Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Рассуждения об огородах


Рассуждения об огородах

Сообщений 181 страница 200 из 1000

181

кстати, в бизнес-букете на войковской-семена,собственно бизнес-букетовские,в белых пачках(не красочные)-стоят-1 рупь пакетик. на их смеена вроде не жалуются, но цена-очень смущает

182

За 1 рубль, возможно, семена просроченные? Но многие всходят из таких.

Рита, при вставке фоток четвёртый пункт не обязателен. Он только для того, чтобы окошко с обзором не мешало видеть текст. Нажимайте "отправить" и смотрите результат. Если что-то не так - отредактируете.
Фасоль шикарная, с широкими лопатками, насколько удалось рассмотреть. Мне бы не помешала...

183

ой, а сегодня фотка про фасоль открылась!-ну чудо какое фиолетовое!очень красиво!

184

Юм-юм, фасоль и правда шикарная!!! А вы знаете как сорт называется? С удовольствием украсила бы ею свой заборчик и сарайку.

185

Такая фасоль у меня росла несколько лет назад. Этим летом у знакомых очень понравилось крыльцо, увитое этими сиреневыми цветами. Надо будет спросить семена. А есть я ее пробовала. Правда готовила не семена , а недозрелые стручки, как у спаржевой фасоли. Блюдо называлось турша. Это соленая в кастрюльке фасоль с перцем и чесночком. Рецепт не сохранила, т.к. блюдо получилось очень острым, на любителя. Среди домашних таких любителей не нашлось.

186

Туршевую фасоль широко выращивают на юге России и на Кавказе. У неё очень широкие и длинные лопатки. У меня есть книжка "Кубанские разносолы" - в ней много рецептов с использованием турши. И не обязательно класть много чеснока и острого перца. Готовить можно так же, как любую спаржевую фасоль.

Наблюдатель, про жёлтую морковку мы не врём! Она лучше обжаривается для плова, чем красная. Проверено: мин нет.

187

ykrezo83 написал(а):

похожа она на "Понтийскую гречанку"?

По виду роастения не могу сказать "понтийская гречанка" или нет. Но по описаниям семян,просмотренным выше, это не гречанка. Интересно,бобы у этой фасоли имеют характерные волокна по краям? Это ведь существенный недостаток спаржевой фасоли.

188

Сегодня были у родителей. Им пришли семена по почте из фирмы "МарС" http://www.map-c.ru/ Всего 81 пакетик на 270 рублей и + пересылка . Я честно, удивлена ценам. Интересно что за качество? Может кто-то покупал семена в этой фирме?

189

ykrezo83, вы заинтриговали своей "понтийской гречанкой". Что же это за фасоль? Может есть фото?

190

Светлана написал(а):

вы заинтриговали своей "понтийской гречанкой".

Уважаемая Светлана ! У меня есть немного этой фасоли и я её сфотографирую и выложу. Семена старые и хочу в этом году посадить все. Что взойдет - поделюсь с Коллегой! :flag:

191

Семена от "МарС" иногда покупала. У них простые пакетики, без картинок, поэтому дешёвые. Насколько помню, всё всходило, и обмана не было.

192

Тыквы лежали-лежали, да и начали прорастать семечки в них. Не успеваю их съедать, хотя каждый день что-нибудь готовлю с тыквой. Самая большая - Эстамп служила ступенькой для киски. Она по этой тыкве запрыгивала на дрова за печку. Ну, и допрыгались мы с ней... Готовая рассада внутри.

193

Первый раз вижу проросшую тыкву. A есть её можно? или мякоть изменяет вкус?

Отредактировано юм-юм (Понедельник, 9 февраля, 2009г. 17:24)

194

Рита, а тыква прорастает к весне, если условия хранения были не совсем для хранения. Я два раза уезжала - в октябре и в ноябре, тыква лежала в нетопленой хате, охладилась, потом согрелась. Ей показалось, что уже весна, и пора трогаться! То есть семена прошли стадию стратификации.
Мякоть, которая ближе в семенам, начинает горчить. Я срезаю теперь больше в отходы.

195

Наталья Алексеевна! перечитываю Ваши дневники и делаю для себя(ну уж совсем я начинающий огородник) выводу по срокам посадок-на рассаду, сразу в грунт. В этом году тоже начнете сажать на рассаду в марте-апреле? дом же уже утеплен, может раньше можно? или не стоит?

196

Наталья Алексеевна, дайте ссылку на Ваш опыт по выращиванию помидор. Еще раз почитаю и про рассаду и про расстояние между растениями. Заранее спасибо.

197

Ваш опыт по выращиванию помидор.

Наталья Алексеевна!!! А как Вы относитесь к выращиванию помидор посадкой их семенами прямо в грунт. Это предлагает некто  в инете для сортов:Лабрадор,Таймыр,Подснежник,Альфа,Рошфор, Яблоки нп снегу. Я,правда, таких семян пока не нашел!?!? Может они уникальны?

198

И не только "некто", но и я предлагаю сеять томаты прямо в грунт. В этом сезоне у меня уже достаточно разработанной земли, и посею обязательно. Об этом есть у меня статья. Смотрите сайт Хуторянка, раздел "томаты":  http://chasogorod.narod.ru/tomat.html

199

Что касается сортов для грунтовых посевов, то можно взять любой ранний сорт, но только из своих семян. Тогда всхожесть гарантирована 100%. Сеете 100 штук семян по пять в каждом гнезде, после всходов прореживаете. С покупными такой фокус не пройдёт!

Да, Ксюха спрашивала о сроках посева на рассаду. В этом на меня нельзя ориентироваться. У меня нет центрального отопления, в хате будет холодно до конца марта, поскольку я экономлю дрова. Томаты посею 2 апреля. А в марте (5 числа) посею только корневой сельдерей и порей.

200

ответ на свой вопрос увидела, спасибо! у меня дома тепло(все-таки квартира), но как оказалось, подоконник-не бесконечный ): вот и маюсь теперь-что сажать на рассаду, а  что сразу в грунт.
Наталья Алексеевна, а пастернак Вы сажали какой-нибудь другой сорт(кроме Лучший из всех- нет его в продаже, по крайней мере в 3-х магазинах семян- не нашла)?

Похожие темы

Осенний огород Сад, огород Суббота, 27 февраля, 2010г.
Мои новости за день Образ жизни Среда, 28 октября, 2009г.
Риэлторская контора Наши деревни Четверг, 25 августа, 2011г.

Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Рассуждения об огородах