Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Поместье » Поместье


Поместье

Сообщений 101 страница 120 из 985

101

Ксюха написал(а):

А на сколько метров скважину делать думаете? У нас торфянник, и соседи сказали, что меньше 120 метров не пойдет.

Сегодня звонила в фирму по скважине. В нашем районе, если до песка бурить, то 17-20 м.(только для полива и техническая вода),а если до скальных пород , то 40-45 м., но эту воду можно и как питьевую использовать, да и забиваться скважина  не будет. Бурение вместе с установкой труб, колодца и разводок  насчитали около 150 тыщ. В прошлом году узнавала, почти на сто тыщ дороже было. Может, кризис, а может, фирма другая была. Можно, говорят, и в 30-градусный мороз бурить - оборудованию без разницы:оно берет скальные породы, а уж мерзлую землю - подавно. Но мне  как-то не хотца прям сейчас ехать на дачу; там уже снега почти по колено (звонила охранникам), да и финансово не готова. Просто вот мысли мыслю... к лету готовлюсь. :glasses:

102

Наталья Алексеевна, я вот, может, не совсем по теме, но вчера дочура прилетела из командировки из Красноярска, привезла шишки кедровые. Я наковыряла орешки и посадила в горшочек на окно. Как Вы считаете, есть смысл? Вырастет что-нибудь? Меня сподвигло то, что шишки были прямо с дерева, и орешки я выколупывала и тут же в землю втыкала, т.е. они прямо влажные были... В инете всякое говорят, но что-то ничего вразумительного не нашла.

103

Моя знакомая весной хвастала малюсенькими растеньицами, встретившими вторую весну свою - толпу кедрят показывала. Ей брат шишку привёз из Алтайского края, она её в сад отвезла и горсточку орехов рассыпала по почве. С десяток взошло и начало развиваться, я на очереди за растением. У неё дача на огород совсем не похожа, всё в полудиком виде растёт, т.е. она для каждого растения создаёт условия и не мешает ему развиваться, только траву кое где лишнюю убирает. Земля как в лесу- пушистая и богатая, может поэтому орехи сразу принялись. Интересно, сколько у ореха период покоя, и есть ли он вообще..

104

Робин
Всё же нужно с полом что-то предпринимать, не дело это, ледяной пол в избе. Что бы сказали специалисты, если в доме фундамент сделать выше и шире? В доме моих родителей примерно полметра под полом, ленточный фундамент, но я с удовольствием хожу в тонких носоках и не мёрзну, а раньше углы были ледяными потёками покрыты!

105

Alga54, с полом я разберусь следующим летом. Пока похожу в меховых ботинках. Как сказал один мудрец: неприятности надо переживать в порядке их поступления. У меня назревает сейчас неприятность с печкой: скоро прогорит железный лист, положенный временно ещё пять лет назад, и надо будет в разгар зимы ставить новую плиту. Из декабрьской пенсии на это уйдёт 1 тысяча 800 рублей.

106

А А у меня вроде пол нормальный ,конечно в носках хожу , но не ледяной. И у меня подпол на весь дом сплошной . Вроде у нас холоднее должно быть?

107

Хорошо засыпать землю под полом керамзитом. А так всё одно холодные полы при -28,30 градусах. Чтоб не говорили. У нас двойной пол(черновой и лицевой)и то в мороз без тапок не походишь. Где в комнатах насыпан слой, 10 см керамзита теплее. У родителей 0, 5 метров подпол, у нас метр двадцать а по теплу одинаково. В спальнях у них, подпол тоже засыпан керамзитом.

108

я не знаю, кто что там "говорит", но я за свои слова отвечаю. и в -30, и в -40 я хожу босиком и ребенок у меня тусит по полу в одном памперсе. слои пола следующие: первончальный деревянный пол из досок, на нем положенный нами при въезде слой оргалита и линолеум на утеплителе. дома +25. 

от других домов наш пол отличается тем, что подпола как такового нет. фундамент невысокий. между досками и подсыпанным снизу слоем песка максимум 20 см. подпол есть только на кухне, и то небольшой. при первом появлении снега фундамент обсыпается сугробчиком, и становится еще теплее.

109

У нас дома уматерили собаку

http://s55.radikal.ru/i147/0912/17/f3b5fceda599.jpg

110

аvоrodef
какая фотка добрая! И собака согласилась?

111

я думаю, без ее согласия обойтись было бы трудно :)

112

аvоrodef, как здорово! По цвету полное совпадение! Приятная фотка!

113

аvоrodef, какая прелесть! И так "похожи", ну просто одного цвета

114

Вот кому тепло на полу! Повезло рыжему...

115

аvоrodef написал(а):

никаких проблем с температурой на полу. тепло

А пёсик то ваш с киской лежит на коврике и "никаких проблем"  :crazyfun:

116

ну конечно. жить в деревне на голых полах, без мебели, спать на печке и хлебать лаптем щи намного спортивнее и правильнее. пойду, убьюсь о посудомоечную машину.

117

А что Вы думаете, есть и такие спортсмены, например, Михаил Шестеро приглашает желающих провести Новый год у него в лесной избушке без электричества, курения и алкоголя. Курение, конечно, и у меня под запретом, но как же без шампанского и интернета?

118

Аvоrodef.  Зачем же о машину биться ну есть она хорошо, нет её и Бог с ней.

119

Свалили одну из моих вредительниц, которые тень бросают на мои восточные окна. Увезли в Болото для школы.

120

Робин написал(а):

Михаил Шестеро приглашает желающих провести Новый год у него в лесной избушке без электричества, курения и алкоголя.

ну мы-то живем в древне для себя, а не для туристов. экстрима и без искусственных сложностей хватает.

Похожие темы

Маленький заводик Деревенское питание Суббота, 9 сентября, 2017г.
Новости деревни Семёновское Наши деревни Четверг, 17 марта, 2011г.
Рассуждения об огородах Сад, огород Среда, 30 сентября, 2009г.
Осенний огород Сад, огород Суббота, 27 февраля, 2010г.
Риэлторская контора Наши деревни Четверг, 25 августа, 2011г.

Вы здесь » Робинфо » Поместье » Поместье