Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Поместье » Идеи для дома


Идеи для дома

Сообщений 41 страница 60 из 73

41

Выкладываю ссылку на очень интересный, на мой взгляд, опыт каркасного строительства от Надежды на форуме строим дом http://www.stroimdom.com.ua/forum/showt … p?t=24794. Есть там свои плюсы и минусы. Но женщина очень видно энергичная и деловая, понравился ее оптимизм  и подход к делу. А это построенная и уже проданная ею дача под Киевом.

42

Семья из 2-х человек построила дом из газобетона, причем очень быстро.Вот только финал их стройки грустный-они разошлись. А дом остался, интересен  процесс и технология!
http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9805

43

Goodboy101, :) Спасибо за ссылки.Очень интересно.Так... по -тихоньку... нас продвигаете :cool:

44

Спасибо Svieta! Просто мне нравиться наблюдать как люди созидают, так сказать творческий процесс во всей красе, и еще попутно сам чему-то учусь.

45

А у нас печка-"немка". В морозы наш бревенчатый дом 52кв.м. топили 3раза только дровами. На ночь с ведром угля. Сейчас пристроили еще 30кв.м. Топим 2раза в день дрова+ведро угля. У нас в доме Аффрика. В морозы правда еще и в обед топим. Бревенчатый дом хорошо тепло держит. Плюс на этой печке я обычно кости собаке варю, долго томятся-вывариваются.

46

Товарищи! А чавой-то все молчат? Ничего не пишут? Зимняя коллективная спячка? :jumping:
Я вот, например, сегодня цветы сажала  :playful: Крокусы на выгонку. Будет у меня посреди зимы на окне вот такая красота - за окном снег, а на окне цветы. Просыпайтесь! Скоро весна!!!

47

Ирина АV
Хорошая идея, да - что-нибудь выгнать. У меня перцы на окне не растут, а просто существуют. Холодно им и темно.

48

Ирина АV написал(а):

....Просыпайтесь! Скоро весна!!!

Ирина, мы не спим, просто на весну подоконники для рассады экономим :'( .   ( :D )

А если серьёзно, то надо хотя бы один горшочек на выгонку организовать...  :rolleyes:

49

ЮляШула написал(а):

подоконники для рассады экономим

До рассады на пустующем подоконнике можно успеть выгнать зелёный лук, петрушку, кресс-салат...

50

Робин
А прилично так у Вас снега за окном  :cool:

Отредактировано Ирина АV (Воскресенье, 12 декабря, 2010г. 15:15)

51

Робин
:idea: А для перцев можно взять на вооружение цветоводческий способ: т.к. почва в емкостях с перцем очень стынет от холодного подоконника, нужно устроить прослойку. Берётся обыкновенный пенопласт толщиной 3-5 см. Особо одарёнными вырезается круглая подставка, если навыков нет, то кусок пенопласта кладётся на подоконник прям так. И сверху воодружается ценный цветок перец. Всё! Пенопласт не пускает холод снизу.

52

Ирина АV написал(а):

До рассады на пустующем подоконнике можно успеть выгнать зелёный лук, петрушку, кресс-салат...

А у нас выгоняется петрушка и сельдерей  :flag:

А мы с сынишкой в эти выходные делали елочные игрушки из папье-маше, используя при этом ... мандаринки:

Отредактировано ЮляШула (Воскресенье, 12 декабря, 2010г. 20:50)

53

ЮляШула написал(а):

А мы с сынишкой в эти выходные делали елочные игрушки из папье-маше, используя при этом ... мандаринки:

Ура! :flag: Вот и начало Новогодней и Рождественнской темы.У нас - Рождественнскoе настроение.В нашей семье два Рождества.хе..хе.Юля,очень симпатичные игрушки...Молодцы!!!

54

Ирина АV написал(а):

почва в емкостях с перцем очень стынет от холодного подоконника... Пенопласт не пускает холод снизу.

А вот и не угадали! Мои перцы стоят на подоконникорасширителе, под которым включён конвектор. Но декабрь есть декабрь: от стекла холодом веет, и света по-любому не хватает.

55

SvIeTa написал(а):

... В нашей семье два Рождества.хе..хе.Юля,очень симпатичные игрушки...Молодцы!!!

Спасибо!

Два Рождества - значит, вдвое больше радости у Ваших детей! :jumping:

56

ЮляШула написал(а):

сельдерей

Точно! Сельдерей! Полезу ка я в подпол - там у меня один корень сельдерейный прорастать начал. Засуну его в цветочный горшок и будет свежая зелень к Рождеству!
ЮляШула
Спасибо за подсказку  :)

57

Наталья Алексеевна за сколько вы купили электропилу хочу сравнить цены. У нас видела по 3 700 тр,   она тоже мне нужна.

Отредактировано Тамара (Понедельник, 13 декабря, 2010г. 19:18)

58

Что-то и по 6 нашла, жду ответа. Какой кругляк она отпилит?.

Отредактировано Тамара (Понедельник, 13 декабря, 2010г. 19:06)

59

Наталья Алексеевна электропила всё пилит хорошо, брус то перепилит. С ценой определилась за 5, 420 завтра закажу.

60

Тамара
Пилу я купила за 2.300 рублей плюс 200 р доставка по Москве. Она самая маленькая из всех моделей, которые я изучила по интернету. Мощность самая маленькая - 1200 вт, пробки не вылетают.
Расположение электродвигателя поперечное. Есть модели с продольным расположением - это лучше для ровного пиления. Ну, а для дров допускается и кривое пиление, зато держать удобно с моим ростом. Распиливает 20 см корягу. Когда куплю второй удлинитель ещё на 30 метров, то пойду распиливать толстую ракиту за теплицей.
А чем дороже пила, тем она, значит, мощнее и тяжелее. А посмотрите модели в интернете. Самая известная фирма - Макита. У меня Forward FCS 1200.

Похожие темы

Другие новости: о себе для всех Образ жизни Суббота, 1 апреля, 2017г.
Поместье Поместье Вторник, 15 мая, 2012г.
Рассуждения об огородах Сад, огород Среда, 30 сентября, 2009г.
Натуральные продукты Деревенское питание Понедельник, 20 марта, 2017г.

Вы здесь » Робинфо » Поместье » Идеи для дома