Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Животные » Козы, кролики и куры


Козы, кролики и куры

Сообщений 301 страница 320 из 362

301

В апреле  будет выставка кур в Туле "Рябушка". Там будут продавать яица для инкубации.Подробности можно узнать на сайте dv0r.ru/forum/. :O

302

Ну вот свершилось, я теперь могу себя величать "юный" перепеловод. Из 30 штук яиц вывелось 25 бурундучков. Едим, растем , закаляемся, готовимся к переезду в деревню.

303

Какие полосатики! Удачи!!!

304

Какие милые комочки,здоровья им и сил,а вам удачи.

305

Стеша написал(а):

Из 30 штук яиц вывелось 25

Хороший выход! Удачи Вам в птицеводстве!

306

Спасибо! Я сама не ожидала, что все так удачно сложится, выход почти 100 процентов. Просто 4 яйца попались не оплодотворенных. А птичками я заниматься буду, ну как это хозяйство и без своей скотинки.

307

Здравствуйте! Я на Вашем форуме новенькая.  У меня тоже есть куры Кучинские 10 штук, летом хочу еще прикупить курочек. Живу в Подмосковье, а домик в деревне во Владимирской, но на зиму уезжаем.

308

stadlen, здравствуйте!  :flag:
А курочек на зиму кому поручаете?

309

Муж в гараже сделал зимний курятник в подполе- обогрев , свет, так что курам там нормально, хорошо несутся. Яиц не покупаем, еще даем  семье старшей дочери, она тоже не покупает, но даю им и рыбий жир  и запариваю сухую крапиву, приходится каждый день ходить и кормить, хотя зерно стоит все время свободно.

310

А наши куры перешли на минимализм.  :unsure:

311

stadlen написал(а):

запариваю сухую крапиву

а для чего нужна крапива?
Мы первый год держим кур. Сейчас зимой кормим пророщенным зерном, смешанным с овощным жмыхом - дочь каждый день сок овощной пьет. Добавляем или яичную скорлупу или панцырь устриц (правильно перевела на русский?). В сильные морозы куры, 8 кур, давали одно-два яйца, как только потеплело, то уже который день забираем по 6 штук.

312

Tatjana написал(а):

панцырь устриц (правильно перевела на русский?)

У нас продаётся "молотая ракушка". Тоже от 8 кур забираю по 2 яйца в день.  :'(
Но к масленице накопила!

313

Крапива хороша и летом и зимой - в ней много витаминов и она повышает яйценоскость кур :cool:

314

Спасибо за ответы-советы. Будем с весны крапиву собирать и сушить.

315

Перепелкам три недели. Мальчиков больше, чем девочек.

Отредактировано Стеша (Понедельник, 7 марта, 2011г. 11:15)

316

Ну вот и пройден путь от яйца до яйца. Сегодня одна из перепелок сделала мне подарок.

317

Стеша написал(а):

Ну вот и пройден путь от яйца до яйца. Сегодня одна из перепелок сделала мне подарок.

Ну и скорость!

318

Спрашивали о ракушке, вот ответ:

319

Вчера был на заседании "куриного" клуба.Количество членов клуба ощутимо сократилось: присутствовало всего 5 человек. да ещё председатель Комов и секретарь.Хотят выставить породную птицу на выставке Экспо (Васильевский остров) ИППОСФЕРА .
Будет с 30-го апреля по 3-е мая.Может будут и кролики,но пока не решили,кто будет выставлять.  :flag:

320

Сарай у меня старый, держится только на бельевой веревке. Приходится, временно, своих перепелок держать в теплице, ну это пока прохладно, а потом что-то надо будет строить. Сегодня убиралась в клетках, выпустила своих подопечных. Интересно было наблюдать, как они кувыркались в земле.

Отредактировано Стеша (Понедельник, 11 апреля, 2011г. 18:56)

Похожие темы


Вы здесь » Робинфо » Животные » Козы, кролики и куры