Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Образ жизни » Сохранить здоровье чтоб


Сохранить здоровье чтоб

Сообщений 41 страница 60 из 68

41

Владимир Анатольевич...Здоровья Вам желаю и С Новым Годом! 8-)

Отредактировано SvIeTa (Среда, 12 января, 2011г. 15:10)

42

Владимир Анатольевич присоединяюсь к поздравлениям и желаю Крепкого здоровья!!!Всего хорошего вам!!!

43

Огромное всем спасибо за добрые и теплые слова! "Постарайтесь сохранить здоровье" -  так сказал Владимир Турчинский на вопрос комментатора о том ,как надо укреплять здровье.Но ,увы, сам он не сберёг его: делал очищение крови и ... сердце не выдержало.
Лучший способ сохранить здоровье - это Ваш пример Наталья Алексеевна. Это жизнь без городских стрессов, занятие посильным физическим трудом и питание чистыми продуктами  со своего участка.

44

Владимир Анатольевич,очень рада за Вас,поправляйтесь и будьте здоровы.

45

ИринаА
А где это нечерноземье?? А?  :question:

46

ykrezo83
Я живу на границе Кировской и Костромской областей.Вот у нас и есть оно самое Нечерноземье. :dontknow:

47

У меня сын увлёкся закаливанием. И меня теперь заманивает на это дело. Действительно такая встряска бодрит и по моему лечит, хотя мне до него далеко...
Это суббота: на дворе -20.

48

Геола написал(а):

У меня сын увлёкся закаливанием.

:O Молодец!

49

Геола
Это здОрово и здорОво! Наверно, постепенно приучался, с осени?  :cool:
А я только летом пока могу... босиком по росе. Хороший массаж и травотерапия в течение дня. Перестала болеть левая пятка, которая мучила меня прошлой зимой.

50

Геола написал(а):

У меня сын увлёкся закаливанием

Идет по стопам Порфирия Иванова! Молодец!  :flag:

51

ykrezo83
У нас есть 3 бабульки, которые с весны по осень купаться по утрам ходят (часов в 7). Я тоже думаю летом начать, сейчас вот обруч для талии кручу, да на скакалочке прыгаю, ну и прочие упражнения делаю. И для фигуры и для здоровья. И вам всем здоровья желаю и иммунитет укреплять закаливанием и упражнениями, и не вестись на рекламу про чудо таблетки и напитки.  :cool: Лучше всего для человека - это единение с природой!

Отредактировано Natuska (Воскресенье, 20 марта, 2011г. 13:25)

52

Natuska написал(а):

купаться по утрам ходят

Купаться в холодной воде??? Б-ы-ррр.Холодно и не комфортно. Надо сказать ,что у Порфирия Иванова, я помню, было обливание холодной водой.Это как-то терпимо.А окунуться в холодную воду на улице - это такой стресс  :mad: . Да и застудить ответственные органы можно и поясницу, и колени. Лучше не надо  :mybb: !

53

ykrezo83
Моё мнение: Порфирий Иванов просто одиозная личность. И его поклонники создали нечто вроде секты со всей соответствующей пропагандой и поклонением его "учению".  :tired:

54

У меня мама несколько лет обливалась каждое утро и вечер, и зимой и летом. У подъезда под окном образовывалась горка ледяная. И не болела. Потом чего-то перестала. Летом гуляющая молодежь из соседних домов на нее недоуменно смотрела, а соседи привыкли. Папа у меня йогой занимался и практикует лечебное голодание. Никто не верит, что такой серьезный дядя такими вещами занимается. Он таблетки не пьет, только травки. И книжек Порфирия Иванова и Лазарева у них много. Я как-то бралась читать, но не осилила

55

У меня есть один родственник - сыроед, отец его был вегетарианец, книжек много в доме, но читать это всё - невозможно, все авторы противоречат друг другу. Там и Порфирий есть. Думаю, что глава семьи - доктор медицинских наук, основоположник теории лечебного голодания в СССР Ю.С.Николаев, в Институте питания проработавший почти всю жизнь, эти книги собирал чисто для ознакомления с разными подходами.

56

Робин написал(а):

все авторы противоречат друг другу

А.Свияш сказал:"Система питания может быть любая. Но она должна быть." Все авторы в этом едины.

Natuska написал(а):

И книжек Порфирия Иванова и Лазарева у них много

Я и не знала, что у Иванова много книжек. Знаю только одну.

57

Уважаемые форумчане, может, кто-нибудь пользовался в бане веником из можжевельника. Какой к нему подход особый нужен? Вроде и распарила его, а сижу тут вся поцарапанная и думаю: это было "сохранить здоровье чтоб" или банный экстрим.

58

Ирату написал(а):

это было "сохранить здоровье чтоб" или банный экстрим

Однозначно-банный экстрим  :canthearyou:!

59

Ирату
Я написала про все вместе. Иванова незнаю сколько, но Лазарева много и еще подобных тоже. Я уже давно не живу с папой-мамой, помню просто эту полку в два ряда. Сама как-то пыталась почитать, но не пошло.

60

Ирату написал(а):

Уважаемые форумчане, может, кто-нибудь пользовался в бане веником из можжевельника. Какой к нему подход особый нужен?

На самом деле, одну-две веточки можжевельника вкладывают в березовый веник. Этого достаточно и для приятного аромата, и для профилактики и лечения простудных заболеваний.


Вы здесь » Робинфо » Образ жизни » Сохранить здоровье чтоб