Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Животные » Козы, кролики и куры


Козы, кролики и куры

Сообщений 81 страница 100 из 362

81

ОЛЬГ@
А у Вас дача под Люберцами? почему спрашиваю-на этих выходных тоже первый раз ночевали на даче, но обогреватель вообще не включали. Муж и сын,правда,спали в спальниках(туристское снаряжение перевезли на дачу), а я под одним одеялом(тонким). И вообще холодно не было.
Только немного страшно-соседи сказали, что в канаве пожарной развелись ондатры. :P  Мне всегда казалось, что водные животные могут обитать только в чистой воде, сейчас по инету посмотрю-а то может у нас ондатры-мутанты o.O

Отредактировано Ксюха (Вторник, 28 апреля, 2009г. 14:03)

82

вот, что вычитала в википедии:"Весной ондатра кормится молодыми стеблями и листьями, летом и осенью ест прикорневые части и корневища, зимой только корневища. Поедает также сельскохозяйственные культуры." Караул! так они у меня все поедят!
и нигде не сказано, что вода, в которой они обитают должна быть чистой. У нас вода коричневая-торфянник вс-таки, надеялась, что им это не понравится и уйдут.

83

Ксюха, ружжо в руки и будет тебе знатная шуба к зиме!... хи-хи-хи...

Летом бродила на рынке в Майкопе и была удивлена огромным количеством тушек нутрии. Оказывается, деликатесс!
Может, и ондатру на жаркое можно  :question:

84

Клавдея!может и можно на жаркое-но ведь жалко...да и зубы у нее огроменные(как в мультике Ледниковый период у белки :D ). Что там шуба....там на много-много шуб плавает! соседи сказали, что из какой-то специальной службы приедут и будут их...ликвидировать-они переносчики всяких бяк. Мало нам что-ли куриного и свиного гриппа?

85

Ксюха написал(а):

приедут и будут их...ликвидировать-они переносчики всяких бяк. Мало нам что-ли куриного и свиного гриппа?

Какая дурь !? До чего-же неграмотный народ в области.Объясните этим моральным уродам, что ондатра очень интересный зверёк, с хорошей шкуркой, плодовитый и питается водными растениями. Ловить его не  рекомендую - кусается очень прилично и очень ловкий.Завезен к нам из Америки ( может не к нам,а к кому-то из соседей), но распространился по нашей территории. Вот кто наиболее опасен для огорода - так это нутрия: трескает всё подряд и ей много нужно. А ондатра никаких инфекций  не переносит: при клеточном содержании она наиболее устойчива к заболеваниям.

86

Моя киска получила имя: теперь она Груня!

87

Ксюха написал(а):

А у Вас дача под Люберцами?

Ксюха написал(а):

Только немного страшно-соседи сказали, что в канаве пожарной развелись ондатры.

Ксюха написал(а):

И вообще холодно не было.

Дача у меня в Шатуре, 120 км. от Москвы. Я мерзлявая, без обогрева пока никак. У Вас ондатры, а ко мне гадюка в гости приползла! Хорошо сосед зашел на перекур и чашечку кофе, зарубил лопатой и за канаву выбросил. Дача третий год, и такая гостья у меня первый раз, и даст Бог последний. Мурашки по коже полдня бегали. А на следующий день и к этому соседу припожаловала гадина,подлинней и потолще. Может год какой то змеиный будет? Вот сижу, думу думаю... Вакциной запастись?

88

Гадюки, между прочим, мышей уничтожают. И первыми не нападают, а только если наступишь на неё или дразнить будешь.

89

Робин написал(а):

Моя киска

Какая миленькая голубоглазая Грунечка-прелесть!

90

ОЛЬГ@ написал(а):

думаю... Вакциной запастись

Ольга@ ! Не вакциной, а просто внимательно смотреть под ноги ! Ведь гадюки прекрасные змеи, никого не кусают просто ради забавы, и ,как правильно заметила Наталья Алексеевна, питаются грызунами - этими наглыми тварями, которые любят огородные растения.Сажаешь, ухаживаешь, полешь - а они грызут !
Берегите змей в наших краях - это уникальные создания, это не гюрза,не кобра, не гремучая! От укуса нашей гадюки никто ещё не умер. :blush:

91

ОЛЬГ@ написал(а):

А на следующий день и к этому соседу припожаловала гадина,подлинней и потолще. Может год какой то змеиный будет? Вот сижу, думу думаю... Вакциной запастись?

Ольга! у нас не рекомендуют змей убивать на участке-типа они потом мстить приходят! Это в Электрогорске так считают.НО.... Я же родом из Таджикистана, так вот, там тоже змей отваживали, но не убивали! У нас в первый год на участке затесалась гадюка (в хворосте), муж лопатой ее порешил и сразу же бросили в бочку в костер. Мы в приметы не верим, но вдруг...

92

В Средней Азии больше ядовитых змей. У нас же только гадюка, да и то не смертельная. Главное - надо свою усадьбу содержать так, чтобы ей негде было гнездо устроить. Змеи любят заброшенные усадьбы. А когда порядок, нет баррикад из досок и хлама - так змеи и не придут.

93

ykrezo83 написал(а):

змеи, никого не кусают просто ради забавы, и ,как правильно заметила Наталья Алексеевна, питаются грызунами - этими наглыми тварями, которые любят огородные растения.Сажаешь, ухаживаешь, полешь - а они грызут !

Лучше уж грызуны: они покушаются только на урожай, а не на меня! У меня дочь-подросток, никогда под ноги не смотрит ( я и сама этим грешу), мама-пенсионерка с дистрофией сетчатки... Никогда не смогу считать змей "прекрасными созданиями". И от их укусов умирают. Медпункта у нас нет, машины нет, до остановки автобуса пешком полчаса, а ведь после укусов двигаться нельзя, чтобы замедлить поступление яда в кровь.
Чур меня от таких незванных гостей!

94

Дорогие друзья! Гадюки, создания неприятные, опасные. Ровно через 20 минут после  укуса идет интоксикация всего организма, человека рвет постоянно, он хочет спать, голова кружиться,  в глазах начинается двоение, организм естественным путем очищается от шлаков самопризвольно, ежеминутно. Состояние сродни алкогольной интоксикации, но сознание ясное, и отсюда осознание происходящего с тобой усиливается раз в двадцать. Наступает паника, перехватывает дыхание и так до тех пор пока, укушенному не оказывают первую медицинскую помощь в виде аж двух капельниц в обе руки, на сутки в стенах реанимации. А через несколько дней, вывев сильнейшую интоксикацию из организма сосуды в области укуса начинают лопаться и растекаются чернейшим огромным синяком, а укушенная рука болит страшными ломящими болями, и еще чудовищные головные боли. ОЛЬГ@, Вы  в Шатуре, а мы в Орехово-Зуево, наши торфянники кишат этими пресмыкающимися, особенно в годы тотальных торфянных пожаров, они ползут из лесов к нам на участки, а участки многие побросали, и другие садоводы, по причине лени своей, не желая идти в лес по дрова, вырубают деревья  на заброшенных участках , а сучья и ветки бросают здесь же сздавая тем самым, очень благприятные местообитания для наших "уникальных созданий".( Из рассказов моей мамы, укушенной и спасенной. Спаси, сохрани и помилуй ее).

95

Вот так - оказывается, не только в деревнях усадьбы заброшены, но и участки в садоводствах под Москвой.

96

Светик! спасибо за краткую справку-не знала, что это такое- укус змеи! Свою гадюку я заметила тогда, когда хворостина, к которой я тянулась чтобы сжечь, вдруг изогнулась и поползла! Вот где ужас-то был! Теперь я опытнее-вначале шуршу травой(на ногах сапоги!) и только потом собираю. Ведь скошенную траву надо немного подсушить, вот и лежат кучки то тут, то там. Надо бы что-то придумать, но что? может у кого из форумчан есть идеи? Ведь дача у меня тоже на торфянниках, значит велика вероятность столкнуться с этими "удивительными" созданиями не раз и не два.

97

Предлагаю Наталье Алексеевне добавить в название раздела "Козы,кролики и куры" ещё и КОШКИ ( а не змеи) ха-ха-ха   :crazyfun: , ведь эти хвостатые красавицы сопровождают нас всюду. а кроликов пока что-то не видно!  :flag:

98

Я пока добавлю многоточие... а кролики будут обязательно, иначе кому скармливать то, что собираюсь вырастить в этом сезоне! И травы будет много, надо косить на сено.

99

Робин написал(а):

а кролики будут обязательно, иначе кому скармливать то, что собираюсь вырастить в этом сезоне!

вот-вот, мне тоже муж говорит:"Что ты будешь делать, если вырастет все, что посадила?" :playful:

100

У меня только декоративный кролик и то получила от него за зиму достаточно навоза для двух теплиц и подкормок, вот какой хороший зверёк  ! Симпатичный , весёлый, ласковый, чистоплотный и отрада для души. Горохи их ничем не пахнут , а писает в кошачий лоточек. Очень рекомендую, у кого с навозом напряг... У нас машина стоит 3 тысячи, хотя кругом совхозы. Надо бы сфотать, сразу бы прониклись...

Похожие темы


Вы здесь » Робинфо » Животные » Козы, кролики и куры