Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Образ жизни » Сохранить здоровье чтоб


Сохранить здоровье чтоб

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

ОЛЬГ@ написал(а):

одну-две веточки

Вот ёлки-палки! А у меня такой букет был! Свеженький! Прошла неделя, царапин нет, хочется повторить процедуру.

62

Достала из глубин морозилки замороженный эстрагон. Помытый, порезанный и сложенный в хороший толстый контейнер. Теперь наслаждаюсь тархуном! Хорошо сохранился и цвет и вкус и аромат, лучше чем у сушеного, намного лучше. И смородина(лист) в морозилке хорошо сохранилась, я по осени ее порезала и с сахаром в холодильник отправила, потом она в морозилку перекочевала. Вывод - буду ароматную траву на чай не сушить, а замораживать.

63

А бадан, томленый в меду исключительно хорошо хранится и вкус исключительный!

Отредактировано Natuska (Суббота, 23 апреля, 2011г. 13:57)

64

Про закаливание. Есть такая система 108 шагов по ручью. Налить в тазик холодной воды 20 см. Если кто-то не осилит, то можно пока на уровни ступней. И шагать 108 раз. Очень бодрящая процедура. Ноги после этого горят огнем.

65

Заболела :angry: .Первый раз в этом году.Горло болит до невозможности,температура.  :( .Отвезла детей в школу и спать.Пью чай с медом..надеюсь поможет.Пробовала полоскать горло солью..не чувствую ,что помогает.Пойду почитаю ранние записи..по-моему кто-то уже писал ..про лечение горла.

66

SvIeTa
Раствор соли с содой, а если не помогает, то в такой солёный раствор капнуть каплю йода.
Очень хорошо помогает облучение горла солнцем. Надо сесть где-нибудь на свободе, развернуться к солнцу лицом и открыть рот так, чтобы лучи попадали на самое горло. Можно контролировать с помощью зеркальца. Солнечные лучи обеззараживают лучше всяких полосканий. Несколько таких сеансов по одной минуте (или сколько сможешь), и воспаление пройдёт.

67

Спасибо Робин.Пошла я обогреваться... на солнышко.  :)

68

goodboy101 написал(а):

Для позвоночника использую мазь на основе прополиса. Рекомендую всем у кого радикулит, остеохондроз и прочие неурядицы с позвоночником. Лечение продуктами пчеловодства для меня открыл старый дед пасечник где-то в 2000 году, я тогда служил начальником пограничной заставы на границе с Румынией. Застава находилась в 7 км от села в роскошном смешанном лесу. И возле заставы, так сказать "под охраной", находились несколько пасек жителей близ лежащего села. Я тогда заинтересовался пчеловодством, и как-мог перенимал опыт. Прослужил я на той заставе почти 2 года.Так вот сам рецепт. Покупаете в аптеке тюбик вазелина -30 грамм. На рынке, а лучше если есть знакомый пчеловод, то у него-прополис.Обычно продают или шарики или колбаски по 10 грамм. На водяной бане сначала растапливаете  10 гр прополиса в тарелке, потом туда-же выдавливаете тюбик вазелина 30гр, компоненты на горячую смешиваются плохо, поэтому ждем пока немного остынут, а затем тщательно перемешиваем. Полученную мазь перекладываем в темный пузырек или коробочку и используем по-назначению, втираем в районе болезненного места, желательно на ночь. В зависимости от характера  течения заболевания эффект наступает через 4-7 дней применения данной мази. Прополис природный антибиотик с эффектом обезболивания + очень много других очень полезных компонентов.

Реально помогло на днях. Такой мазью пользовалась второй раз сейчас.


Вы здесь » Робинфо » Образ жизни » Сохранить здоровье чтоб