Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Книги, сайты, выставки » Уроки фото


Уроки фото

Сообщений 221 страница 240 из 250

221

На этом простом примере видно, как искажается истинный цвет помидоров при съёмке в тени. Старайтесь фотографировать их в солнечную погоду на открытом воздухе. Первое фото - на солнце, второе - в тени. А помидоры одни и те же...  :glasses:

222

Как же теперь вставить фото в сообщение? Только у меня не выходит?

223

ЮляШула
В теме "Огород 2011" я вставила.

224

Тренируюсь  :blush:

Нет, что-то не так ... Выбираю файл с компа, ставлю ширину в пикселях, пробовала разную (от 100 и выше), нажимаю "загрузить", выдается надпись "Вы должны заполнить форму, чтобы продолжить" и выбранный файл исчезает. Слова "вставить" нет :-(

Отредактировано ЮляШула (Среда, 19 октября, 2011г. 21:02)

225

Интересно ... у меня получится вставить фото :idea:........ :huh:  :nope:

Отредактировано SvIeTa (Четверг, 20 октября, 2011г. 00:24)

226

Нашла в своём архиве интересную вырезку из газеты конца восьмидесятых годов. Почитайте внимательно и скажите, о чём идёт речь в заметке.
http://s5.uploads.ru/t/7XwdE.jpg

227

О мобильнике?
Привет, привет! Зашла на огонек.

Отредактировано Систер (Вторник, 29 января, 2013г. 17:32)

228

Систер
Привет, Систер! Нет, здесь не о мобильнике речь.

229

Наталья Алексеевна, речь идет о Canon RC-701?

230

Фонечка написал(а):

Canon RC-701

А что это такое?

231

Свою первую цифровую камеру Сanon выпустил в 1986 году. Весьма компактный зеркальный аппарат RC-701 оснащался ССD-матрицей размером 6,6 x 8,8 мм, которая позволяла получать снимки с разрешением 780 пикселей по длинной стороне. Специально для камеры с крошечной матрицей были разработаны сверхсветосильные «цифровые» объективы: 6 mm f/1.6, 11–66 mm f/1.2 и телезум 50–150 mm.
Более того, Сanon RC-701 предназначалась прежде всего тележурналистам… Дело в том, что вывести изображение со столь низким разрешением на печать, пусть и газетную, в те годы было затруднительно. Зато электронные картинки можно было быстро передать по телефонным сетям в редакцию и демонстрировать в выпуске теленовостей в качестве самой свежей информации с места событий.

232

Фонечка
Тогда всё правильно!
Эту вырезку из газеты я хранила у себя в архивах, как обещание какого-то чуда для нас, фотографов. В 90-х годах забыла о ней. А сейчас нашла и с интересом прочла вновь, узнав в описании цифровой фотоаппарат, компьютер и интернет.

"Преобразователь для передачи изображений"!  :D

233

Вот ссылка на сайт об истории компании Canon:
http://prophotos.ru/history/8506-istori … anii-canon

234

Однако! Стоимость всего комплекта порядка 28 тысяч долларов!

235

ОЛЬГ@ написал(а):

Стоимость всего комплекта

Была. В 1986 году.
Но за 27 лет цифровые фотоаппараты, конечно, подешевели благодаря массовому выпуску, да и компьютеры стали доступны всем.

236

Робин написал(а):

Была. В 1986 году

Я все пыталась вспомнить, какой тогда был курс? И перевести в рублевый эквивалент. Так и не вспомнила. То ли 1 к 3м, то ли 1 к 1му. Даже, если второй вариант, то минимум 3 "Волги". Ничего себе?!?

237

ОЛЬГ@ написал(а):

какой тогда был курс?

Курс был искусственный, не соответствующий истинной стоимости вещей. Но первая цифровая техника была везде очень дорогой. Цены снижаются только при массовом выпуске.

238

Наталья Алексеевна, здравствуйте. Недавно подарила себе на ДР фотоаппарат наконец-то. Теперь обучение фотоискусству стало для меня актуальным. Но я "потерялась" в поисках Фотошколы. На ДП уже нету, на Провинции тоже нет. Я правильно понимаю-Фотошкола только здесь, вот в этом сообществе?

239

vseЛенаЯ написал(а):

Наталья Алексеевна, здравствуйте. Недавно подарила себе на ДР фотоаппарат наконец-то. Теперь обучение фотоискусству стало для меня актуальным. Но я "потерялась" в поисках Фотошколы. На ДП уже нету, на Провинции тоже нет. Я правильно понимаю-Фотошкола только здесь, вот в этом сообществе?

Здесь удобнее, так как есть возможность обменяться вопросами-ответами-советами. Спрашивайте!  :writing:

240

Ок. Спасибо. Думаю, что вопросы появятся обязательно. Сначала изучу уже написанное.

Похожие темы

Томат-шоу 2011 Томат-шоу 2011 Понедельник, 5 декабря, 2016г.
Другие новости: о себе для всех Образ жизни Суббота, 1 апреля, 2017г.
Томатная тема Сад, огород Среда, 21 сентября, 2016г.
Кошки и собаки Животные Четверг, 31 января, 2013г.
Рассуждения об огородах Сад, огород Среда, 30 сентября, 2009г.

Вы здесь » Робинфо » Книги, сайты, выставки » Уроки фото