Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Рассуждения об огородах


Рассуждения об огородах

Сообщений 221 страница 240 из 1000

221

Вчера у нас случился плюс один градус на улице, и я, наконец, открыла своё окно. Оно разбито и ещё не починено. На зиму я закрывала нижнюю половину рамы картоном. Сейчас появилась возможность поставить первый ящик с рассадой. Это лук-порей. Взойдёт-не взойдёт - переживаю, конечно. А за окном пасмурно и моросит мокрый снег.

222

Вчера в Ашане опять не удержалась и купила семена тыквы "медвежонок" (Англия) и декоративные "Шахрезада звезды".
  Кто-нибуь пробовал сажать эти сорта?

223

доброго всем дня!
Юм-Юм. мой муж тоже не удержался в Ашане и купил семена-всяких помидор, огурцов, капуст и т.д. Спрашиваю-ты на обороте читал-что и как? нет, картинка понравилась! половину сразу отдали свекрови-у нее теплица, а у нас-только спабондовое укрытие. Обидно!

224

Робин
Доброе утро, Наталья Алексеевна! Спасибо за предложение семян помидор. Мне хотелось бы попробовать посадить семенами в грунт. Сейчас специально перечитала Вашу статью на Хуторянке. Потому на Ваше усмотрение, какие семена из у вас имеющихся лучше всего для посева в грунт. Муж должен сделать грядки с бортиками, хочу на них попробовать. А рассаду уже договорилась покупать у проверенного овощевода. Однако очень хочу сама испытать вырастить по Вашему методу. Этот метод меня задел по-хорошему, как и тыквы. Пока не испытаю, не успокоюсь. Руководствоваться буду вашей статьей.
Не устану благодарить судьбу, что нашла такой уникальный форум, и Вас, Наталья Алексеевна, за ваш уникальный опыт, даже не столько деревенский, огородника, фотомастера, сколько человеческий. Я специально написала два раза - уникальный.

225

Наталья Алексеевна,
как порей - проклёвывается? А как на это смотрит Кошара?
У меня кот Паська обкусывает фиалки, папортник, лезет в кактусы. Я  ему селый таз травы посеяла - так он и траву ест и цветы.

226

Рита! а что коты разве едят кактусы? не колко?

227

юм-юм Вы знаете-я как-то поехала в гости со своими собаками к друзьям в деревню.Так младшая пёса.,-любитель редиски.Безошибочно определила где грядки с ней-и всё выкопала..Её счастью не было предела..

228

Ксюха написал(а):

а что коты разве едят кактусы? не колко?

Их он подцепляет коготками за колючки и пытается вынуть из горшка - часто ему это удаётся.

229

ну ваще...и это братья наши меньшие....вот где ум! у меня когда хомяки у ребетянка были-мы по их реакции на продукты)особенно молочные и мясные) судили-можно есть или лучше не стоит!

230

И коты такие же -варёную колбасу абы какую есть не будет.  Однажды сутки ходил голодный, а сосиски есть не стал. Ну я сломалась и дала ему печенку.

231

Здравствуйте, Наталия Алексеевна! Если можно, очень хотелось бы ваших семян помидоров, которые на улице можно вырастить. Я раньше помидорами никогда не занималась, прошлый год был первым блином, сажала в теплице, да, видимо, слишком часто посадила, были мрачные джунгли. Очень понравился Ваш способ на улице под пленкой. Семян я уже купила, но опыта нет, боюсь что это все не то. Поэтому, если у Вас есть излишек своих, то с удовольствием поменяюсь на цыплят, которые у меня скоро должны проклюнуться. Я ими тоже в первый раз занялась, чисто из любопытства (мы яиц и мяса не едим). Очень интересный процесс оказался. Ночью встаю, просвечиваю яйца и смотрю на зародышей, как и что там у них появляется. Так, надо остановиться, понесло...

232

Ксюха написал(а):

Ну я сломалась и дала ему печенку.

Рита, я тоже часто шла им на уступки, а потом поняла, что мы с их помощью перестали покупать очень много колбас и т.д.!если уж хомяки есть отказываются-нешто мы себя не пожалеем? :D

233

Федоровна написал(а):

которые на улице можно вырастить

Не, на улице не надо - затопчут! Лучше в огороде! И укрывать надо не плёнкой, а спанбондом. Семена посмотрю у себя, какие есть не старые. А где Вы живёте? свой адрес на мой эмейл пришлите.

234

Ксюха,
А вот ещё об "Ашане": позавчера вервые увидела там как действует наш закон - на пачках с бывшим творогом написано "творожный продукт". Купила пачку,чтобы сравнить, Паська есть не стал.

235

юм-юм написал(а):

как порей - проклёвывается? А как на это смотрит Кошара?

Ящик закрываю от кошки деревянной решёточкой - ну, палочки кладу поперёк ящика. А порей хочет проклюнуться, да и я хочу! Вот, приготовила для капельного полива талый снег.

236

Хочу сегодня посеять анютины глазки на рассаду. В лунном календаре в основном указан благоприятный период для корневых овощей. А с цветами на чт ориентироваться? На листовые?

237

Да я думаю, можно. Убывающая ли, растущая Луна - это влияет только на скороспелые овощи, а на долго растущие не влияет.

Рита, в Вашей подписи вместо восклицательного знака надо поставить вопросительный: Ну ско-о-ро там весна-а???...

238

Робин написал(а):

Рита, в Вашей подписи вместо восклицательного знака надо поставить вопросительный: Ну ско-о-ро там весна-а???...

а у Вас она разве еще не пришла?вернулись с сыном из клиники-солнце пекло! а сейчас выглянула-снежок мелкий сыпется! но солнце-то греет! значит весна!

239

Наталья Алексеевна,только восклицательный, ведь  я так её (весну) жду!

240

Рита! ну у Вас-то весна уже пришла!просто смог московский-ее не видно):

Похожие темы

Осенний огород Сад, огород Суббота, 27 февраля, 2010г.
Мои новости за день Образ жизни Среда, 28 октября, 2009г.
Риэлторская контора Наши деревни Четверг, 25 августа, 2011г.

Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Рассуждения об огородах