Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Томат-шоу 2011 » Томат-шоу 2011


Томат-шоу 2011

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

Томат Батяня.

Сорт индетерминантный, образует много стволов. Рост к 18 июля достиг 140 см.
Плоды достаточно крупные (более 200 грамм) мясистые, сладкие, но совершенно не лёжкие. Цвет плодов - розово-красный с желто-оранжевыми пятнами у основания, мякоть розовая.
Очень хорош для поедания в свежем виде. Когда консервирую (мариную) на зиму, разрезаю плоды на несколько частей, чтоб пролезли в банку. Из перезрелых плодов получается замечательный соус - кетчуп.
Выращиваю в пленочной теплице.
На фото с нижней кисти уже убрано 2 плода.

Отредактировано ЮляШула (Понедельник, 18 июля, 2011г. 15:14)

22

ЮляШула написал(а):

Томат Батяня.

:D Название :rofl:  .Красивый томат.

23

SvIeTa:flag: 
Да, название веселенькое  :D

еллена, засмотрелась на Ваши томатики, красота! Покажете спелую Золотую рыбку?

24

В прошлом сезоне показывала Сердце буйвола, нынче опять его выращиваю. Погодные условия формируют вкус плодов не в лучшую сторону. Но поживём - увидим! Два плода массой 400 и 300 граммов.

25

ЮляШула, завтра сфотографирую. Я их для засолки посадила, а дети их в первую очередь на еду выбирают. ТАк что никак не успеваю. Спеет она очень быстро и дружно. А вообще, я все по мере поспевания добавляю фото к уже выставленным. ТАк что просматривайте периодически, если интересно :)

Отредактировано еллена (Вторник, 19 июля, 2011г. 21:12)

26

Друзья-томатоводы, в среду 20 июля на Деревенском портале буду проводить конференцию по томатам, заходите!  :flag:

27

Томат Баксовый. Семена присланы робин-форумчанином Undead, Олегом.

Сорт среднерослый, к 2 августа некоторые растения в теплице достигли 160 см. Из 11 растений одно завершковалось. Плоды ровные округлые, по форме напоминают яблоки. Все примерно одного размера: от 100 до 130 грамм. Плоды достаточно плотные, прекрасно подходят для заготовок: целиком входят в горлышко стеклянной банки :)

28

Томат Китайский розовый.

Индетерминантный сорт. Рост до 150 см (ко 2 августа), образует несколько стволов. Плоды вытянуты в длину, красно-оранжевого цвета, мясистые, мякоть розовая, хороши для поедания в свежем виде. Масса плодов колеблется около 200 грамм.
Фото растения Китайского розового от 8 июля.

Отредактировано ЮляШула (Четверг, 4 августа, 2011г. 21:45)

29

Томат, называемый мамой как "Соседский". Выращивается нами уже больше 15 лет. Откуда название? Семена как-то дала маме коллега на работе, а той когда-то - соседка... Может, когда-то и было у них своё название, да потерялось :)

Растения индетерминантное, ко второму августа в теплице достигли 150-160 см. Растут в несколько стволов. Плоды плоской сердцевидной формы, красно-оранжевого цвета. Мякоть розовая, очень мясистые, сладкие. Масса плодов от 200 до 300 грамм, есть и экземпляры-гиганты до 400 грамм.

Кстати, именно мясистые сорта с розовой мякотью я мариную на зиму - разрезаю плоды на 4-6 кусочков и укладываю в банки. Такие помидорки и маринованные гораздо вкуснее плодов малой округлой и пальчиковой засолочных форм :rolleyes:

Фото растения от 8 июля, а плодов - от сегодня.

Отредактировано ЮляШула (Четверг, 4 августа, 2011г. 23:03)

30

Добрый день.
Вот мой фото отчет по выращенным томатам.
Первые два томата (1 ряд крайний левый и по середине) я называю "соседскими" т.к. рассаду мне подарила соседка (увидев как я плачу над своей "сгоревшей" на солнце), третий в 1 ряду "розовое чудо"
Во втором ряду слева на право : король рынка, санька, буян (боец), столыпин. К сожалению здесь нет томатов Н.А., т.к. именно эта рассада у меня погибла, ну сглупила я сильно, у меня рассада росла в квартире, и солнца было мало, а я привезла её в деревню и оставила на солнце, буквально на пол часа, но этого оказалось достаточно, чтоб она обгорела. Еще у меня на участке есть "чери", но они пока не поспели, так что их представлю чуть позже.

31

Webdolly, а разрезанными покажете? И очень хотелось бы рост растений знать.  :flag:
Соседка не сообщила предположительный перечень сортов, какими она Вас одарила? Если сажает постоянно, то должна узнать по плодам и внешнему виду растений :)

32

Юля разрезанными пока показать не могу, т.к. крупные плоды уже съедены, а более мелкие еще зеленые. Соседка вторые в первом ряду называет бычье сердце, а первый просто крупные. Семена она брала сама, из тех помидоров которыми её угощали. Это явные инденты, и должны были быть высокими, но я время пасынкования упустила (сессию сдавала), а соседка кусты вообще никогда не формирует. Она их кстати различает так, одни с обычным листом, а вторые с картофельным. Да оно и понятно, ей весной просто привозят 2 ящика рассады, и она их высаживает, из понравившихся помидор берет семена.

33

Webdolly
Большая просьба: каждый сорт показывать отдельно и с подробным описанием, вот Юля правильно спросила про разрез. Очень хочется видеть сорт, каков он - мясистый или водянистый, много семян или мало, крупные семена или мелкие. Вот не смейтесь, для меня это очень важно! Люблю сорта с мелкими семенами, которые не досаждают при переработке. И есть крупноплодные сорта, у которых очень мало семян, сплошная мякоть - вот такие хотелось бы искать и приспосабливать для своих условий.
P.S. И спичек, пожалуйста, не надо...  :tired:

34

вера1104
Хоть по одной фотке выложите здесь. И ссылку на фотоальбом. У нас какая задача? Популяризировать хорошие сорта. Значит, чем чаще мы их будем показывать на всех доступных сайтах, тем лучше для нас для всех.

35

http://ib1.keep4u.ru/s/2011/08/04/ee/eedc39e32fe085758b1b170ddaf188a5.jpgЯблочный. Интересный сорт.Ещё не допроверен.

36

Салатный.http://ib1.keep4u.ru/s/2011/08/04/04/0405a6a68072d803afe708c0b0b423ad.jpgПо урожайности неплох  Вид интересный. На вкус не понравился.

37

http://ib1.keep4u.ru/s/2011/08/04/1b/1b2e71a8f753a4c44f27cb2d8a55c726.jpgТюльпан оранжевый.Будто гранёный. На вкус понравился.

38

А у меня пока отснят первый сорт - Сердце буйвола.
http://se.uploads.ru/t/nMRCj.jpg

39

вера1104
Очень прошу не пользоваться сторонними фотосервисами! У нас на форуме есть своя фотослужба, при создании сообщения - кнопка "прикрепить изображения", последняя в ряду. Ставите сюда файл непосредственно с компьютера.

40

Томат Золотые купола

Сорт индетерминантный, на момент 14 августа достиг 180 см. Ствол мощный, в процессе роста разветвляется на 2-3 и более ствола. Кисти закладывает далеко друг от друга, в каждой по 2-3 крупных плода. Урожайность составила (к 14 августа) 4 кг с растения.  Плоды красивого золотистого цвета, иногда с легкими штрихами розового цвета. Мясистые. Форма куполообразная. Средний вес плодов 350-400 грамм, один экземпляр получился 700 граммовым. На вкус - сладкие :)

Фото растения от 8 июля.


Вы здесь » Робинфо » Томат-шоу 2011 » Томат-шоу 2011