Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Книги, сайты, выставки » Уроки фото


Уроки фото

Сообщений 41 страница 60 из 250

41

Электра написал(а):

четкий контур - видимо следствие увеличения резкости в фотошопе

Так это же иллюзия резкости.

42

Робин написал(а):

Так это же иллюзия резкости.

" А я обманываться рад!" Пусть будет иллюзия. Но на фотку становится смотреть приятнее. А то все хочется глаза протереть! :)
Наталья Алексеевна! Спасибо за Ваши ответы! Если позволите, еще вопрос. И опять по Фотошопу.. Функции коррекции "яркость/контрастность", "света/тени" и "экспозиция" при их применении дают очень схожий визуально эффект. В чем их разница? И в каких случаях лучше применять каждый из них?

43

Электра, интуитивно.

44

Банка с овощными консервами вздулась. Отчего бы это?

45

Робин написал(а):

Банка с овощными консервами вздулась. Отчего бы это?

Это пластика! Очень прикольная функция!
А я для себя открыла "Уровни". Вот фотка с мобильного. С помощью белой пипетки выделяю на фотке самую светлую часть. А с помощью черной соответственно черную. И там же в каналах подвигать ползунки. И умная резкость. Разница налицо!

Отредактировано Манюня (Четверг, 2 апреля, 2009г. 11:45)

46

Цвет печенья довольно странный. Больше похоже на колбасу. Можно было бы подумать, что в тесто добавлен краситель, но почему тогда и на столе тот же цвет? А тарелка - грязно-голубого цвета.

47

Я сама это печенье не пекла.  :D  Картинку скачала из интернета в целях обучения фотошопу. Тарелка должна быть с зелеными полосками. Буду дальше экспериментировать!  :glasses:

48

Манюня написал(а):

Буду дальше экспериментировать!

Пожалуйста, на своих фотках! Чтобы отвечать сполна за свои эксперименты. А то: и печенье не моё, и цвет не знаю откуда... Какое же это обучение?

49

Хорошо! Надо что-нибудь испечь!
А пока всё тоже печенье:
Нет, наверно эту фотографию неотфотошопить...  %-)

Отредактировано Манюня (Четверг, 2 апреля, 2009г. 13:02)

50

Манюня, это ужасно! Ну, не мучьтесь Вы так! Лучше испеките что-нибудь эстетически приемлемое.

51

Мой завтрак

http://s48.radikal.ru/i120/0904/fc/61a23602a1ae.jpg

52

Клавдея, классная фотка! У Вас уже завелись перепёлочки? А поправить цвет слегка не хотите - ослабить пурпур?

53

Нетю перепёлочек...яички с перпёлочей фермы.
Пурпурный убрать, чтоб телевизор в кадр не лез?

54

Телевизор, поскольку он в кадре не главный, пусть остаётся каким хочет. А вот на яйцах, мне кажется, проступает пурпур и мешает чисто коричневым оттенкам. Скорее всего, это из-за смешанного освещения идёт разбаланс цвета. Но в принципе и так нормально, просто хочется использовать максимум.

55

Прочла в книге по фотографии, что из-за разных настроек видеомониторов цветопередача может отличаться.
Даже при печати с одного и того же снимка фотографии получаются разными: в горячем растворе получим преобладание жёлтого цвета, в холодном - синего.
Я смотрю, и мне цвета кажутся естественными.

56

Клавдея написал(а):

из-за разных настроек видеомониторов

, да, потому я и говорю, что в принципе нормально.

57

Ирина Сашина, у Вашего фотика только автоматическая фокусировка? Вот на двух фотках резкость установилась не на главном объекте, а на фоне. На таких фотиках надо устанавливать режим "макро" при съёмке крупным планом, и после съёмки сразу проверять: попали в резкость или нет.
Если есть ручная фокусировка, то есть смысл воспользоваться ею, когда в кадре разные планы - и крупный, и средний. Автомат просто теряется: не знает, по какой детали наводить.

58

Я смотрю, и мне цвета кажутся естественными.

Я где-то читала, что с возрасто меняется восприятие глазом цвета. То есть молодой и возрастной глаз один и тот
же цвет видят по разному, а вот в какую зону идёт смещение с возрастом я точно не помню...

59

Робин написал(а):

только автоматическая фокусировка?

Наталья Алексеевна,я честно говоря и не знаю - какая. Просто фотографирую и все. Спасибо за совет профессионала. Этим летом буду учиться фотать правильно.

60

ЛАДОГА, не надо о возрасте, лучше о мониторах...

Похожие темы

Томат-шоу 2011 Томат-шоу 2011 Понедельник, 5 декабря, 2016г.
Другие новости: о себе для всех Образ жизни Суббота, 1 апреля, 2017г.
Томатная тема Сад, огород Среда, 21 сентября, 2016г.
Кошки и собаки Животные Четверг, 31 января, 2013г.
Рассуждения об огородах Сад, огород Среда, 30 сентября, 2009г.

Вы здесь » Робинфо » Книги, сайты, выставки » Уроки фото