Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Наши деревни » Новости деревни Семёновское


Новости деревни Семёновское

Сообщений 1 страница 20 из 852

1

Недавно я получила письмо по электронной почте от нашего земляка Андрея Семёнова. Надо заметить, что здесь половина жителей носит эту фамилию. Так вот, Андрей Семёнов живёт в Москве, работает в совместном предприятии, которое выпускает котлы. У них есть свой сайт. Андрей прислал мне два пейзажа с видами нашей деревни.

2

Сегодня умер Виктор Цепалин, дачник из Москвы, 56 лет. Жил он здесь круглогодично, и надо сказать, что жил плохо. Его пенсией кормился целый табор.

3

В Семёновском созревает жёлтая слива. Растёт она везде, на всех усадьбах, а на заброшенных - тем более разрастается. Процентов 90 опадёт и сгниёт, так как собирать некому. И только десятую часть успеем спасти мы с Аней Паниной, и Дуся.
http://s44.radikal.ru/i104/0809/83/7f2a240ddae7t.jpg

4

Сегодня вдруг спохватилась, что золотая осень проходит, и скоро ветры всё посбивают с деревьев. Пошла в лес на экскурсию. Грибов нет, но есть красота - дубрава за дальним краем деревни, извилистая песчаная дорога в объезд, поле за берёзами, голубые ели на усадьбах. В лесу растёт черноплодная рябина.
http://s60.radikal.ru/i170/0810/fa/6c7c24fb162ct.jpg
http://i037.radikal.ru/0810/90/754671ddb94ft.jpg
http://s51.radikal.ru/i132/0810/05/1285828ca3d3t.jpg
http://i002.radikal.ru/0810/f3/24e555362205t.jpg

5

да, осень в России самая красивая пора! это потом, когда все уже облетети-как-то холодно и неуютно, а сейчас-очень впечатляет!

6

У нас на даче в этом году небывалый урожай черноплодки! да такая крупная, вкусная ягода! наверное из-за дождливого лета...в том году ягод было мало и не очень вкусные, какие-то несочные.

7

Сегодня Покров, последний день золотой осени.

http://s40.radikal.ru/i087/0810/a8/0d8c5ccd3eb6t.jpg

А на ВВЦ - закрытие выставки Агропрома. Кое-что отсняла там, но фотки покажу позже, когда вернусь в Семёновское.

8

А дом Николая Веденина уже продан? Я бы с удовольствием позвонила, но живу в Норвегии. Международный звонок очень дорогой получится)

9

Веденин ещё не продал дом. Звонить надо по тульскому телефону его дочери. Все данные в разделе "Продаётся дом" на моём сайте.

10

Веденин продаёт дом уже второй год. Было два раза спрошено у него, но могли дать только 50 тысяч рублей, он отказал. Держит свою цену - 80 тысяч. Дом очень хороший, пока крепкий, много хозяйственных построек.
Сейчас Николай живёт у жены в Щёкино, а связь через дочь Нину, которая в Туле. Если у Вас серьёзные намерения, могу с ней созвониться здесь.
Вот дом пенсионеров Назаровых, которые перебрались на центральную усадьбу, в село Болото. Они просят 160 тысяч, но это устаревшая оценка Госстраха. Сейчас дом требует перестила полов в кухне и перекладки печи. А крыша хорошая, и дом простоит ещё лет сто. Хозяйственные постройки тоже есть, и рядом два брошенных дома, которые Татьяна Назарова использовала как склады для урожая.

11

На 80 тысяч мы согласны) Я смотрела фотографии, но они не увеличиваются. Есть где- нибудь большие варианты?
В общем и целом дом кажется хорошим. Но земли мало- всего 15 соток. Можно ли снимать землю у кого в деревне, или купить? И как выглядит нежилая половина дома? Сколько там всего квадратных метров, есть ли электричество и газ?

12

Сколько квадратных метров точно, я не знаю. Там кухня и большая комната. Три печки на одном дымоходе. Электричество есть. Газ баллонный, баллоны меняют в Болоте в местной администрации. Во второй половине дома жил кто-то из братьев или дядьев. На неё можно не оформлять кадастровый паспорт, её как бы уже списали. Но можно отремонтировать и сделать там либо жильё, либо склад.
Насчёт земли. Давно ли Вы были в России? У нас всё ещё много пустующей земли. 15 соток у него под огородом, он огорожен. Это не считая картофельного поля, которое вынесено за пределы усадьбы. Пашите, сколько хотите. Назаровы тоже сажали картошку через дорогу, на муниципальной земле. Пахали до горизонта, пока сил хватало.
Фотки на сайте действительно не увеличиваются, я сейчас посмотрю в файлах, пришлю.

13

В России не была давно, это правда. Но очень хочу приехать.
Если не затруднит- позвоните его дочери в Тулу и спросите, не подождут ли они до февраля? Мы тут подумали- дом хороший, почему бы и нет. Решили купить, если нас подождут. Дело в том, что мне проект надо дооформить и паспорт сделать- он у меня просрочен. Если земля не ограничивается 15 сотками, то тем более хорошо )
Ещё один важный аспект- как у вас в деревне относятся к животным? У меня две собаки и кошь. Одна собака дорогая, боюсь, что могут украсть или обидеть.

Отредактировано Юль (Пятница, 24 октября, 2008г. 18:03)

14

А собаку Вы же не оставите одну? Никто не обидит. Правда, местные собаки все ходят свободно, без привязи. Ну вот, ставлю несколько видов увеличенных, извините за качество, у меня тогда была плёночная мыльница.

15

Не оставлю, конечно. Она обычно за мной по пятам бегает. Я за неё, как за ребенка боюсь. Что уж тут поделаешь)
Дом хороший и пристройки в приличном состоянии.
Я поговорю с мужем, но скорее всего, мы согласны. Тут дело за продавцом, будут ли они ждать)

16

Ладно, буду звонить.

17

Спасибо Вам большое)
Я вашим сайтом буквально зачитываюсь, а тут такая возможность. Из Норвегии звонить ужасно дорого, да и не дозваниваешься в половине случаев.

18

Юль, я позвонила Нине Николаевне по поводу дома. Она сказала, что он ещё не продан, но иногда ей звонят, спрашивают. До февраля вряд ли кто-нибудь купит, обычно на деревенские дома спрос появляется весной. Завтра ещё поговорю с Назаровыми.

19

У Назаровых дом слишком дорогой, да и мы с мужем решили, что у Николая и дом и всё лучше кажется. Передайте Николаю или дочери, что мы решили дом покупать. Как выясню, когда смогу приехать- сразу же скажу.

20

Поговорила и с Назаровыми. Они ещё обсудят между собой и с дочерью вопрос цены. Дом их - самый ближний ко мне, мы одним колодцем пользовались. А теперь их кошка пришла ко мне жить.
Юль, не теряйтесь, будьте на связи!

Похожие темы


Вы здесь » Робинфо » Наши деревни » Новости деревни Семёновское