Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Психологический практикум (шутка!)


Психологический практикум (шутка!)

Сообщений 21 страница 24 из 24

Опрос

Как вы покупаете семена?
хватаю не глядя, просто проходя мимо

6% - 5
составляю список заранее и иду в магазин "Урожай"

26% - 20
плаваю в свободном поиске по сайтам

19% - 15
покупаю всё нужное в декабре и отдыхаю до марта

13% - 10
бормочу: "У меня всё есть, у меня всё есть..."

34% - 26
Голосов: 76

21

Я в декабре покупаю порей, баклажаны, перцы и землянику. В феврале томаты, могу еще докупить перцев после анализа имеющихся. А морковку и т.п. что в грунт сразу сеять покупаю в апреле. В общем покупаю семена непосредственно перед посевом, потом докупать уже поздно. В деревне у нас они только к сезону и выбор плохой, потому со списочком в Барнаул. А там как всегда некогда и выглядит это так: "мне томатов (обычно несколько сортов любимых называю) и дальше по признакам - деты индеты, мелкие крупные, красные желтые и т.п - продавец сама подсуетится и предложит подходящий сорт. И по списочку - цветочки, перцы, баклажаны, огурцы и т.п.  Продавца отвлекаю на пол-часа минимум, очередь за мной нарастает, но когда люди понимают что попали, то уходят побродить, чтобы вернуться попозже. Есть еще магазины самообслуживания, там я могу часами бродить. Покупаю немногим больше чем нужно, но не критически. Цветов всегда много(даже не пыталась сосчитать, сколько десятков), в моем фотоальбоме можете на цветники взглянуть. В деревне экономней жить потому-что деньги негде тратить.

22

Всем - здравствуйте. Прочитала пост и сижу ржунимагу. Семена покупаю третий год - как дача появилась. Покупаю основную часть семян на ВВЦ в декабре - благодать и раздолье. Но в течение года все равно докупалю много всякого разногоненужного.
До осени прошлого года я, как и большинство опрошенных, твердила мантру "У меня все есть и даже много" - это не помогало. Итог: огромный ящик семян лежит то на даче то дома, и уже просроченные пакетики имеются. Решила, что с этим надо что-то делать, так жить нельзя, поскольку просто физически я не смогу ухаживать за всеми видами растюх, которых набрала в состоянии обострения своей болезни (да-да - это болезнь, однозначно). Думала я думала и придумала. Решила, что буду просто ходить и смотреть - ничего не покупая. Такая своеобразная терапия - медитация. Подхожу к стендам с семенами и в состоянии полного оцепенения разглядываю их, перебираю, читаю... и ухожу.  Что-то типа электронной сигареты, хотя мне трудно проводить аналогии, я не курю. Муж уже знает об этой теории, когда в ОБИ приезжаем говорит: "Ну иди к семенам - помедитируй".  На следующий год хочу попробовать как -то измменить свое обострение в отношении рассады. В прошлом году насадила огурцов и перцев - мы ими засыпались, а уж сколько я соседям отдала, муж меня раскритиковал беспощадно. И самое удивительное - ведь он абсолютно прав!!! :shine:

23

Боже мой! Да это же всё про меня.Хапаю хапаю хапаю.У меня сестра если мы идем мимо семян ,хватает меня за руку и пытается волоком протащить мимо. :rofl:

24

А меня ситуация в стране "вылечила". Сегодня посмотрела цены - что-то ничего не хочется. Как назло, неделю назад собрала все просроченные семена и "посеяла" их на пустой грядке. Сидераты, так сказать.


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Психологический практикум (шутка!)