Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Образ жизни » Дом вашей мечты - какой он?


Дом вашей мечты - какой он?

Сообщений 1 страница 11 из 11

Опрос

лучший дом для жизни
особняк в деревне

33% - 5
коттедж в охраняемом посёлке

6% - 1
хуторок в лесу

33% - 5
квартира в многоэтажке

20% - 3
таун-хаус

6% - 1
Голосов: 15

1

На протяжении нашей жизни к нам приходят разные мечты, в каждый период свои. То, чего хотелось в молодости, уже не привлекает сегодня. А был ли у нас дом нашей мечты хоть когда-нибудь, ну, лет пять-семь?

2

Тут в личной переписке один участник форума меня спрашивал про дом, разговор получился очень интересным, и я пожалела, что он пошёл в конфиденциальном русле. Поэтому хочу продолжить тему здесь.
Раньше в совхозах строили типовые двухквартирные дома - сблокированные, якобы такие более экономичны в эксплуатации. Сейчас эти дома приватизированы, и могут продаваться. Но часто одна половина пустует - хозяева умерли или уехали, наследников нет. Брошенная половина сыреет, разрушается, от этого разрушается и та, где ещё кто-то живёт. Но они ничего сделать не могут - не их собственность.

Выглядит это примерно так.
http://sa.uploads.ru/t/A1o2w.jpg

Будьте осторожны при покупке дома в деревне! Такой тип жилья часто подаётся в объявлениях как "таун-хаус".

3

У нас тоже много таких домов на две семьи. Кирпичных или плиточных. Деревянных нет. Их называют коттеджами, и стоят они дороже, чем отдельно стоящие дома, т.к. имеют статус квартиры. Там все удобства и ЖКХ делают им ремонт. В квитанциях есть строка "за содержание и ремонт", и также платят "за капитальный ремонт". Кто не хочет, может отказаться и делать ремонты самостоятельно.

По вашему опроснику. Квартиру в многоэтажке и таунхаус вычёркиваю сразу. Ибо под вторым я подразумеваю не коттеджи на две семьи, а дома на 4 и более семей, коих у нас немало. Особняк в деревне - под вопросом, т.к. понятие деревни у всех, как оказалось, разное. Кто-то имеет ввиду развитую большую деревню, а кто-то - на десяток домов. Я говорила, скорее, о посёлках. Хуторок подошёл бы, но близость к диким зверям не всегда есть хорошо, а жить и всё время обороняться не хотелось бы. Также и чрезмерно назойливые люди могут докучать. Поэтому я выбираю коттедж в охраняемом посёлке. Охраняемых у нас, правда, только близко к крупным городам много, а в нашей глуши уже и то, что соседи близко, хорошо.

4

Дома моей мечты у меня ещё не было. В моменты покупок бывал скудный выбор из того, что есть. В моей ценовой категории.

Расскажу один случай про свою соседку в селе Болото Тульской губернии. У них там улица благоустроенных домов с водопроводом, канализацией и газовым отоплением. Дома сблокированные, по две "квартиры" с одной общей стеной. Взяла в кавычки это слово, так как ей пришлось однажды доказывать в суде, что это не квартира, а индивидуальный дом.

Всё дело в статусе. Когда пришло время ремонтировать крышу, а соседка имеет льготы как вдова военного, то выяснилось: льгота на квартиру значительно меньше. Суд признал её правоту: у неё индивидуальный дом, так как имеет отдельный выход на собственный участок.

5

Н.А. написал(а):

...Суд признал её правоту: у неё индивидуальный дом, так как имеет отдельный выход на собственный участок.

Как интересно :huh:  У нас любые дома, где живут несколько хозяев, считаются многоквартирными. Статус такой ^^  Многоквартирный. Количество квартир: 2 (или больше). А "отдельные выходы" делают себе даже в многоэтажках, те, кто на первых этажах, пристраивают лоджии и выходят в небольшой огородик ("собственный участок", около сотки) под окном. Так что этого закона у нас точно нет!

Н.А. написал(а):

Дома моей мечты у меня ещё не было...

Вот это новость! Столько домов, и ни один не мечта? Наверное, на тот момент что-то нравилось, приносило удовлетворение, а сейчас просто мечта сменилась. :glasses:

Отредактировано Polinka (Суббота, 18 февраля, 2017г. 21:13)

6

Polinka написал(а):

Столько домов, и ни один не мечта? Наверное, на тот момент что-то нравилось, приносило удовлетворение, а сейчас просто мечта сменилась.

Брала то, что было, и обустраивала под свои запросы.
Ну, а мечты и стремления, конечно, с годами меняются.

7

Мечты не всегда совпадают с реальностью. Лучший дом - это конечно же коттедж. Но в принципе, за неимением гербовой пишем на обычной - подойдёт и обычная крартира. Главное, чтобы было всё красиво оформлено внутри, чтоб было просторно и удобно жить.

8

Голосую за хуторок в лесу. Хорошо, когда соседей под боком нет.

9

В этом опросе пока не отвечаю, не решились ещё.
А почему первым пунктом стоит особняк, а не дом в деревне? Особняк, мне кажется, отличается большими размерами, да стоять должен отдельно, "особо" ото всех.

10

ЮляШула написал(а):

А почему особняк, а не дом в деревне? Особняк, мне кажется, отличается большими размерами, да стоять должен отдельно, "особо" ото всех.

Хм, надо подумать.
Наверно, слово "особняк" первоначально означало дом в городе, для отличия от многоквартирных домов. Особняк - городской дом, отдельно стоящий, для одной семьи.

11

LanaL написал(а):

Хорошо, когда соседей под боком нет.

Ничего хорошего, кроме тишины.  :music:

Похожие темы

Риэлторская контора Наши деревни Четверг, 25 августа, 2011г.

Вы здесь » Робинфо » Образ жизни » Дом вашей мечты - какой он?