Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Деревенское питание » Натуральные продукты


Натуральные продукты

Сообщений 661 страница 680 из 741

661

Хорошо, Наталья Алексеевна, выполняю Ваше пожелание. Вот фотографии оладий из квашеной капусты. На фоне предпоследней баночки с Вашей Золотой каплей и томатом Карамелька. И еще один рецептик.

Двухцветный суп-пюре ИНЬ-ЯН

Для белой половинки:
отварить цветную капусту. В отдельной кастрюле в растительном масле обжарить лук до прозрачности, порезать картошку, добавить к луку и залить куриным (или овощным) бульоном. Варить минут 10 (до готовности картошки)-половинку смеси оставить для желтой части супа. В оставшуюся смесь положить отваренную цветную капусту, довести массу до кипения и положить в неё сыр с голубой плесенью, чуть-чуть поварить до растворения сыра. (Это по «классическому» рецепту, но я добавляю простой адыгейский или брынзу, а можно просто посыпать тертый сыр  уже в тарелку). В блендер влить сливки, затем капустно-сырную смесь – измельчить.
Для желтой половинки:
тыкву отварить, добавить в оставленную картофельно-луковую смесь, довести до кипения, приправить по желанию перцем и карри или шафраном. В блендере измельчить со сливками.
В тарелку наливать двумя половниками - с одной стороны желтую часть с другой - белую в форме инь-ян. Чтобы не перемешалось до времени – в середину ставлю на ребро тарелку и по ней наливаю.
Нам понадобится примерно литр бульона, по полкило цветной капусты и тыквы, 100 г сыра, сливок 200 г, 2 луковицы, 1 большая картофелина.
Тот суп, что на фото, делала без сливок. Тоже неплохо.
Так можно варить суп-пюре из брокколи, зеленого горошка, помидоров и т.д.

662

Наталья Алексеевна,где-то видела Ваш рецепт картофельной бабки, и теперь не могу найти!Помогите пожалуйста!

663

Ромашка
В сообществе деревенская кухня.

664

Робин
Спасибо большое!"Бабка" получилась восхитительная!

665

Вот фотографии оладий из квашеной капусты. :glasses: Очень интересно,а рецепт оладьев?Спасибо. :)

666

SvIeTa написал(а):

Очень интересно,а рецепт оладьев?

Импровизировать будем! Я бы капусту измельчила, добавила бы в неё яиц и жарила в сковороде на растительном масле.  :idea:

667

:yep: А без муки не распадутся..? :confused: На фото(оладьи)такие толстенькие ..румяные. :D

668

SvIeTa написал(а):
      Очень интересно,а рецепт оладьев?

Оладьи из квашеной капусты.
Я на стр. 22 этой темы ссылку на сайт давала, где и рецепт, и обмен мнениями. Прошу прощения, что внесла путаницу. Вот рецепт: 
Капуста квашеная – пол-литровая банка, мука 1-1,5 стакана, сахар - 1 ст. ложка, яйцо – 1, сода - 1 чайная ложка (или чуть меньше).
Капусту не мою, только отжимаю. Все перемешать. Брать столовой ложкой и класть на сковороду с раскаленным растительным маслом, чуть разравнивая (масса получается средней густоты). Жарить на медленном огне.
Без муки не пробовала, но думаю, распадутся.

669

Марина К написал(а):

Прошу прощения,что внесла путаницу.

Спасибо за рецепт...это я запуталась %-) :)Славные оладьи  получились.Попробую себе приготовить. :)

670

Караул! %-) В этом году мне повезло с ежевикой. :glasses: Варенье  и сироп ...сварила.У кого есть :question:  испробованный рецепт..поделитесь.Хочется чего-то новенького.Спасибо!  :flirt:

Отредактировано SvIeTa (Среда, 11 мая, 2011г. 00:42)

671

SvIeTa написал(а):

.Хочется чего-то новенького.

Сделайте вареники,да их со сметаной!  :love:  :love:

672

ykrezo83 :D Совсем забыла :cool: ..Спасибо ,что напомнили.Пошла... лепить вареники. :love:

673

:shine:

674

SvIeTa, красиво! А вкусно-то как,  наверное...  :rolleyes:

675

SvIeTa
Какая прелесть...... Так аппетитно выглядит.

Отредактировано Webdolly (Четверг, 12 мая, 2011г. 10:03)

676

ЮляШула, :) Webdolly :) В первые дегустировала вареники с ежевикой .Напоминают  вишневые...по вкусу,но без кислинки.Дети :jumping:  съели вместо десерта.Ммм.Жаль,что вы далеко...поделилась бы.  :mybb:

677

Доброе утро.Посылаю всем ..пирог с ежевикой,к чаю!

678

М-м-м... Я экран чуть не вылезала от такой вкуснятины.

679

SvIeTa написал(а):

.пирог с ежевикой,к чаю!

Спасибо, дошёл в целости!  :jumping:

680

александра :rofl:  :rofl:

Робин написал(а):

Спасибо, дошёл в целости!

:cool:

Похожие темы

Мои новости за день Образ жизни Среда, 28 октября, 2009г.
Риэлторская контора Наши деревни Четверг, 25 августа, 2011г.
Уроки фото Книги, сайты, выставки Понедельник, 20 марта, 2017г.
Мои любимые овощи Деревенское питание Четверг, 31 января, 2013г.
Маленький заводик Деревенское питание Суббота, 9 сентября, 2017г.

Вы здесь » Робинфо » Деревенское питание » Натуральные продукты