Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Животные » Козы, кролики и куры


Козы, кролики и куры

Сообщений 61 страница 80 из 362

61

Наталья Алексеевна, а зачем Вам два котёнка? Если разнополые, то ещё плодиться начнут, да и кормить их двоих
надо или это Вас не пугает и у Вас другой подход? Интересно бы узнать о цыплятках и какие они, фото посмотреть...

Отредактировано ЛАДОГА (Воскресенье, 12 апреля, 2009г. 07:01)

62

ЛАДОГА, у меня другой подход, да. Я и раньше всегда держала только кошек, а не котов. И всегда из их выводков оставляла по два котёнка - киску и котика. Им лучше расти вместе, в играх - так они лучше обучаются охотничьим приёмам. Киска-мама этому способствует, принося им полуживых мышек. К концу лета киска-дочка сама начинает ловить мышей. Ну, а кот есть кот - кроме пакостей, от него ничего не дождёшься. Когда начинает ломать перцы в теплице и рвать спанбонд - я его приговариваю.

А цыплятки - это не у меня. Это Фёдоровна у нас птицеводка!

63

А у меня кот мышей в деревне ловит! И по грядкам не шляется, впервые напакостил на прошлой неделе, когда рассаду уронил, но это он на улицу очень хотел в 4 утра, а мы спали и не услышали, так он решил в окно вылезти, а подоконник рассадой заставлен, вот и случилось... то, что случилось. Сегодня утром дочь дверь в комнату закрыла неплотно, так кошка влетела и вчера распикированную рассаду аккуратно так повытаскивала и рядом с горшками сложила. Честное слово, прям руки опускаются, я ведь на двери даже объявление повесила: "Закрывайте дверь плотно!"

64

Робин написал(а):

я его приговариваю

Ай - яй - яй - яй - яй!  o.O
Не узнаю любителя живой природы?!?!

65

ykrezo83, кот - это не природа, и я не любитель котов. В нашей деревне и без того хватает котов, пора уже регулировать их численность. Кошка - совсем другое дело. Она будет таскать мышей круглосуточно, чтобы накормить и обучить котят. Это инстинкт, и я использую его в своих интересах.
Сотник, а Вы обучили своих кошек читать объявления?

66

На счет котов.. Не знаю, наши - прекрасно охотились, и мышей, и лягушек, и птиц (один раз даже огромную сойку притащил, как донес?..), и соседские пакеты с сосисками и куриные окорочка... :D  И всегда приносят на кухню. Хозяев подкормить.. А грядки копают они одинаково, что коты, что кошки.. Либо копают, либо - нет.. :yep:  Единственно - не оперированного кота в городской квартире держать невозможно, углы метит. Поэтому сейчас у нас кошка. А что бы горшки с цветами с подоконника не слетали у нас сделано так:

67

Дизайн обалденный!
А у меня участок не огорожен от совхозных коров, не то что окно от кошки. Но если я ухожу надолго из дома, то кошку выпроваживаю - пусть пасётся в саду.

68

Робин написал(а):

кошку выпроваживаю - пусть пасётся в саду

Да - да!  :crazy: Пусть именно пасётся хвостатая кукла, а не роет рассаду для туалета  :crazyfun:

69

Робин написал(а):

Сотник, а Вы обучили своих кошек читать объявления?

Не-е, объявление для людей, но как-то я уже засомневалась, умеют ли члены моей семьи читать! Сегодня на работе подруга рассказала, как несколько лет назад картошку сажала. Не одна, конечно, со всей семьёй, собака-почти член семьи-рядом крутилась. Рассчитали, сколько грядок получится, один лунки копает, второй картошку кидает, третий землёй засыпает. Работа спорится, а картошка-то никак не заканчивается. Сделали ещё грядку - всё равно не убывает! Оказалось, что они сажают, а собака выкапывает и обратно в вёдра бросает, исправляет хозяйские ошибки.

70

Сотник написал(а):

собака выкапывает и обратно в вёдра бросает, исправляет хозяйские ошибки.

Где ж Вы были первого апреля! Какой адреналин!!!!!!!

71

Кто-то хотел наших семёновских курочек посмотреть. Вот они - из стаи Паниных.

72

Хороши!
А петух расцветкой как у моей бабушки был - как по-хозяйски на свой гарем поглядывает!

73

Курятник с выгулом и сеткой от хищных птиц в хозяйстве Татьяны Алексеевны. Анна Панина пришла дать им корм.

74

Курятник при доме Сергея Степанова. Здесь ещё надо пристроить сеточный выгул. Дверь пока не открывается - примёрзла внизу, сфоткала внутри сквозь щель.

75

Сотник написал(а):

А у меня кот мышей в деревне ловит!

Меня на даче одолели полевки -  и маленькие и большие(полевые крысы). На осень положила отраву, а летом одна надежда на соседского кота, он ко мне в гости ходит и кладет потом добычу перед крыльцом. А мамаша его до кастрирования занималась исключительно активным размножением. Теперь ловят наперегонки. Сынуля получился высокоценным охотником, так что даже жалко, что кастрировали кошку, такая порода кончается.

Отредактировано Константиновна (Среда, 15 апреля, 2009г. 09:39)

76

Очень удобно и продуманно сделала Татьяна Алексеевна выгул для кур.
И куры целы, и хозяева спокойны.

77

Курочек разглядела... красивые и такие толстухи? Как быстро у Вас всё подсыхает и южнее, оно и есть южнее!
Но как обойтись на селе без мужских рук- ума не приложу, так много надо уметь и предвидеть!

78

ЛАДОГА написал(а):

без мужских рук- ума не приложу

Просто надо приложить свои руки!

79

ЛАДОГА написал(а):

Но как обойтись на селе без мужских рук

Ладога - сочувствую. Один выход - нанять раба мужского пола, оптимальнее из узбеков: они не пьют:(

80

Да, сейчас много желающих в батраки наняться. Не местных, конечно. И им надо жильё.

Похожие темы


Вы здесь » Робинфо » Животные » Козы, кролики и куры