Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Рассуждения об огородах


Рассуждения об огородах

Сообщений 121 страница 140 из 1000

121

Ничего себе у Вас какие запасы!!! учитывая кризис (рост цен и т.д.)-очень хорошая подмога в зиму! у меня родители тоже такие работяще-запасливые, а вот у меня самой так не получается.....
А порей так и будете хранить в ящиках? это ведь выполнимо только если жить рядом или иметь возможность наведываться. а вот если живешь в городе, и на дачу зимой не ездишь-как в этом случае порей хранить? почему спрашиваю-буду сажать по весне, и вопрос хранения всплыл как-то сам собой.

122

Наталья Алексеевна,
да глядя на такой урожай душа радуется!  У меня порей значительно скромнее...
Я хочу в эти выходные перевести его на балкон.

Ксюша,
а порей входит во многие замороженные смеси супчиков и всяких рагу. Используют для этого и зелёные листья и белый стебель. Это как вариант хранения на зиму

123

Да, можно и в заморозке хранить, даже не смешивая ни с чем. А ещё можно продать часть урожая соседям по подъезду или на работе.
А мои запасы не все на фото. Ещё угол занят коробками с картошкой и мешочками с корнеплодами, но они нефотогеничные, и я этот угол не фоткаю. Зато вот это - мой кабинет, отгороженный полиэтиленом от склада-холодильника.

124

Добрый  тёплый день!

      Урожай у нас получается в таком количестве, что съедим  сами, делиться ни с кем не будем. Сейчас большие холодильники, а порей очень компактный. Можно завернуть каждый лучок отдельно и положить на нижнюю полку холодильника. На нашу семью (4 человека) на зиму - весну нужно примерно 10 шт ( я прошлую зиму посчитала для интереса). А храниться он очень хорошо. Так что можно заранее расчитать потребность и сажать сколько нужно с небольшим запасом.

Наталья Алексеевна,
До чего же Ваши тыквы хороши, слюнки текут, все бы съела!
А как кошарики поживают? Вы их в дом пускаете?

125

О "белом братстве" больше ни слова. А киску Куку пущу, когда попросится.

Как бы Вам тыкву привезти? Я от Лечебной в восторге! На днях буду дегустировать Парижскую красную, начну с самой меньшей. А вот это кабачок Тинторетто - он дозрел и стал похож на дыню.

126

И ещё вопрос. Стояла тёплая погода и вылез озимый лук, сейчас ударит морозец, а снега нет. Что будет весной и Что-то можно сделать сейчас?

127

Наталья Алексеевна, хочу еще раз спросить Вас про картошку. Вы уже не сажаете черную , помоему "Чугунка" называется? В этом году хочу посадить несколько сортов, в том числе и разные по цвету.  Советуете Вы ее или нет?

128

всем доброго дня!
очень заинтересовала фиолетовая мякоть у картофеля! полезу в инете-покопаю, что за чудо такое и как его едят ): а если в суп-не будет ли смотреться страшновато?
Юм-Юм, какая Вы храбрая-озимый лук посадили! а нас соседи напугали,что отродясь в наших местах(дачных) озимый не рос....ну мы и напугались,решили даже не напрягаться..сейчас жутко жалею,но ...весной наверстаю!

129

Ксюша, а где ваша дача находится?
Я вчера таки не выдержала и, не дождавшись советов, поехала и прикрыла его  дубовыми листьями. А теперь сижу и гадаю, убирать листья или успокоиться и оставить как есть...
Наталья Алексеевна, подсказывайте!

Отредактировано юм-юм (Среда, 19 ноября, 2008г. 11:48)

130

Конечно, фотоаппарат штука очень полезная. На сколько понимаю у вас олимпус, очень качественная техника!!! А мебель она еще будет ;), обязательно.

Озимый лук у нас постоянно растет, мы как то даже и не переживаем за него, сидит себе на грядочке :)). Только пересаживаем его на новое место и все. Каждый год едим зеленый лучок с самой весны ;)).

131

Я думаю, что Юм-Юм говорит про лук, который на головки посадила. Я раньше сажала и были разные результаты. И очень хороший и один год сгнил. В этом году купила давольно поздно, посоветовалась с нашей Натальей Алексеевной и решила не сажать. Посажу пораньше весной

132

Ксюха написал(а):

фиолетовая мякоть у картофеля! полезу в инете-покопаю

Так во всём интернете только у меня этот картофель. Фото есть в моём блоге на "Мой мир.Мэйл.ру". Если у Вас есть почтовый ящик на мэйле, то легко зайти.

Ксюха написал(а):

а если в суп-не будет ли смотреться страшновато?

И суп варила, и винегрет делала. Страшно вкусно!

133

Всем доброго утра!
Юм-Юм, дача у нас по горьковке в электрогорске. там бывшие торфоразработки отдали под участки, вода стоит довольно высоко(особенно этим летом). соседи в этом году картошки почти не накопали...

134

да....вот это картошка....почему-то напомнила африку ): по виду очень вкусная, рассыпчатая мякоть, в салате смотрится замечательно. а где таку можно взять?

135

Ксюха, эту картошку можно будет взять у меня в августе 2009.

136

Наблюдатель, у Вас на Псковщине ещё раз десять оттает да замёрзнет, так что будет возможность завезти.

Юм-юм, действительно, ЛС почему-то нет у всех участников, только у админа. Будем пользоваться кнопкой E-mail.

Ксюха, Вы нашли в сети чёрный картофель, кроме как в моём блоге? Я нашла, но неконкретный какой-то, отзывается на поиск "картофель фиолетовый", мой сорт похож на так называемый "французский трюфель". Поищите и сравните с моим:

137

Наталья Алексеевна, С ума сойти как красиво. Обязательно куплю у Вас такую картошечку. Напишите, что еще может наше воображение разбудить. Я купила навоз. Теперь вот развозить надо, а всем некогда. "Мама, ну что ты с глупостями все. Какой навоз. Купи в магазине себе картошки"  Н у ничего все равно организуются и будет у меня к весне земля с навозом.  А вот, посоветуйте пож. На одном месте помидоры сажать нельзя, а мне больше негде.Как землю обеззаразить?

138

Людмила, если на этом месте был фитофтороз, то придётся Вам на один сезон отказаться от томатов вообще. Даже не в фитофторе дело! земля должна отдохнуть от монокультуры.

Жаль, что молодёжь не понимает разницы между фиолетовой картошкой с повышенным содержанием витаминов и антоцианов, которую вырастили сами, и позеленевшей магазинной.

139

доброго всем утра!
Наталья Алексеевна!
сейчас посмотрю в инете французскую картошку, а вообще когда искала-похожего на Ваш не было.

140

Картошка просто чудо! В салате можно всех удивить.

Наблюдатель!
А что за роскошный куст у Вас? Пион, не пион...

Похожие темы

Осенний огород Сад, огород Суббота, 27 февраля, 2010г.
Мои новости за день Образ жизни Среда, 28 октября, 2009г.
Риэлторская контора Наши деревни Четверг, 25 августа, 2011г.

Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Рассуждения об огородах