Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Психологический практикум (шутка!)


Психологический практикум (шутка!)

Сообщений 1 страница 20 из 24

Опрос

Как вы покупаете семена?
хватаю не глядя, просто проходя мимо

6% - 5
составляю список заранее и иду в магазин "Урожай"

26% - 20
плаваю в свободном поиске по сайтам

19% - 15
покупаю всё нужное в декабре и отдыхаю до марта

13% - 10
бормочу: "У меня всё есть, у меня всё есть..."

34% - 26
Голосов: 76

1

Проводится с целью укрепить дух и задержать развитие болезни под названием "чесотка посевная".  :D

2

Такая болезнь,мне кажется,неизлечима.Я смотрю на семена круглый год. :tired:

3

Составляю список заранее, а потом ещё долго плаваю по сайтам. У меня посевная уже началась, 23 января посеяла землянику, глоксинии, гвоздику Шабо. Так я каждый год, иногда с декабря, провожу посевную, и тогда "чесотка посевная" проходит сама, а я жду конца марта, чтобы начать сеять томаты.

4

Сначала составляю список. Покупаю в декабре все нужное. Потом ненужное, но очень хочется. Потом покупаю то, что кто-то присоветовал. Потом покупаю что-нибудь для души. И так до апреля. При этом бормочу "я совершенно спокойна. У меня все есть." Не помогает.

5

Составляю список того что есть, потом что нужно купить. Потом изучаю сайты, форумы и список расширяется. Семена заказываю почтой в декабре. Но "чесотка посевная" все равно мучает, так что бывает могу купить и что нибудь ненужное. Вчера вот например купила томат "Балконное чудо". Мама смеется надо мной. 14 соток мало, буду выращивать помидоры на подоконнике.  :)

6

Перебираю,перечитываю свои замечания, пишу список :writing: .Если получается,еду на ВВЦ.Ну и,конечно, помимо списка прихватываю :unsure:

7

Здравствуйте всем! Даже не знаю как ответить на опрос: в ноябре я лазила по всем  сайтам фирм, которые предлагают семена( там есть описания сортов и гибридов). В декабре просмотрела семена,которые есть у меня. Составила список необходимого, в декабре же поехала на ВВЦ и купила почти всё( народу никого, выбор большой) А в январе, проходя мимо, не могу оторвать глаз от прилавка с семенами, и всё твержу себе, что у меня всё есть, у меня всё есть... Это какая-то мания. Да "посевная чесотка".

Отредактировано тяпочка (Понедельник, 31 января, 2011г. 16:43)

8

Просьба всем проголосовать в опросе: нажмите хоть одну кнопочку! так нагляднее.

9

:D
А я, торопыга, заказала семена в интернет-магазине и получила их по почте ещё в ноябре. А теперь, конечно, бормочу: "У меня всё есть, у меня всё есть..."

10

Я весь год что-то записываю, читая форумы и т.п. В начале декабря еду на ВВЦ покупаю практически все по списку. До марта отдыхаю. В марте  все начинается с начала – только захожу в близлежащие магазины, рынки и т.д.  Стараюсь сдержать себя, но не получается. В общем, это не лечится.

11

Я обычно сотавляю список и покупаю семена перед посевом недели за 2. Чисотки никакой нет.

12

Делаю ревизию семян, составлаю список, "пасусь" в интернете, однако, стоит зайти магазин семян и медитация: "У меня все есть" слабо помогает.

13

"Сначала составляю список. Покупаю в декабре все нужное. Потом ненужное, но очень хочется. Потом покупаю то, что кто-то присоветовал. Потом покупаю что-нибудь для души. И так до апреля. При этом бормочу "я совершенно спокойна. У меня все есть." Не помогает."
Это я скопировала, но полностью, как у меня . Семян много, наверное на несколько лет хватит, но ведь реклама действительно двигатель торговли.

14

Очень жаль , что в магазинах с семенами не продают таблетки от жадности!  :huh: иной раз очень необходимо!!!

15

Людмила написал(а):

Очень жаль , что в магазинах с семенами не продают таблетки от жадности!   иной раз очень необходимо!!!

Да уж,иной раз очень бы они были нужны,и побольше-побольше....

16

уже в декабре купила всё что надо,а вчера зашла в магазин и набрала семян на 88 гривен.муж грозит посадить все семена в одно ведро и  закопеть поглыбже

17

В этом году впервые состаила списки: в одном перечислила то, что имеется в наличии, в другом - то, что планирую купить.  Плюс заказ по интернету. Почти помогло, отклонения минимальны. Когда начну сеять семена на рассаду, успокоюсь совсем.

18

Я постоянно бормочу: "У меня всё есть, у меня всё есть..." Но от этого нелегче ни мне, ни моей семье. Поскольку в России семян разных фирм немерено и выбор бери нехочу, вам проще - поехал и купил. У нас в Вильнюсе на рынке только одна палатка в которой торгуют семенами российских фирм. Но цена там ... в 10 раз превышает начальную.  Поэтому посмотря на цену начинаешь трезветь (1-2,5 евро за пакет семян  :canthearyou: ). Вот и заказываю сестре (она живет в Москве) - не один и не два пакетика  :dontknow: . А новинок то сколько. Перепробовать все надо.

19

:'( Мне ходить по таким магазинам ...Импульсивно покупаю...нет,но столько возможностей. :O У меня сразу картинки на семенных пакетах... укладываются визуально на моих  же грядках.  ^^

Отредактировано SvIeTa (Понедельник, 14 февраля, 2011г. 21:32)

20

Я думала, что я только страдаю "посевной чесоткой", правда не знала,что эта "болезнь" так называется, муж говорит, что у меня столько площади нет, что бы все это разместить, а я покупаю - радуюсь, а начинаю "пристраивать" покупки и раздражаюсь, зачем!!!! А потом сама себя успокаиваю - "Даст Бог доживём до следующего сезона, не нужно будет покупать", а в следующем сезоне "снова здорова".


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Психологический практикум (шутка!)