Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Мой любимый овощ


Мой любимый овощ

Сообщений 1 страница 20 из 91

Опрос

Какие овощи вам нравится выращивать больше всего?
Картофель

7% - 7
Капуста

5% - 5
Огурец

9% - 9
Лук-порей

3% - 3
Томат

40% - 38
Перец

11% - 11
Баклажан

2% - 2
Тыква

6% - 6
Морковь

2% - 2
Свёкла

1% - 1
Пастернак

0% - 0
Сельдерей

1% - 1
Зелень

3% - 3
Фасоль

7% - 7
Голосов: 95

1

Я люблю выращивать лук-порей, потому что его сеешь самым первым! И самым последним убираешь.

2

Обожаю выращивать фасоль. Неприхотлива, урожайна, вкусна. Обычно не довожу до технической спелости, собираю молоденькие стручки, режу и так готовлю.

3

Без любого из этих овощей огород не огород. Сейчас особый интерес для меня представляет выращивание арбуза. Ну никак не найдем мы с ним взаимопонимания! Уже два раза (два года) не удался. Буду сеять обязательно!

4

А я люблю выращивать перец. И не только выращивать, но и есть (свежим  и консервированным). В теплицу высаживаем около 90-100 корней, хватает на две семьи и на все заготовки-заморозки, а они практически все имеют перец в качестве составляющего компонента.

5

Я фасоль написала, самая она для меня неприхотливая и урожайная. Знаю,что с ней я не пропаду. Ну, что ж, если в прошлом году не вызрела она у меня - "это Муку будет наука". За то стручками наморозила на половину года хватило. На будущий год ещё больше посею. Уже разных сортов.

Конечно, морковь мне тоже полюбилась. С ней мороки не было вообще, посеял, прополол, проредил, проредил. Но, это у всех так.

Кабачки (хоть их и нет в опросе) - накрыл кучу растительных остатков черной пленкой, высадил в дырку сухое семко и забыл. Они прут!

Да, много каких овощей не представляют труда в выращивании.. Не получаются помидоры и огурцы. Грустно, но буду пробовать снова и снова..

6

А я люблю выращивать картофель. Мне нравится всё – сажать, окучивать, собирать урожай. Цветущий картофель доставляет эстетическое удовольствие. Но я выращиваю около 60 кустов, последние годы колорадский жук  особенно не досаждает. Соседи практически не сажают картофель, и на совхозных полях его нет.

7

Интересно: в теме еды баклажан лидирует, а здесь - 0! Никто не любит его выращивать!

8

Мне похвастаться нечем - только начинаю выращивать овощи, поэтому  отметила огурцы, а на самом деле люблю помидоры!  В них нравится все! И запах самого растения - лучше всяких духов :)  Любимый салат - помидоры с чесноком, кинзой  и майонезом.
Примите в свою компанию, пожалуйста! Я обучаемая :)

9

Выращивать люблю больше всего огурцы и кинзу, потому как более всего люблю ранним летом "зеленый" салат. :-) Укроп с петрушкой сами ростут. Картофель пока только в ящиках выращивала, потому как огородное место занято было стройматериалами, в этом году планирую развернуться и посадить хотя бы кустов 20-30ть, но и ящики пустыми не оставлю.

10

вот читаю форум и понимаю что у меня нет любимого овоща -к счастью они все для меня любимые.так что отмечать не буду а вот про лук семенами-чернушку наверое так бы и не вспомнила еслибы не форум.обязательно купить семена.у меня на этот сезон лук севок из прошлого сезона лука чернушки.посмотрим что получится.с огромным уважением отношусь к Наталье Борзых.удач вам и самых хороших урожаев и самых простых решений в тудных проблемах.

11

vfvfiekz, все мы любим все овощи! Но проголосовавших всего 27, это говорит о нерешительности многих из нас. И что? Это ведь не президента выбирать на долгий срок... Мой любимый пастернак ведь не обиделся, что я щёлкнула порей. И томаты я люблю выращивать - самая интересная культура. Главное - мой голос учтён. Нас 27 активных огородников на данный момент. А кто-то пока в стороне.

12

Наталья Алексеевна! А моё сообщение про фасольку спаржевую куда-то  потерялось, вчера поместила в эту тему.  :dontknow:

13

Пчёлка написал(а):

А моё сообщение про фасольку спаржевую куда-то  потерялось

Смортите в "Осеннем огороде"  :rolleyes:

14

Я очень люблю помидоры. И выращивать, и мариновать и солить, и есть. Не могу похвастаться большими урожаями. Но сам процесс мне очень нравится. Где-то в интернете нашла фото (прошу прощения у автора). Красота необыкновенная! Это называется "Вижу цель!".

15

Пчёлка
Некоторые сообщения перенесла в "Осенний огород", чтобы заполнить и закрыть ту тему.

16

Любовь едина ко всем овощам, выделить ничего не могу.

17

Тамара, щёлкните хоть на что-нибудь, я, по крайней мере, буду знать, сколько у нас активных огородников. На сей момент таковых 32 человека.

18

Люблю выращивать томат, потому, что с него у меня начинается дачный сезон.

19

А я, конечно, проголосовала за тыкву - очень люблю ее выращивать!

20

n-a-tka, вот это - та тыква, семена которой я рассылаю сейчас всем, как бонус. Это гибрид Пастилы-шампань и Эстампа. Но вкус был как у Пастилы! Что из неё вырастет в этом сезоне - не сможет сказать никто. Будем фотографировать и сравнивать.

Похожие темы

Мои любимые овощи Деревенское питание Четверг, 31 января, 2013г.
Весенний огород Сад, огород Четверг, 12 мая, 2011г.
Наши сайты и фотоальбомы Книги, сайты, выставки Понедельник, 5 декабря, 2016г.
Томат-шоу 2011 Томат-шоу 2011 Понедельник, 5 декабря, 2016г.
Рассуждения об огородах Сад, огород Среда, 30 сентября, 2009г.

Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Мой любимый овощ