Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Деревенское питание » Натуральные продукты


Натуральные продукты

Сообщений 681 страница 700 из 741

681

:flirt: Так жарко,что пропало желание возиться с мясом.Импровизация обедняя..Остатки  картофельного пюре+2 ст.л муки+2 яйца+зеленый лук ,соль,перец= оладушки картофельные ...со сметаной,кукуруза и горошек с маслом..Всё съели.Претензий не было. :jumping:

682

У меня мама недавно подобные оладушки делала! Вкуснятина!!!

683

А я что-то по пончикам ..... 3 дня подряд стряпала, но так и не успела сфотать, съели!!! И соседские ребятишки тоже!
Кукурузы очень захотелось!!! Мы вот только редиску начали есть. В этом году я хоть спаржу ем, она потолстее стала по сравнению с прошлым годом. Накрывала на каждый росток стеклянную темную бутылку от пива, вырастали длинненькие, закрученные,  слегка зелененькие, но очень вкусные!

Отредактировано Natuska (Среда, 1 июня, 2011г. 18:30)

684

SvIeTa написал(а):

Импровизация обедняя...

Ухххх, слюнки потекли  :rolleyes:

685

Спасибо Наталья Алексеевна за рецепт чесночных стрелок. Сделала первый раз. Очень понравилось!

686

Сыр:))Вычитала..Правда очень просто..без специальных бактерий,желудков:)Детям понравился..умололи в тот-же день:)2 литра молока=2 ст.л(без горки)соли=довести до кипения.В это время 6 яиц+400 гр сметаны взбить легко и добавить в кипящее молоко..а дальше как творог готовим .В марлю и дать стечь и под пресс.

687

SvIeTa, конечно, вкусно!  :yep:  Но это же не сыр, а варёный творог с яйцами!

688

Робин написал(а):

Но это же не сыр, а варёный творог с яйцами!

:rolleyes:  Можно себе помечтать ^^ ...брыынза... :rofl:

689

SvIeTa написал(а):

Робин написал(а):

    Но это же не сыр, а варёный творог с яйцами!

:rolleyes:  Можно себе помечтать ^^ ...брыынза... :rofl:

Кисломолочный продукт, или сырный продукт. Спасибо за рецепт, обязательно попробую.

690

Natuska :)  Это интересно :glasses: вспомнила..где вычитала.Я изменила количество соли,так как учитывала...что для детей,

Отредактировано SvIeTa (Суббота, 18 июня, 2011г. 22:23)

691

SvIeTa написал(а):

...брыынза...

Рассольный сыр. Делается просто, без яиц.

692

А я на шпинат накинулась (то с яйцами, то с сыром), скоро кончится, и семян у нас не продают.

693

Natuska написал(а):

А я на шпинат накинулась

:love: А я люблю шпинат  поджаренный на сливочном масле +соль+перец , щепотка молотого мускатного ореха , измельченный 1-2 зубчика чеснока.Сначала масло растопить ,добавить чеснок..а дальше шпинат и все остальное. 8-)

Отредактировано SvIeTa (Среда, 29 июня, 2011г. 00:44)

694

Домашний йогурт.
Делюсь рецептом йогурта домашнего приготовления.
Для этого покупаем  в магазине 110 граммовый йогурт с "живыми" бактериями
http://uploads.ru/t/y/o/3/yo3Fi.jpg
Берем молоко, кипятим, даем остыть  до температуры 40 градусов, разливаем в  поллитровые банки и на каждую банку кладем 5-6 чайных ложек магазинного йогурта в качестве закваски. Затем ставим на батарею, или в другое теплое место с постоянной температурой в районе 40 градусов. Через 6-8 часов в зависимости от температуры йогурт готов.Помещаем на час в холодильник и можно кушать!
Закваску потом можно брать из своего йогурта до 7 раз.

695

Можно сделать йогурт из натур продуктов -  кипятим 1 л молока, быстро остужаем до 40 градусов, добавляем 100гр. настоящей жирной сметаны (можно вместо сметаны лимонный сок), размешиваем интенсивно - и в тепло ( как в предыдущем посте) на 8 часов. затем на ночь в холодильник.

696

Лилия написал(а):

добавляем 100гр. настоящей жирной сметаны (можно вместо сметаны лимонный сок)

Вы уверены, что это будет йогурт? Просто кисломолочный продукт.
Мне кажется, надо брать закваску в аптеке - именно с йогуртовыми бактериями. а если в аптеке нет, то в магазине есть "Снежок" - вот в нём именно та палочка, которая делает йогурт.

http://uploads.ru/t/X/x/s/Xxsfr.jpg

697

Я уверена, я делала много раз , получается обалденный йогурт, ложкой можно кушать - это аювердический рецепт, только сметана должна быть боле-менее натуральная и жирная ..

698

Рецепт этого печенья я узнала от младшей сестры, давно-давно побывавшей в Грузии у родственников. С тех пор вот уже лет двадцать пять мы печём его - просто и вкусно.
Состав: пол-литра кефира или простокваши.
Два желтка + два яйца
Два стакана сахара
Половина чайной ложки соли (растворить в кефире)
Одна чайная ложка соды
Ванилин (не обязательно)
Мука примерно 1,2 килограмма, по мере замеса

Раскатать пласт толщиной около сантиметра. Вырезать выемкой. А я режу ножом - так получается без обрезков.
раскладываю на противнях и пеку 10-15 минут.

http://s2.uploads.ru/t/sUQAc.jpg

Вот это печенье испекла вчера в русской печи.

699

Холодец
http://s3.uploads.ru/t/W54zy.jpg

Раньше не варила, так как обычно на праздники, к приезду гостей его варила мама всегда, но тут решила сделать ей сюрприз, тем более на ДП Галина9 разместила рецепт приготовления.

700

ЮляШула написал(а):

Холодец

Юль, ну молодец, и разобрала так ровненько-красиво, и в форму выложила. Насчет вкусноты даже не сомневаюсь!

Похожие темы

Мои новости за день Образ жизни Среда, 28 октября, 2009г.
Риэлторская контора Наши деревни Четверг, 25 августа, 2011г.
Уроки фото Книги, сайты, выставки Понедельник, 20 марта, 2017г.
Мои любимые овощи Деревенское питание Четверг, 31 января, 2013г.
Маленький заводик Деревенское питание Суббота, 9 сентября, 2017г.

Вы здесь » Робинфо » Деревенское питание » Натуральные продукты