Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Поместье » Идеи для дома


Идеи для дома

Сообщений 21 страница 40 из 73

21

goodboy101 написал(а):

Читайте форумы печников

Где?,,ну где же?Очень мне понравилась печка из красного кирпича.Хотелось бы схему либо чертежей.. :question:

22

А меня интересует схема уличной печи где можно и  шашлыки жарить, а может и чайник поставить  можно.

23

SvIeTa написал(а):

Где?,,ну где же?

Например, вот здесь.

24

Спасибо!!!Обязательно воспользуюсь.Мы обустраиваем наш дом  на ферме и хотим установить камин либо печку.Я вот мужу говорю,что давай построим славянскую.Моя бабушка готовила отменный  украинский борщ :rolleyes:  .Спасибо Робин.  8-)

25

SvIeTa
Да, русская печь намного функциональнее, чем камин. Камин только для красоты, просто мода сейчас на камины. Но от печи будет много тепла, а у Вас и так... жарко.  :confused:

26

Робин,Вы абсолютно правы, :| но даже в тропикальном климате случаются абсурдные моменты ...Днем солнышко,а ночью под одеяло .В прошлом году были заморозки ,но продлились неделю.Вы правильно заметили...насмотрелась красоты и глаза загорелись... :blush:  %-)

27

Несколько ссылок по печам
http://forum.stovemaster.ru/viewforum.php?f=48
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=3233-печь московского печника Александра Бацулина
http://www.stroiteli.info/showthread.php?t=791
http://www.stroiteli.info/showthread.php?t=823

28

Goodboy, Спасибо!!!Интересные сайты. :writing:  :cool:

29

Интересовался утеплением домов, квартир.В итоге изучения информации по этому вопросу разочаровался в пенопласте. Материал не долговечный, для утепления пенобетона, газобетона не применяется, так как не совсем паропрозрачен, задерживает влагу внутри стены.При применении внутри помещений выделяет вредный газ- стирол.  Альтернатива - минерал-ватные утеплители.Срок службы до 100 лет.Получается дороже, но это действительно утеплитель в отличии от пенополистирола(пенопласта). Застелил минватой чердак на доме стало намного теплее. единственное боится сырости, необходимо обеспечивать ветро и пароизоляцию.
http://www.rockwool.ru/about_company/faq

30

Сколько стоит такой утеплитель и сколько его ушло у вас.? Можно ли его применять на наружную стену из бетоно- керамзита?

31

Интересный материал пробка
http://www.mir-probki.com.ua/index68-68.html
http://www.mir-probki.com.ua/index44-1.html
Цены на пробку конечно не из дешевых, но для декора очень красивый и экологичный материал.
В среднем у нас цена на погонный метр рулонной пробки(обои) 3 доллара при стандартной ширине 1,3метра толщина 2мм, плиточная пробка несколько дороже, но она и толще(3мм) и клеится лучше. Рекомендуют для помещений с высокой влажностью, ванные, кухни.У меня кухня очень холодная, хочу попробовать стены до половины обклеить. 
Понравился также бамбук и бамбуковые обои, цены от 10 долларов за погонный метр.
http://www.platan.ua/rus/bamboo_wares.php

32

Для Тамары- у нас в строительном гипермаркете фасадный Роквул в матах стоит 16 долларов упаковка, упаковки хватает на 2,4 метра квадратного площади.Он разной выпускается плотности и толщины, лучше брать пожесче, не будет слеживаться. http://minplita.com.ua/materialy/wentirock.html

Для Ваших стен применять можно, но при этом нужно обеспечить ветро и парозащиту, чтобы маты не намокали с улицы. И продумать чем будете покрывать маты с наружи.Лучше всего применять технологию вентилируемого фасада.
http://www.daira.com.ua/publications/st … ed-facades

http://video.yandex.ru/search.xml?text=вентилируемый фасад&where=all

Отредактировано goodboy101 (Среда, 15 сентября, 2010г. 19:50)

33

Или вариант с штукатуркой

ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ (УТЕПЛЕНИЕ) ШТУКАТУРНОГО ФАСАДА.

Фасады бывают с толстым и тонким слоем штукатурки. Все более популярными становятся фасады с тонким штукатурным слоем (7-9 мм). Эта утеплительная система имеет такую конструкцию:

    * несущая стена;
    * теплоизоляционная плита, которую сначала приклеивают, а затем прикрепляют дюбелями;
    * один слой штукатурки, армированный стеклосеткой щелочестойкой;
    * один слой декоративной штукатурки.

При осуществлении отделки фасада толстым штукатурным слоем (30-40 мм) обязательно используется стальная сетка и специальные дюбеля. Всю нагрузку от штукатурного слоя несут эти элементы, а затем на стену ее передают. Теплоизоляционный слой из-за особенностей конструкции этой системы получает только сжимающие нагрузки. То есть здесь существуют менее жесткие требования.
В состав обычной конструкции входят:

    * несущая стена;
    * плита для теплоизоляции;
    * стальная сетка на креплениях с шарнирами;
    * один слой штукатурки по сетке из стали.
Плиты под штукатурку
http://minplita.com.ua/materialy/fasrock_max.html

Отредактировано goodboy101 (Среда, 15 сентября, 2010г. 19:52)

34

И другая технология, она конечно дороже,но и гораздо эффективнее

ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ (УТЕПЛЕНИЕ) ВЕНТИЛИРУЕМОГО ФАСАДА.

Вентилируемый фасад – на сегодняшний день очень востребован, так как отделочные работы фасада можно осуществлять в любое время года, так как при его устройстве мокрых процессов нет. В вентилируемых фасадах запрещено применение горючих материалов, кроме разнообразных защитных пленок. Другие требования к вентилируемым фасадам тоже не менее жесткие. Например, слой теплоизоляции обязан быть гидрофобизированный, и при закреплении дюбелями он не должен давать усадки. Также нужно, чтобы в толще утеплителя не происходило конвективных потоков, которые будут параллельны плоскости фасада. Таким образом, эти потоки не будут снижать его теплоизоляционные свойства. Для этого материл должен иметь низкую продуваемость, связанную с внутренней структурой. Плиты Wentirock max, Wentirock, Dan Vent, Dan Vent Lux, П-125 соответствуют всем вышеперечисленным требованиям.
В состав стандартной конструкции вентилируемого фасада входят:

    * несущая стена;
    * закрепленный дюбелями слой теплоизоляции;
    * воздушная прослойка (приблизительно 50 мм);
    * направляющие, которые закреплены специальными кронштейнами на стене;
    * защитно-декоративный слой, который установлен в направляющие.

Довольно частот стены утепляют вагонкой или сайдингом. Эта конструкция напоминает классический вентиляционный фасад, только с одним отличием – внешнюю отделку крепят на каркас, а не на кронштейнах. Однако, при этом есть возможность установки между элементами каркаса теплоизоляционных плит без дополнительного крепления в распор. Для устройства такой конструкции очень хорошо подойдет материал Panelrock, Dan Wall, если по высоте стены через каждые 3 метра делать перемычки, то есть разгрузочные площадки.

35

Я облицовку планирую кирпичом, баварская кладка от стены естественно буду отступать, и баварская кладка будет отдельной стеной. Я вот хочу подобрать утеплитель на внешнюю стену потом воздушная прослойка ( я так думаю) дальше кирпичная кладка в верху под крышей думаю, будет свободный выход для вентиляции. Нагрузка кирпичной стены будет сама стена, фундамент общий.

36

Баварская кладка дает красивый фасад, но бывает люди сталкиваются с серьезной проблемой,  это высолы. Причем не всегда высолы дает кирпич, бывают случаи что и сам раствор. И при этом дорогостоящий фасад превращается в головную боль.

37

Да я видела такие дома испорчены высолами, из красного кирпича. Не знаю как может в кирпич попасть вода, через щели плохого раствора?

38

Глина из которой изготовлен кирпич бывает имеет чужеродные включения вот они-то и дают потом высолы, особенно при сезонных перепадах температур, а также иногда это бывает при низком качестве используемого раствора.

39

http://www.kirpich63.ru/ Качество кирпича хорошее изготовитель надёжный имеет награды, а вот на процесс работы обращу внимание.

40

Рекомендую посмотреть предыдущие объекты работы строителей, желательно в живую, и поинтересоваться качеством и происхождением раствора для вашей кладки.

Похожие темы

Другие новости: о себе для всех Образ жизни Суббота, 1 апреля, 2017г.
Поместье Поместье Вторник, 15 мая, 2012г.
Рассуждения об огородах Сад, огород Среда, 30 сентября, 2009г.
Натуральные продукты Деревенское питание Понедельник, 20 марта, 2017г.

Вы здесь » Робинфо » Поместье » Идеи для дома