Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Поместье » Дизайн участка


Дизайн участка

Сообщений 1 страница 20 из 66

1

Сад, цветник, планировка...

2

У меня вопрос про цветочки.Собираюсь посадить геоцинты.Как их защитить от мышей,знаю что они их очень любят.Может быть скомбинировать гиацинты с нарцисами?Вроде нарцисы ядовиты?Или посадить среди них чесночины-запах будет отпугивать мышей,да и зелёная травка чеснока среди геоцинтов весной-прикольно.А может и то и другое???Кто,что думает по этому поводу?Подскажите.

3

тяпочка написал(а):

Кто,что думает по этому поводу?

Можно посадить в специальных сетках. Мои гиацинты мыши до сих пор не ели.

4

Корзиночки для посадки луковичных у меня есть в запасе.Но не знаю помогут ли.Недавно в летней кухне мыши обгрызли крышечку на бутылке с подсолнечным маслом.Утром зашла,а весь стол усыпан жёлтыми крошками,думала откуда они,пока не заметила дырку в крышке.Они всё грызут.Но попробовать можно.

5

Мыши не любят запаха бузины. Её раньше сажали у зернохранилищ, сейчас редко где встретишь. А из растений не переносят чернокорень. Я как-то видела семена в цветочном магазине. Можно попробовать в будущем. А дома разложите мяту, если есть. Мыши самоликвидируются.  :x

6

Мяту не любят,а мятные пряники грызут.Попробую разложить веточки мяты.А по земле,где цветы,разбросать ягодки бузины.Благодарю.

7

Ирина АV написал(а):

А из растений не переносят чернокорень

Не слыхала...а как это растение выглядит  :question:

8

SvIeTa написал(а):

Не слыхала...а как это растение выглядит

Можно посмотреть вот тут, там и фото есть.

9

Ирина АV,cпасибо за информацию. :cool: У нас влажность воздуха..эх..скорее всего не смогу применить,но все же Огромное Спасибо.

Отредактировано SvIeTa (Пятница, 17 сентября, 2010г. 19:51)

10

Уажаемые дачники у меня проблемма и нужен Ваш совет, мы недавно купили дачу ну вот беда соседи попались врагу не пожелаешь, и днем и ночью крик, визг, музыка, одним словом кошмар. Вот мы с мужем решили установить забор и обратились в фирму строительство заборов http://www.postroyzabor.ru/  но вот какой именно решить не можем. Из сетки мы оба не хотим, деревянный боюсь сломают наши "дикие" соседи, а вот из профлиста или бетонный это можно, но только вот какой из них, что посоветуете? А то я уже не могу смотреть на эти лица.

Отредактировано mur4a (Четверг, 16 декабря, 2010г. 05:18)

11

mur4a, здравствуйте!
Пожалуйста, заполните персональную страницу Вашего профиля!

12

mur4a
Лично я бы не стала возводить бетонные  заборы, шум они не убавят, а вот на маленьком участке - обычно ведь дачи по 6 соток - будут смотреться чужеродно и громоздко. Я бы выбрала сплошной деревянный. Во-первых, натурально, во вторых - не перегреваются и не переохлаждаются в зависимости от погодных условий. Со временем вдоль такого ограждения можно посадить какое-нибудь вьющееся растение, например, девичий виноград, а это ещё больше оградит ваш участок от неприятных лиц шума.

13

mur4a написал(а):

а вот из профлиста или бетонный это можно

Если выбирать из этих вариантов, то профнастил однозначно. Легче осуществить доставку, монтаж проще, да и цемента уйдет меньше. И он гораздо эстетичнее.

14

Подсмотрела в сочи 2 идеи для сада.На мой взгляд не сложные в исполнении ,оригинальные,а идея с лавочкой еще и нужная .Особенно учитывая жару лета 2010.

15

ticopis написал(а):

Подсмотрела в сочи 2 идеи для сада

:cool:

16

Вот только жаль, что климат у нас не сочинский...

17

Робин написал(а):

Вот только жаль, что климат у нас не сочинский...

А вот мне бы не хотелось иметь +13 на Новый год.

18

Робин написал(а):

Вот только жаль, что климат у нас не сочинский...

Те растения, что на картинках, можно заменить местными растениями. Дизайн с лавочкой можно попробовать с хмелем, клематисами и другими подобными растениями.

19

Ирина АV написал(а):

А вот мне бы не хотелось иметь +13 на Новый год.

Кому как. А мне бы весь год +25 +30. А то сугробы по колено достали :blush:
Даже Новый год на крыше встречали :crazyfun: - снег счищали. Чуть носом в сугроб не улетела...

Отредактировано Nataliuke (Вторник, 4 января, 2011г. 17:23)

20

Виноград дивичий можно или какой-нибудь гибкий кустарник ,например чубушник или вигейла ,а еще можно каждый год засаживать арку вьющейся фасолью ,двойная польза будет.


Вы здесь » Робинфо » Поместье » Дизайн участка