Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Поместье » Поместье


Поместье

Сообщений 941 страница 960 из 985

941

ЮляШула написал(а):

Эка царевна! :rolleyes:

Нет, царевна была вот здесь - в лунке с картошкой!  :)

942

Ксюша написал(а):

А в природе она ведь в лесу растет.

А на просеках быстрее поспевает... :rolleyes:

943

Ксюша написал(а):

в природе она ведь в лесу растет

В лесу растёт лесная земляника, мелкая. А садовая земляника в природе не растёт, она потому и крупная, что окультурена.

944

Полностью согласна с Робин. Садовая земляника (её ещё зовоут клубника, виктория) лучше растет на открытом солнечном участке. А в тени она начинает мельчать и часто подхватывает всякие болячки  :'(  типа мучнистой росы и т.д.

945

Девочки, а насколько она требовательна к воде? У меня рассада " Александрия" (безусая).

946

Робин написал(а):

Нет, царевна была вот здесь - в лунке с картошкой!

Я сегодня тоже такую царевну чуть лопатой не разрубила. Хорошо во время увидела.

947

Ксюша написал(а):

насколько она требовательна к воде?

Как остальные культуры: если сухо - нужно поливать. А если замульчируете (перегноем или соломой) то проблем с поливом практически не будет.

948

Вот как-то в Киеве идут дожди, а на праздники приехали в село и сосед сказал, что у них ни капельки не выпало. :mad:Земля сухая, два дня поливали.

Отредактировано Ксюша (Четверг, 12 мая, 2011г. 22:04)

949

Ксюша написал(а):

Вот как-то в Киеве идут дожди, а на праздники приехали в село и сосед сказал, что у них ни капельки не выпало. :mad:Земля сухая, два дня поливали.

Вот для этого нужна мульча. Я в прошлом году по весне разложила везде куда смогла дотянуться солому, и заботы с сорняками не знала. Да и влагу она догло сохраняла. Только через месяц!!! 35-градусной жары я полила ягодные кусты.

950

А можно ли разложить не солому, а сено. Соломы нет. А траву сейчас начали косить, получиться много сена.

951

александра написал(а):

А можно ли разложить не солому, а сено.

В сене может быть много семян сорной травы, потом полоть замучаетесь.

952

Сейчас семян еще нет. Я раскладываю скошенную траву. Но все замульчированные грядки - в чьих-то норах и ходах. Я думаю, в мышиных. И замульчированную картошку с удовольствием погрызли в прошлом году. Все-таки у всего есть оборотная сторона. Я была такая злая, увидев под мульчой "мышиное царство", что думала, что никогда больше... Но началась косьба, траву куда-то надо пристроить, а грядки сохнут, а сорняки лезут...

953

Ирату написал(а):

Я была такая злая, увидев под мульчой "мышиное царство", что думала, что никогда больше...

У меня с этим проще - три (теперь уже две) представителя семейства кошачих не дают грызунам даже мимо пройти.

Отредактировано Ирина АV (Суббота, 14 мая, 2011г. 19:49)

954

Здравствуйте! Очень приятная у вас компания! Хочу присоедениться

955

Лиза, здравствуйте!  :flag:

956

Лиза, здравствуйте! И давно у Вас фазенда в собственности?  :)

957

4 года в собственности. Первый год  все подряд сажала, сейчас уж более разборчиво. Бабушка помощник и самый строгий критик. У нас и сад и огород, все вместе.  :rolleyes:

958

Лиза! Здравствуйте! :cool:

959

Лиза
Здравствуйте  :flag:

960

:) Спасибо за теплый прием.

Похожие темы

Маленький заводик Деревенское питание Суббота, 9 сентября, 2017г.
Новости деревни Семёновское Наши деревни Четверг, 17 марта, 2011г.
Рассуждения об огородах Сад, огород Среда, 30 сентября, 2009г.
Осенний огород Сад, огород Суббота, 27 февраля, 2010г.
Риэлторская контора Наши деревни Четверг, 25 августа, 2011г.

Вы здесь » Робинфо » Поместье » Поместье