Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Книги, сайты, выставки » Дачный портал "7дач"


Дачный портал "7дач"

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Многие наши читатели уже зарегистрировались на этом ресурсе. Тему создаю в помощь пользователям, которые ещё не сориентировались на нём: где что искать, как создать там свой журнал, как его оформить.
Вконтакте я уже создала чат для этого обучения. Кое-что пишу в ЖЖ и в своей "Провинции". Теперь ликбез будет и здесь.
Можно задавать вопросы, оставлять свои мнения об этом портале, давать ссылки на свои публикации.

2

Пыталась голосовать за вас на семидачном фотоконкурсе. Правда, его условия и организация вызывают у меня недоумение. Хотела с Вами обсудить, но как раз позвонила сестра из Москвы и сообщила о взрывах в нашем питерском метро. Настроение хуже не бывает. Обзвонили друзей и родных, вроде никто  из наших не пострадал. А как ваши племянницы?

Отредактировано LanaL (Понедельник, 3 апреля, 2017г. 16:43)

3

LanaL
Пока не пишут. Старшая племянница ездит на своей машине, а младшая не знаю, где работает. Живёт на Комендантском.

Голосование на 7дачах почти типовое, такие дуэли обычны для интернет-фотоконкурсов. Что плохо: приём работ ведётся почти до остановки голосования. А надо закрывать приём за десять дней.
Второе: нет ограничений на количество. Боятся админы чего-то. И третье: номинации на самом деле всего лишь обязательные темы. Отдельных призов по номинациям не будет.

4

Вчера и сегодня пыталась голосовать. Вчера потратила около 3 часов на дуэль. Пропускала, пропускала... С моим слабеньким интернетом - это занятие не для слабонервных. Сегодня повторила подвиг:)) Не знаю, будет ли прок от моей поддержки, но очень хотелось бы. Вот на поддержку Эрики мне уже не хватит.
Меня смутила Ваша фраза "...вы выбираете не самый шедевральный снимок, а голосуете за автора. Жюри будет оценивать весь фотоальбом по сумме набранных баллов". Это же фотоконкурс, а не конкурс авторов. Как же быть с объективностью? Может же быть у неприятного мне автора шедевральное фото.
Зачем нужно выставляться обязательно в нескольких номинациях? И вот появляются фотки "ни о чем" - вроде поликарбонатной теплицы, которая ждет своих жителей. Если такая фотка иллюстрирует какую-то информацию в блоге, она уместна, а на конкурсе выглядит странно.
Разворчалась я сегодня  :mad:

5

LanaL написал(а):

Зачем нужно выставляться обязательно в нескольких номинациях? И вот появляются фотки "ни о чем" - вроде поликарбонатной теплицы, которая ждет своих жителей. Если такая фотка иллюстрирует какую-то информацию в блоге, она уместна, а на конкурсе выглядит странно.

Первое время участники заваливали конкурс цветочками, которые вовсе не украшали страницы - и некачественные, и один и тот же был снят с разных сторон - типа, сами выбирайте. Тогда ввели обязательные темы, по сезону. Но ограничений по количеству не сделали, всё равно один цветочек выставляют в десяти ракурсах.
Теплицы, как и рассада, на мой взгляд, темы не конкурсные, я так и знала, что начнут выставлять протоколы. У себя постаралась найти кое-что интересное, не протокольное.
Но учить взрослых фотолюбителей в интернете - дело неблагодарное. Меня уже много раз пинали за это.

6

Да, с самокритикой у многих плоховато. Как, впрочем и с самоконтролем  :) Мало осталось ресурсов, где хочется высказываться и общаться. Чем больше живу в интернете, тем больше люблю собак  :) Кстати, пока я отсутствовала, наше хозяйство приросло еще одним собакиным. Прибился к дому мальчик. Хороший, умный, В соседней деревне умер его хозяин.

7

LanaL написал(а):

Мало осталось ресурсов, где хочется высказываться и общаться.

Кризис налицо. Я это заметила ещё год назад.
Сейчас такие ресурсы могут существовать только при наличии меценатов, а не спонсоров и рекламодателей.

8

Вот опять меня тянет поворчать. Читаю сегодня про "Палисадник - визитную карточку частного дома" [url=http://www.7dach.ru/MoySad/palisadnik-vizitnaya-kartochka-chastnogo-doma-77614.html?utm_source=7pisem&utm_medium=email&utm_campaign=daily]Автор - некто MoySad и ссылка на журнал «Mein schöner Garten». Ну, красивенько, конечно. Но надо понимать, что: во-первых, климатические условия другие, во-вторых, материальные условия вообще не сравнимы. Немцы могут себе позволить купить и плитку для мощения, и рассаду готовую на любой вкус и менять дизайн своего палисадника хоть каждую весну. Я только что оттуда и видела, как у них весенний сезон начинается. Скидки огромные, ну и, конечно, уровень их доходов нельзя сравнивать с уровнем большинства читателей семидач.
Вот пример их "сарайной" архитектуры и палисадниками площадь 1,5-2 кв.м. - барак на 8 квартир. Правда, квартиры в нем двухэтажные. http://s4.uploads.ru/XZvsR.jpg

9

И еще - пока ни одной идеи, подсмотренной "там", мне не удалось воплотить на своем деревенском участке На вопрос "почему?" - ответ простой - не монтируются они на нашей российской почве. Менталитет, однако  :)

10

LanaL написал(а):

И еще - пока ни одной идеи, подсмотренной "там", мне не удалось воплотить на своем деревенском участке На вопрос "почему?" - ответ простой - не монтируются они на нашей российской почве. Менталитет, однако

Светлана, а вы посмотрите информацию об учредителях сайта внизу страницы - это же издательский дом Бурда. Ничего, кроме западного гламура, редакция не даёт. Весь реальный контент пишется нами, пользователями.

11

Сегодня голосовала на фотоконкурсе вслепую. Интуитивно, только по названиям фоток, проголосовала и за Речку и за Фотоджаза  :jumping: Оказывается, нельзя 2 раза поддерживать одну и ту же фотку? Мне написали, что ребуцию я уже поддерживала. А как же баллы добавлять?

12

LanaL написал(а):

Оказывается, нельзя 2 раза поддерживать одну и ту же фотку? Мне написали, что ребуцию я уже поддерживала. А как же баллы добавлять?

Конечно, нельзя! Каждому фото - только по одному баллу от одного пользователя. Вот так и набираем баллы.
Если сегодня нельзя "поддержать" вообще, то голосовать в дуэлях можно хоть круглые сутки. Система строго фиксирует голосование каждого пользователя, более того - отслеживает айпи, чтобы с одного компа под разными логинами нельзя было накручивать голоса.

13

Понятно, спасибо

14

LanaL
Вот за целый день, по моим наблюдениям, Фотоджазу добавилось 4 голоса, Эрике - 3, мне - 5. В рейтинге учитываются только голоса за первые семь фото, хотя мы добросовестно прокручиваем дуэли и там тоже голосуем.
У меня в Сибири день закончен, а за вечер Европа ещё что-то добавит.

15

Сегодня Благовещенье. Говорят, работать нельзя - большой праздник. А у нас солнце и тепло. Вот и разрываюсь между теплицей и фотоголосованием  :dontknow:

16

LanaL написал(а):

Говорят, работать нельзя - большой праздник.

Только православные говорят, а меня это не касается.

17

Да, в православии много странного для меня. Почему работать в праздник нельзя?  Получается, то работа - грех?! Воровать нельзя, я считаю, а работать можно ВСЕГДА! И таки, ура, моя теплица к работе готова. Нагрешила я сегодня  :D

18

Наталья Алексеевна! Ничего не понимаю  :( Где можно посмотреть итоги фотоконкурса? Как могло получиться, что Вы, будучи на втором месте, не вошли в число призёров? А кто тогда вошел в семерку?

19

LanaL написал(а):

Наталья Алексеевна! Ничего не понимаю   Где можно посмотреть итоги фотоконкурса? Как могло получиться, что Вы, будучи на втором месте, не вошли в число призёров? А кто тогда вошел в семерку?

Итоги - в поздравительном топике. Смотрите или на главной странице в слайдере, где мелькают заголовки всех новых статей, или в клубе "Конкурсы", или по кнопке "все записи".
Призёров определяют не голосовальщики, а жюри, выбирая из первой тридцатки. И я ещё раз убедилась, что в призёры попадают одни и те же люди, из завсегдатаев. А судьи кто? Они же! Меняются ролями. Сегодня я тебя сужу, завтра ты меня. Причём на работы никто не смотрит, награждают не работы, а своих людей.
:tired:

20

Разочаровали меня "дачи".  Ну что ж, буду просто следить за симпатичными мне людьми, не ввязываясь в "голосования". Посмотрела внимательно фотки ФотоДжаза. Просто не верится, что он непрофи. Понятно почему вызывает раздражение  :D

Похожие темы


Вы здесь » Робинфо » Книги, сайты, выставки » Дачный портал "7дач"