Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Деревенское питание » Мои любимые овощи


Мои любимые овощи

Сообщений 101 страница 120 из 129

Опрос

Какие овощи вам нравится готовить больше всего?
Картофель

18% - 15
Капуста

13% - 11
Огурцы

3% - 3
Лук-порей

0% - 0
Помидоры

21% - 17
Перец

5% - 4
Баклажаны

13% - 11
Тыква

10% - 8
Морковь

0% - 0
Свёкла

1% - 1
Пастернак

1% - 1
Сельдерей

0% - 0
Зелень

2% - 2
Фасоль

7% - 6
Голосов: 79

101

Alga54
Спасибо и Вам, спокойной ночи!  :glasses:

102

"Ради чего и ради кого" проводят голодание? Ради здоровья, Анатольич! Всеобщее заблуждение, что голодание только для похудания.

103

Irina написал(а):

Возвращаемся к тыквам.
Купила я семена тыквы Амазонка. На пакетике написано, что это раннеспелый сорт с плодами 1-1,5 кг. Может кто выращивал такую? И как она вам?

Амазонка у меня вырастает чуть крупнее Улыбки. Сырая мякоть хрустит (на зубах) меньше, чем у Улыбки и сырую ее есть - не очень (как и Улыбку). Использую красивые плоды, запекая их в духовке с начинкой, всю некондицию - в супы, соусы и рагу. Вполне нормально на вкус. В Украине на багаре, возможно, она и будет очень сладкой, но у нас с Вами - нет. Обычный тыквенный вкус и запах. Что скороспелая - это правда, но Улыбка мне нравится больше. Амазонку держу для разнообразия. Выращиваю много рассады и насильно засаживаю соседские участки (почти шучу). Улыбка и Амазонка вырастают у всех (всех-всех).

Отредактировано Сашуля (Четверг, 1 апреля, 2010г. 14:59)

104

Выращивала по очереди и Амазонку, и Улыбку. Разница во вкусе и размере - только от места произрастания. Так, на северо-западе Улыбка была довольно крупная, но не сладкая. В Семёновском в 2008 году Амазонка была от апельсина до мяча, цвет темнел по мере созревания. Фаршировала мясом и рисом Амазонку, очень вкусный экземпляр попался! И ещё очень важно, какое лето выдастся: жаркое и сухое или прохладное и сырое. Во втором случае тыквы будут водянистыми и несладкими.

105

"Ради чего и ради кого" проводят голодание? Ради здоровья, Анатольич! Всеобщее заблуждение, что голодание только для похудания.

Мой папа голодает от давленки! Никто не верит, что такой ба-альшой серьезный и умный дядя увлекается чистками, йогой и голоданием. Он к врачам вообще не ходит. А любимый овощ его - лук репчатый, запеченый :), а лук только сырым могу есть, особенно в маринаде.  А улыбка-то какая красивая! Надо попробовать вырастить. Я на днях последнюю тыкву запекла, а чтобы не пропало остальное, собаке сварила.

Отредактировано Natuska (Четверг, 1 апреля, 2010г. 18:20)

106

Брюкву готовлю вот так: варю суп из неё. Режу корнеплод брусочками, заливаю кипятком и варю минут десять. В последнюю минуту засыпаю нарезанный лук-порей и добавляю свинину из банки.

107

Это  Вы про вкусовые качества её? Должна быть сладкая и нежная. Каротина в ней много. Суп с мясом не сваришь... А я на днях сварила   И что меня дёрнуло не попробовать незнакомку перед готовкой? Столько продукта перевела! Сварила суп с мясом и тыквой. А тыква сладкая оказалась , пресладкая! Никто такое варево есть не стал, даже собакен..   Лучше бы просто кашу с  маслом и мёдом сварила и одна бы схомячила

Позвольте с вами не согласиться!
Как говорится в одной рекламе:"Вы просто не умеете её готовить!"
Сладкая тыква (я выращиваю Крошку - очень сладкая!) прекрасно сочетается с мясом! Просто надо добавлять специи такие как карри, паприку, перец, чеснок, имбирь.
А ещё меня научили готовить чудесные супы из тыквы! Нормандский суп-пюре и остренький суп из тыквы с пшеном. Объеденье!

108

Дачница, а рецепт в студию?

109

Дачница написал(а):

Дачница, а рецепт в студию?

Не проболема!
Начнем с супов.
Тыквенный по-нормандски (с сайта журнала Гастроном, мной испробовано в немного упрощенном варианте и одобрено семьей)

Что нужно:
1 кг тыквы
2 луковицы
2 стебля лука-порея (только белая часть)
50 г сливочного масла
1 ч. л. сахара
500 мл молока
500 мл куриного бульона
2 картофелины
3 ст. л. сливок жирностью 20%
соль, перец

Что делать:
Тыкву очистить от кожуры и семян, мякоть нарезать крупными кубиками. Репчатый лук и порей очистить, измельчить.
Масло растопить в кастрюле, положить оба вида лука и подрумянить, 5 мин. Добавить тыкву. Готовить, помешивая, на слабом огне еще 5 мин. Всыпать сахар, посолить и поперчить. Тушить 5 мин.
Картофель очистить, вымыть, обсушить, нарезать кубиками среднего размера. В кастрюлю влить, помешивая, горячее молоко, потом горячий бульон, положить картофель. Готовить под крышкой 1 ч. Затем пюрировать суп в блендере, вернуть в кастрюлю и прогреть.
Добавить сливки, перемешать. Подавать теплым c крутонами, натертыми чесноком.
Если нет блендера - овощи можно натереть, а картошку растолочь прямо в супе.

110

Дачница
При цитировании нажимайте кнопку внизу.

111

Позвольте с вами не согласиться!

Нет, уж согласитесь : Готовить её я все равно не умею!  :crazyfun:

Вот, нарастёт много всяких-разных тыкв в этом году, буду кроме , как с мёдом на всём подряд кулинарные эксперименты ставить. А пока только классика - кашка тыквенная. И мёд.

З.Ы. На днях опять все пакетики перебрала и в сотый раз мысленно разместила на грядках тыквы. Никак не определюсь с количествами кустов каждого сорта!

- А Вы Кафку любите?
- Ага, особенно, греФневую!  :D

Отредактировано Alga54 (Понедельник, 12 апреля, 2010г. 20:49)

112

Alga54 написал(а):

- А Вы Кафку любите?
- Ага, особенно, греФневую!

Alga54!!! Жжоте !! Как я пред Вами преклоняюсь за Ваш юмор.

113

Андрей5588
Ой, спасибо - спасибо! Приятно, когда весело =)

Вчера домашние мужчины обнаружили в доме большой морозильник! ( О, ужас, откуда он взялся?!) На радостях, мне достался звонок с восклицаниями: "А можно из всего этого готовить?!" Итогом стало рагу в состав которого входили замороженные стрелки чеснока, молодая фасоль ( не стручковая), да и стручковая там же оказалась, молодой зелёный горошек, зелёный перец соломкой, морковка и свиное сало огромными ломтями  :confused: ! Не скажу, что бы это было очень уж вкусно, не люблю сало в рагу, но казанок незаметно опустел... :dontknow:

Вот такие любимые овощи.
Кстати, замороженные стрелки чеснока, со временем хранения в морозилке , стареют и становятся жесткими. Но, в случае рагу, видимо, их тушили не менее часа, они разлезлись и стали ещё более не вкусные.

114

Чтобы в заморозке ничего не старело, надо бланшировать перед заморозкой. Была бланшировка?

115

Была бланшировка?

Молодых стрелок не бланшировала, как-то не успевала летом, да и в голову не пришло их бланшировать, они такие нежные летом. Было их килограмм пять, вроде. А, вот , фасоль стручковую - обязательно через бланшировку в морозилку помещала. Была, правда, партия, когда не сделала это по каким-то причинам, но мы её съели до старения.

116

Наталья Алексеевна, бланшируете в воде или в масле? Как это бланшировать? Я все замораживала так и вроде все было не плохо. Но надо стремиться к совершенству. Шучу, но о бланшировке серьезно.

117

Людмила
Бланшируют в кипятке, чтобы прекратить процесс обмена веществ, иначе даже в замороженном виде какая-то жизнь продолжается.

118

Ну да, даже взять тот же зелёный горошек. Я налущила его добрый целлофановый пакетик и в морозилку. Первые две трети количества он был вкусен, а потом стал более жестким и вкус изменился! Ну, в этом году планирую не одним пакетиком зерна горошка молоденького разжиться, поставлю дело на конвейер!  :jumping:

119

Сколько минут надо держать в кипятке, например бобы, морковку натертую и пастернак, лук порей, фасоль в стручках?

120

готовить я люблю зелень только потому, что ее практически не надо готовить (помыл, порезал и все)

Похожие темы

Мой любимый овощ Сад, огород Вторник, 22 января, 2013г.
Весенний огород Сад, огород Четверг, 12 мая, 2011г.
Наши сайты и фотоальбомы Книги, сайты, выставки Понедельник, 5 декабря, 2016г.
Томат-шоу 2011 Томат-шоу 2011 Понедельник, 5 декабря, 2016г.
Рассуждения об огородах Сад, огород Среда, 30 сентября, 2009г.

Вы здесь » Робинфо » Деревенское питание » Мои любимые овощи