Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Деревенское питание » Натуральные продукты


Натуральные продукты

Сообщений 41 страница 60 из 741

41

Не блин же виноват, что у нас где-то что-то откладывается! Вот съела сегодня пять блинчиков с маслом и паштетом, пошла воду добывать... Чаю хочется... А сколько нужно наловить снежинок, чтобы организовать себе чашку чая!

42

Наталья Алексеевна! А паштет-самодельный? Моя мама делает очень вкусный из куриных печенок с обжаренным лучком и сливочным маслом!

43

Паштет не сама сделала, но нашла на своём складе. Прочитала тут выше про горбушу, стала искать в своих закромах и нашла баночку шпротного паштета. Не иначе - соседи оставили. Я так все их припасы уничтожу.

44

В моем детстве, папа готовил тортик из блинов- прослаивал блинчики тертыми сырками и сметаной. затем все сооружение в духовку. Было оочень вкусно. Сегодня решила его эксперимент повторить. Но сырки оказались на столько неудачными, что достались на ужин собаке. Брала Советский сырок, одной из местных фабрик. Сильно не огорчилась, блины и сами по себе вкусны. Снова творогом и зеленым луком начинила часть. Следующие блины будут сладкий тортик изображать.

45

Alga54 написал(а):

Следующие блины будут сладкий тортик изображать.

Хорошо бы увидеть изображение...

46

В четверг у меня блины не состоялись, потому что была в походе. Зато купила в магазине болотском икры и сметаны, да и разгулялась сегодня так, что сотворила блино-панно!

47

КАК КРАСИВО!И ВКУСНО!!!

48

Разгул вступает  в стадию разврата: сегодня к блинам всё и сразу! Сметана, икра, топлёное масло и селёдка. Спасибо советскому правительству и коммунистической партии, что они не дали мне развратиться смолоду. Зато сейчас испытываю всё чуть ли не впервые. О, какие ощущения!

49

Робин написал(а):

Разгул вступает  в стадию разврата

Класс!!! Приятного аппетита Наталья Алексеевна.

50

Какая прелесть!!!ПРИЯТНОГО АППЕТИтА!!!

51

Красота! Очень рада за Вас,Наталья Алексеевна. Приятного аппетита!

52

Андрей5588 написал(а):

Класс!!! Приятного аппетита

Олюшка написал(а):

Какая прелесть!!!ПРИЯТНОГО АППЕТИтА!!!

Таня61 написал(а):

Красота! Очень рада за Вас

Ну, а как у Вас-то? Приятная нынче масленица?

53

Робин написал(а):

как у Вас-то

У меня плохо. Блины не успела испечь, решила компенсировать тортом Киевским, но получилось что-то страшное. Подробности на http://oviva.livejournal.com/

54

А я всю неделю пекла. И дрожжевые, и на молоке, и просто на воде (с мясной начинкой и капустой жареной). Купила меду липового, каштанового, акациевого (а как правильно-то?). А вчера уже просто оладьи дрожжевые сделала. Внучка любит очень, потому пеку блины, оладьи не только в масленицу. Остальные равнодушны к ним. Вот икры почему-то не купили. Рыба красная была, но ее съели отдельно. А блины - со сметаной и медом ели...

55

А у меня сын-студент был на каникулах, блины за неделю два раза пекла, а сегодня ему с собой (он поехал в Пермь, учеба завтра начинается) напекла булочек и пирог с повидлом. Повидло яблочное, самодельное.

56

Lena, про торт "Киевский" читала, видела, сочувствую...  nataлия, всё - ему одному? Vitatoma, когда много едоков, то обычно не успевают фотографировать... Мне гораздо проще в этом плане.
Заканчивая масленую неделю, публикую рецепт теста и фото последнего шедевра. Беру одно яйцо и чашку муки. Чашка побольше - сыворотка из-под творога, в неё пол-ложечки соли и пол-ложечки соды. Когда зашипит, вливаю в муку и размешиваю до однородности. Добавляю в тесто полчерпака подсолнечного масла, тщательно размешиваю. Затем лью тесто на разогретую сковороду без масла и пеку с обеих сторон.
Сегодня сделала начинку, как для пиццы: томатная паста и тёртый сыр. Начинку помещала между горячими блинами. Через пять минут после укладки последнего блина эту блинопиццу можно было разрезать.

57

Робин написал(а):

эту блинопиццу

... можно назвать шедевром! Класное сочетание!

58

У меня в этом году масленица хорошая. Пекла блины один раз,но зато много и с разными начинками:с грибами, с повидлом,с творогом, с селедочкой.Впервые готовила блины на крахмале. Очень вкусные.Вот рецепт: 5 яиц, 1,5 стакана крахмала, 0,5 литра кефира, чуть соли.Начинка из творога.Затем полить сметаной немного и поставить в духовку на 20минут.

59

Таня61 написал(а):

поставить в духовку на 20минут

Непонятно, что получилось?

60

И я пекла. Хотела попробовать с припёком, измельчила грибы с луком, но у меня блины тонкие получаются, поэтому припёк не припёкся :disappointed: , сваливался. Тогда я взяла эту начинку, на сковородку, посолила, поперчила, добавила тёртого сыра. И просто заворачивала это в блины. У моих за ушами трещало. Вкусно!!! А сегодня у нас оладушки на кефире.

Похожие темы

Мои новости за день Образ жизни Среда, 28 октября, 2009г.
Риэлторская контора Наши деревни Четверг, 25 августа, 2011г.
Уроки фото Книги, сайты, выставки Понедельник, 20 марта, 2017г.
Мои любимые овощи Деревенское питание Четверг, 31 января, 2013г.
Маленький заводик Деревенское питание Суббота, 9 сентября, 2017г.

Вы здесь » Робинфо » Деревенское питание » Натуральные продукты