Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Летний огород


Летний огород

Сообщений 441 страница 460 из 582

441

Nataliuke
Надеюсь, они возьмут помидоры в обмен на деньги?

442

На деньги, Робин. Надеюсь это частично покроет расходы на семена.

443

Nataliuke
Я думаю, наши труды хоть что-то стоят? И Вы, и Леонид, и я - всю весну и всё лето работали на урожай, так пусть теперь он работает на нас!

444

Робин написал(а):

Я думаю, наши труды хоть что-то стоят?

Полностью согласна. Сейчас вот помидоры, потом тыквы. Выросли "заразы" по 20-30 кг  :cool: . Придётся резать на части. Уже ищу б/у морозильник чтоб можно было замораживать.
Форумчане, у кого сад за городом, как ваши городские соседи? Очень любопытные? Мы пока весь урожай не разгрузим наши соседи нахально стоят и смотрят что в этот раз мы привезли.
Кстати, лето заканчивается. А как фитофтора? У кого нибудь(у нас уже недели 3) эта дрянь появилась? Мои потери из-за неё 3 помидора. В этом году решила не ждать и опрыскала кусты.

Отредактировано Nataliuke (Пятница, 27 августа, 2010г. 09:47)

445

Дождь идёт через день, но тепло + 28 вот картошку у себя не даёт выкопать, копаем понемногу почва хоть толком не промокла. Урожай получше, чем на  горе  картошка в основном средней массы засуха сказалась, но для такого лета это очень хороший урожай. С сотки на горе собрали 18 вёдер, с двух на огороде, думаю, 45 вёдер соберём.

446

Nataliuke написал(а):

наши соседи нахально стоят и смотрят что в этот раз мы привезли.

:D Во дают...  У нас, к счастью, у кого - дача, у кого - родственники в деревне... Практически кто-нибудь что-нибудь каждый день выгружает.  Замучаешься наблюдать... :D Особенно этим летом. Даже те, кто свои урожаи килограммами и штуками мерял, нынче счёт ведут на мешки и вёдра... Прут урожаи, не знаешь, куда от них деваться  :flirt: (тьфу-тьфу-тьфу, конечно...).  А с фитофторой пока нормально дела обстоят. Засуха нам помогла. Нет дождей - нет этой гадости.

447

А у нас уже на помидорки накинулась. Вчера все оборвала и положила дозоривать. А картошка посохла еще в жару. Но все равно что-то выкопаем. Правда очень мало.

448

Позавчера выкопал последнюю картошку весенней посадки. Подосенняя уже ж выше пол метра, начала цвести, в земле поковырялся - нашёл первые завязавшиеся картошины-горошины. Интересно, что из этого получится? Посмотрим...
http://s002.radikal.ru/i197/1008/03/1cae39e45bf8t.jpg

449

Котвицкий Леонид
Выроете сразу с грибами...  :rain:

450

Дожди, туман, холодрыга...
Так вот вы какие...закрома...

451

proxlada написал(а):

Так вот вы какие...закрома...

:cool:

452

proxlada
Как красиво там у Вас!  :flag:

453

Закрома просто чудо. очень красивые пимидорки.
У меня еще вопрос. Вчера случайно обрвалась недозрелая тыква. Она небольшая по размеру. А можно ее кушать. Надо ли дозоревать. Или просто выкинуть.

Отредактировано александра (Понедельник, 30 августа, 2010г. 16:59)

454

Закрома-ЗАГЛЯДЕНЬЕ

455

александра написал(а):

можно ее кушать. Надо ли дозоревать. Или просто выкинуть.

Отрежьте кусочек, попробуйте. Может, сгодится на суп. Если вкус неприятный, выкинуть всегда можно.

456

А у меня ещё и "ромашки" есть...я их тоже буду ...есть.
Из одного пакета семян...и ромашки... и с налетом крокодильчатости.
Жилье планомерно превращается...правильно! в закрома!
Спасибо всем за внимание!

457

proxlada
Давайте займёмся селекцией! Как Вы назовёте эти сорта, так они и поплывут!  :idea:

458

proxlada, это тыквассоны, скорее всего - тыквы обычные легко переопыляются с кабачками и патиссонами.

459

С кабачками и патиссонами переопыляются только твердокорые тыквы. Ещё есть такие виды, как мускатные, крупноплодные, голосемянные и потимароны.

460

Робин написал(а):

С кабачками и патиссонами переопыляются только твердокорые тыквы. Ещё есть такие виды, как мускатные, крупноплодные, голосемянные и потимароны.

Я в курсе.

Похожие темы

Весенний огород Сад, огород Четверг, 12 мая, 2011г.
Рассуждения об огородах Сад, огород Среда, 30 сентября, 2009г.
Осенний огород 2010 Сад, огород Четверг, 16 июня, 2011г.
Сохранить здоровье чтоб Образ жизни Суббота, 4 ноября, 2017г.
Поместье Поместье Вторник, 15 мая, 2012г.

Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Летний огород