Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » FAQ о нашем форуме » Как пользоваться форумом


Как пользоваться форумом

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

Уважаемые новички! При регистрации выбирайте себе ник, отличающийся от других, чтобы вас узнавали. Свой ник вы можете написать русскими буквами. Если это имя - пишите с большой буквы.
Если захотите впоследствии что-то изменить в нике, обратитесь к админу, и аккаунт будет обновлён.
Не забудьте после регистрации заполнить персональную страницу в профиле. А также вставить аватарку.
Если есть вопросы по функционированию форума, спрашивайте в этой теме.

2

Вставить фото в сообщение довольно легко, если оно предварительно уменьшено.
Наш форум вообще лёгкий, поэтому можно вставлять превью среднего размера. Например, вот такое.

http://s3.uploads.ru/t/BZfog.jpg

Сервер сам подсказывает такой размер - 360 пикселей по ширине. Но можно и вручную выставить размер, как вам удобно.
Советую не перегружать свои сообщения фотками, ограничивайтесь двумя-тремя. Если фоток много, загружайте в свои блоги, а на форуме дайте краткий анонс вашего топика и ссылку "читать дальше".

3

Наталья Алексеевна, опять буду читать вас на вашем прежнем форуме. Даже вспомнила своё имя здесь, старую почту и пароль к ней! Конечно, зарегистрировалась бы снова, но расцениваю это как добрый знак! В этом году не хватало ваших отчётов с полей. Я следила за вашим календарём посадок и корректировала свои. Даже перестала читать ДП. Поэтому не следила, как и что там происходило. Зашла именно сегодня, когда появилось известие о вашим возвращении к себе на форум. Обычно я не придаю значения разным совпадениям. Но сегодня они сами обратили на себя внимание :)

Вопрос такой: почему после нажатия на рубрики вверху страницы всё время появляется:
"Вы не имеете прав для использования системы поиска." Так должно быть?

4

У меня  :huh: ...Hу, никак вчера не получалось загрузить аватарку.Сегодня-раз..и без проблем. :jumping:

5

Робин
Если есть вопросы по функционированию форума, спрашивайте в этой теме.

Не могла вставить вчера фотографию, фото уменьшила, оно появилось в этом  окошке, рядом окошко "превью" и на все действия выскакивает набор букв.

И в цитировании что-то не так.

Отредактировано Фотина (Среда, 30 января, 2013г. 09:34)

6

Фотина
Как вставить фото в сообщение:
Вставка фото максимально автоматизирована. Когда загруженное фото появляется в маленьком окошке, то там же есть и подсказка, щёлкните изображение, и в вашем тексте появится его урл-адрес.
Обратите внимание на кнопки под вашим сообщением: "отправить" и "посмотреть". Нажмите "посмотреть" и проверьте, как выглядит вставленное фото. И если всё правильно, жмите "отправить".

7

Фотина написал(а):

в цитировании что-то не так

Как правильно цитировать:
Чтобы процитировать часть текста, выделите мышкой эту часть и щёлкните кнопку "цитировать" внизу сообщения. Цитата вставится в форму для ответа.

8

Аляска написал(а):

вверху страницы всё время появляется:
"Вы не имеете прав для использования системы поиска." Так должно быть?

Не должно быть. Проверьте поиск ещё раз без авторизации.

9

Аляска написал(а):

"Вы не имеете прав для использования системы поиска." Так должно быть?

Я проверила, выйдя из авторизации: для читателя поиск работает. Рядовому пользователю, вошедшему под своим ником, он недоступен, к сожалению.

10

Пробная попытка освежить навыки и вставить фото.
http://s3.uploads.ru/t/368Qq.jpg

Отредактировано ОЛЬГ@ (Среда, 30 января, 2013г. 12:46)

11

Пробная попытка вставить фото.
http://s3.uploads.ru/t/KH1yA.jpg

Отредактировано Оля (Четверг, 31 января, 2013г. 06:19)

12

Олечка, привет! По фото чувствуется, что мы соскучились по лету!

13

ОЛЬГ@
Оля,привет! :flag:  Тренируюсь. :dontknow:

Отредактировано Оля (Среда, 30 января, 2013г. 21:01)

14

Друзья, обратите внимание на кнопку вверху "Активные темы". Там вы можете знакомиться с новыми темами и сообщениями, которые не видны на главной странице.

15

Робин
У меня не работает эта кнопка, ругается, что у меня нет права пользоваться.

16

Только что нажала на активные ссылки. выдали: привет, Вереска! И всё, собственно!
А где остальное? :dontknow:

17

ЮляШула
Для неавторизованных работает.

18

Ну, тогда придётся вам вручную открывать все разделы, чтобы ловить новые в них темы и подписываться на них. Ибо на главной странице в каждом разделе видно только по одному последнему сообщению.

19

Робин

Робин, а как подписываться? Открываем вручную, да.

20

Робин написал(а):

Чтобы процитировать часть текста

Ура, цитата получилась!

Отредактировано Вереска (Среда, 30 января, 2013г. 22:12)

Похожие темы

Кошки и собаки Животные Четверг, 31 января, 2013г.
Место встречи Книги, сайты, выставки Понедельник, 15 августа, 2016г.
Весенний огород Сад, огород Четверг, 12 мая, 2011г.
Новости деревни Семёновское Наши деревни Четверг, 17 марта, 2011г.
Наши сайты и фотоальбомы Книги, сайты, выставки Понедельник, 5 декабря, 2016г.

Вы здесь » Робинфо » FAQ о нашем форуме » Как пользоваться форумом