Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Деревенское питание » Натуральные продукты


Натуральные продукты

Сообщений 81 страница 100 из 741

81

Я картошку в духовке запекаю, крупную режу пополам. Обязательно смазываю растительным маслом, тогда золотистая корочка получается.

82

Я головки, которые проросли, тоже ставлю в стаканчик с водой или плошечки с землей на зелень, но перо отрастает очень острое, просто горькое. Это у меня так?

83

ТатьянаШ написал(а):

перо отрастает очень острое, просто горькое. Это у меня так?

У меня тоже так, ну очень горькое!  :disappointed:  А я его беру в салатик по чуть-чуть, буквально 3-4 пера, а не как летом: один огурчик-помидорчик и до бесконечности "зеленка".

84

Робин написал(а):

Пишите, пожалуйста, о мясных продуктах, мы не постимся!

думаю, не справедливо будет сказать "мы", но "некоторые".
потому что мы то ли не "мы", то ли вообще не знаю, кто.

85

ТатьянаШ написал(а):

но перо отрастает очень острое, просто горькое. Это у меня так?

у меня нормальное. может, сорт горький попался?

86

аvоrodef написал(а):

вообще не знаю, кто

Извините, больше не буду говорить за всех.

87

Я тоже пост не держу. Знаю многих постящихся не пропустивших ни одной ссоры, сквернословящих, осуждающих всех и вся- но строго соблюдающих пост.Считаю,что лучше съесть кусок мяса или курицы и стараться не делать зла, терпимее относится к недостаткам других людей. Но это только мое личное мнение, прошу не обижаться.

88

Я прямо в тесто для толстеньких блинов в качестве припека сыр порезанный кубиками добавляю. Еще очень вкусно получается, если туда еще поджаренный репчатый лук положить.

89

ТатьянаШ написал(а):

Знаю многих постящихся не пропустивших ни одной ссоры, сквернословящих, осуждающих всех и вся- но строго соблюдающих пост.

это как бы их личное дело и с ними лично будут разбираться в том месте, для которого они постятся. а следить за их поведением, отмечая, как они осуждают других = заниматься тем же самым. 

ТатьянаШ написал(а):

Считаю,что лучше съесть кусок мяса или курицы и стараться не делать зла, терпимее относится к недостаткам других людей.

на самом деле выбора или/или здесь нет. есть люди, которые умеют совмещать, и которые не умеют совмещать. те, которые злые, без разницы, что едят. а может, если бы они не постились бы, то были бы еще более злыми и склочными. пост хоть как-то им о душе напоминает, а без поста совсем бы распоясались.

90

аvоrodef написал(а):

на самом деле выбора или/или здесь нет. есть люди, которые умеют совмещать, и которые не умеют совмещать. те, которые злые, без разницы, что едят. а может, если бы они не постились бы, то были бы еще более злыми и склочными. пост хоть как-то им о душе напоминает, а без поста совсем бы распоясались.

-  Уж больно заковыристо написано. Я тоже отношусь к тем, кто не соблюдает постов. А слово "мы", значит, к Вам не относилось.

91

Ну, не знаю, я бы пост пособлюдала, но только с позиции чистки организма. По-моему, это как раз тот случай, когда организм приводит себя в норму, готовясь к следующему "кругу". Что-то навроде диеты получается. А что до сквернословия, то, по-моему, к посту это никак не относится.

З.Ы. К вопросу почему БЫ пособлюдала: не готова пока к диете. Да, и сложно это зимой,когда случаются нагрузки в виде зимних стоянок или переходов, когда надо салом заправляться, а не овсянкой.

92

Alga54 написал(а):

А что до сквернословия

Церковь вообще осуждает сквернословие. Сквернословие, как и всякая брань, - признак гнева. А гнев есть один из семи грехов смертных. Пост - это не только диета. Это смирение, воздержание от развлечений, роскоши, и проч.

93

Робин

Робин написал(а):

Церковь вообще осуждает сквернословие

Вот именно. Странно, что только в пост об этом вспоминается. Поэтому, для меня, пост - диета,а всё остальное - норма жизни =))

94

Религию всегда все интерпретировали "как кому удобно". В конечном итоге - это глубоко личное  (интимное) дело каждого, а потому не понимаю, когда предают публичности свои действа, как то: "Ой, сходила сегодня в церковь..." "Ой, я уже неделю держусь - пост Великий" и т.п.

Те, кто по глубокому внутреннему убеждению постятся, особо не рекламируют это. Ибо канонический  Пост - это Пост во имя Господа, Во имя Христа, во имя спасения души своей (но не тела бренного, не здоровья физического). А потому приравнивание Поста к светской диете - откровенное богохульство, кощунство. 

Отсюда и негласный антагонизм между теми, кто постится, и теми, кто не держит Пост...

95

А я посты не соблюдаю, но всегда стараюсь приурочить диету к посту. От одной мысли, что рядом голодают православные, диета намного легче переносится!  :rolleyes:

96

Vitatoma написал(а):

не тела бренного, не здоровья физического

Многие уже забыли, что Иисус был лекарем.

97

Alga54 написал(а):

Поэтому, для меня, пост - диета,а всё остальное - норма жизни =))

Lena написал(а):

всегда стараюсь приурочить диету к посту.

Почувствуйте разницу между двумя фразами.
"Приурочить диету" к Посту и не говорить при этом, что "я держу Пост".
Или первая фраза. Мое сообщение Сообщение №94 только по поводу этой фразы.

98

Робин написал(а):

Многие уже забыли, что Иисус был лекарем

Иисус Христос не токмо БЫЛ лекарем, но ЕСТЬ  лекарь и БУДЕТ лекарь.

И фраза моя "не тела бренного, не здоровья физического" (иъятая из контекста, а потому обретшая другой смысл) отнюдь не отрицает этот постулат. Фраза моя касается Великого Поста (и Петровского, и Успенского, и Рождественского тож, - но Великого Поста особенно. Ибо смысл Поста именно в том, чтобы подвергнуть тело испытанию во имя спасения души. Чтобы через превозмогание физического страдания пройти путь ко Христу.

99

Пора открывать новую рубрику "Диспуты философов-богословов"  :)

100

Я вне политики, вне религии. Тема называется "Натуральные продукты", и о здоровом питании, и о диетах можно рассуждать, а всё остальное - не сюда.

Похожие темы

Мои новости за день Образ жизни Среда, 28 октября, 2009г.
Риэлторская контора Наши деревни Четверг, 25 августа, 2011г.
Уроки фото Книги, сайты, выставки Понедельник, 20 марта, 2017г.
Мои любимые овощи Деревенское питание Четверг, 31 января, 2013г.
Маленький заводик Деревенское питание Суббота, 9 сентября, 2017г.

Вы здесь » Робинфо » Деревенское питание » Натуральные продукты