Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Рассуждения об огородах


Рассуждения об огородах

Сообщений 141 страница 160 из 1000

141

На форуме ПХ появилась тема "Бараний горох и маш". Судя по откликам, она вызвала интерес. Показываю две фотки 2001 года. Почитать подробнее можно на сайте Хуторянка в разделе "бобовые", глава "Три горошка".

142

Я когда- то попупала у узбеков маш обжаренный с солью, вкусно.
И съедается как семечки

143

доброго всем дня!
Юм-Юм, может это как раз нут был? а не маш?
в детстве(до 18 лет жили в Таджикистане) мы тоже лакомились нутом поджаренным(как орехи, или даже как арахис)- сладкий, сытный, вкусный!
а вот про маш-даже и не слышала, что его используют как-то кроме как в суп или кашу...

144

Ксюша, может быть. я в нутах - машах плохо разбираюсь. Но было очень вкусно!
На рынке нут продают, а как его готовят, напиши.

145

Рита! как готовят-не знаю, видимо вначале вымачивают(потому что потом, когда он уже прожарен на сковородке как арахис-он легко кусается), потом жарят ):
я ж его в детстве не готовила, а ела ):
ну очень вкусно! вообще, в детстве такие странные вещи вкусными кажутся!

146

А разве вы ещё не прочли на Хуторянке, как его готовить?

147

Идём читать!

148

Дегустировала кабачки трёх сортов: 1. гибрид патиссона, полученный самостоятельно, 2. кабачок круглый Тинторетто, 3. кабачок круглый Боцман.
За время хранения они пожелтели, дозрели, значит.

149

А были вот такими:

150

Вскрытие показало, какая у них мякоть: 1. Маловата толщина, и чистить затруднительно, но очень вкусна, плотна, и из неё сделаю драники. 2. Рыхлая, сочная, вкусная, но плохо сохраняется, надо моментально перерабатывать. Нарезала и сварила икру. 3. Мякоти мало, вкус хороший, консистенция плотная, форма удобна для фаршировки и запекания порциями.

151

А вот это - Фараон созревший. Некоторые экземпляры, самые крупные, пожелтели, другие остались зелёными, но появились жёлтые крапинки на тёмном фоне. Мякоть отличная, плотная, сладкая, годится для всех видов готовки. Часть семян в разрезанном плоде вызрела.

152

Наталья Алексеевна, добрый день!
А " гибрид патиссона, полученный самостоятельно"  Вы выращивали специально, или просто так получилось?

153

"Самостоятельно" здесь имеется в виду, что я не купила семена гибрида у фирмы. Выращиваю всегда рядом кабачки с патиссонами, они переопыляются, потом из семян вырастает нечто новое. Об этом разговор зашёл на форуме ПХ в теме "Кабачки", поэтому я и поместила здесь эти фотки, дав ссылку на них.
Специально я не ставлю такой задачи, как получение определённых свойств у гибрида. Просто каждый раз получается другое.

154

Здравствуйте!Я новичок и на форуме, и на огороде,поэтому мне нужна ваша помощь.Очень много информации и в голове всё перемешалось.Осваиваю заброшенный участок 11 соток.Грунтовые воды стоят очень близко и поэтому веду обработку вручную.Хочу начать с посадки картошки.Как разбираться в сортах не знаю.Местные на рынке и в магазине продают в основном красную.Она мне не нравится,потому что дубовая и не вкусная.Можно ли сажать разные сорта совместно?

155

Здравствуйте, Лариса!
Это хорошо, что много информации: постепенно всё придёт в систему и разложится по полочкам. У меня тоже участок был заброшенным, под огородом сейчас две сотки, вручную разработанных.
Красная картошка не так плоха, как кажется. Раньше я тоже избегала покупать красную, было предубеждение, что жёлтая вкуснее. Время и опыт показали, что надо сажать несколько сортов картошки. "Дубовая" - значит, предназначена для салатов. Она не трескается при варке в мундире. У меня был такой сорт - Скарлетт. А из разваристых самая вкусная - Синеглазка. Её варят только очищенной, и за пять минут до конца варки надо воду слить, иначе получится жидкое пюре.
Сорта лучше сажать на отдельных грядках, и выкапывать, и хранить отдельно. Именно потому, что готовить их приходится по-разному.

156

Да.Красиво всё под снегом!А пока природа спит,хочу спросить про брюкву.Как сажать и ухаживать за этим овощем?Наталья Алексеевна,Вы выращивали на Псковщине брюкву,может поделитесь своим опытом?Брюква присутствует в классических супах.Суп - моё любимое блюдо.Хотелось бы иметь собственную брюкву,т.к. она редко продаётся в магазинах.

157

О брюкве можно прочесть вот здесь:  http://chasogorod.narod.ru/korn1.html

158

Вчера купила семена лука

http://i054.radikal.ru/0901/a8/c12ceb13cf57t.jpg

Брала соблазнившись на картинку - как декоративний, как цветы. И только дома прочитала, что это многолетний съедобный лук с широкими перьями.
Кто-нибудь пробовал сажать такой лук?

159

Юм-Юм! а названье-то у Вашего лука какое веселое-косой! а где покупали, если не секрет? я пока не планирую закупаться семенами, ближе к весне выбор будет побольше(хотя и количество желающих купить тоже увеличится).
этим летом меня жутко подвели семена НК....ну совсем не ожидала от этой марки таких плохих результатов! лук-чернушка-не взошел, морковь-тоже самое, свекровь пробовала томаты...., но потом купила другие семена

160

По поводу семян: НК особо не доверяйте и ещё не советую брать фирму "Поиск" - вообще не всходят. Лично проверял в 2006 году !!! :flag:

Похожие темы

Осенний огород Сад, огород Суббота, 27 февраля, 2010г.
Мои новости за день Образ жизни Среда, 28 октября, 2009г.
Риэлторская контора Наши деревни Четверг, 25 августа, 2011г.

Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Рассуждения об огородах