются, которые заставляют откладывать утреннее масло и все последующие "прелести" =) Но, снова присматриваюсь к бутылочкам на полочках

Андрей5588Видели бы Вы недоумение собаки, когда она пыталась выловить из этого компота кусочек мяса  :crazyfun:

Отредактировано Alga54 (Среда, 31 марта, 2010г. 22:19)

99

Alga54!
Вы просто  :cool:  :flag:  :glasses:

P.S.  :offtop:

100

Андрей5588
Забанит нас Наталья Алексеевна за флуд, вот увидите! В такой бане не поболтаешь!  :flag: У нас ночь в самом разгаре, жаль будет, если я пропущу и последние её часы. Точнее , обидно, т.к. утром на работу! Спокойной ночи!  :mybb:
Сорри  :offtop:   :shine:   :blush:

Похожие темы

Мой любимый овощ Сад, огород Вторник, 22 января, 2013г.
Весенний огород Сад, огород Четверг, 12 мая, 2011г.
Наши сайты и фотоальбомы Книги, сайты, выставки Понедельник, 5 декабря, 2016г.
Томат-шоу 2011 Томат-шоу 2011 Понедельник, 5 декабря, 2016г.
Рассуждения об огородах Сад, огород Среда, 30 сентября, 2009г.

Вы здесь » Робинфо » Деревенское питание » Мои любимые овощи