Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Деревенское питание » Натуральные продукты


Натуральные продукты

Сообщений 101 страница 120 из 741

101

В полемику на философские темы вступать отказываюсь. Для этого существует не мало других ресурсов. С удовольствием приму участие в дальнейших разговорах о деревенском(натуральном) питании, саде-огороде и прочих деревенских, около деревенских темах.

Отредактировано Alga54 (Вторник, 23 февраля, 2010г. 13:12)

102

Я -за...   :flag: :mybb:

Отредактировано Vitatoma (Вторник, 23 февраля, 2010г. 13:38)

103

Наталья Алексеевна, что давно Вы не показывали нам своих вкусняшек. Я как посмотрю на Ваше питание, так и самой что-нибудь вкусненькое приготовить хочется.

104

Да сейчас ничего особенного не готовлю... В основном винегреты, "мешанки" из того, что под руку попадётся.

105

Наталья Алексеевна, у Вас всегда такие фото аппетитные получаются, что я бы даже "мешанку" не стала делать, а так бы все съела. Это потому, что знаю продукты то все свои, чистенькие, т.е. без химии.

106

Не все свои: вот, так называемые крабовые палочки, наполовину искусственные. Генмодифицированная кукуруза. Майонез из всяких эрзацпродуктов. А куда деваться? Я не вижу другого способа съесть сразу целую сырую луковицу. Здесь главное - лук и свёкла, а остальное - наполнители.

107

Про огурчики забыли, они же тоже Ваши! А кукурузу не пробовали сами консервировать? Ну, а майонез можно заменить на растительное масло.

108

Огурцы - не главное, они в качестве усилителя вкуса. Кукурузу в домашних условиях не законсервируешь, технология сложная. А майонез вот этот израсходую - и больше покупать не буду.

109

Вот ещё повседневная пища: макароны с овощами из банки. Цветная капуста Романеско с чесноком в томате.

110

Робин написал(а):

Вот ещё повседневная пища: макароны с овощами из банки

:cool:
У меня это тоже самая любимая еда! А можно еще и с рисом, тоже вкусно.

111

Робин написал(а):

макароны с овощами из банки

Вот для чего нам нужны заготовки. Быстро, полезно, вкусно.Я люблю готовить фасоль. Отварила, добавила обжаренную морковь и лук, лечо из банки. И всё готово!

112

Робин написал(а):

Кукурузу в домашних условиях не законсервируешь, технология сложная.

А я отвариваю початки, потом зерна срезаю ножом, в пакетики и в морозилку. Лучше консервированной!

113

Jelena7 написал(а):

А я отвариваю початки, потом зерна срезаю ножом, в пакетики и в морозилку.

А отвариваете с солью-сахаром и специями? Вкус сохраняется?

114

Ирина АV написал(а):

А отвариваете с солью-сахаром и специями? Вкус сохраняется?

Простите, что вмешиваюсь. ;-) Мне кажется, если добавить соль, то кукуруза "задубеет", разве нет?

115

А я вот начиталась тут всего, и оправляюсь в подвал за антоновкой, буду учиться делать "то самое вкусное", что всплывает почти во всех темах на этом форуме. :-) Угу, я про пастилу.

116

РитусяВот это да! Зимой готовить пастилу, это же здорово! Да ещё в феврале иметь свои яблоки! Вот, что значит свой дом!

117

Фонечка написал(а):

Зимой готовить пастилу, это же здорово!

Скоро в доме запахнет печеными яблоками! :insane:
Жаль только, что в этом году яблоки очень плохо лежат, урожай был шикарный нынешним летом. :-(
Обычно, к восьмому марта пара-тройка ящиков еще есть, а нынче осталось с пару десятков, правда это уже после моего сегодняшнего посещения подвала. ;-)

118

Ритуся написал(а):

Мне кажется, если добавить соль, то кукуруза "задубеет", разве нет?

Я всегда подсаливаю, когда варю кукурузу. А по поводу "задубения" - если зерно молочное, то соль отразится только на вкусовых качествах, а не на консистенции зерна.

119

Ритуся написал(а):

и оправляюсь в подвал за антоновкой

А я пошла за Богатырем, тоже что-то яблочка захотелось. :yep:

120

Еще вот похвастаю немного. :-) Вчера друзья привезли с фермы два кило печени куриной, разныкала замороженный перец с сельдереем и готовлю домашний паштет. Лучше может быть только домашний паштет из гусиной печени. :-)

Похожие темы

Мои новости за день Образ жизни Среда, 28 октября, 2009г.
Риэлторская контора Наши деревни Четверг, 25 августа, 2011г.
Уроки фото Книги, сайты, выставки Понедельник, 20 марта, 2017г.
Мои любимые овощи Деревенское питание Четверг, 31 января, 2013г.
Маленький заводик Деревенское питание Суббота, 9 сентября, 2017г.

Вы здесь » Робинфо » Деревенское питание » Натуральные продукты