Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Летний огород


Летний огород

Сообщений 481 страница 500 из 582

481

александра написал(а):

У меня картошка уже в середине августа засохла. Это у Ирины еще зеленеет.

:blush:  Прошу прощения не туда "кнопнул", но для форума это не в убыток :tomato:

Отредактировано Piligrim (Пятница, 3 сентября, 2010г. 22:43)

482

Кое-что вырастила, а кое-что купила на рынке. Отгадайте, что с базара.

483

Робин написал(а):

Отгадайте, что с базара.

Хи-хи, неужели помидоры? :D  :D  :D

484

Мне кажется, что это баклажаны и  желтые перцы Вы купили.

485

БАКЛАЖАНЫ ! 8-)

486

Piligrim написал(а):

А что тут думать? Окучить и до весны, в мае крупную выберете, а посадочную оставите.   и форум прославится новейшей технологией!

Такой метод уже существует. Осенью мульчируется хорошо, соломой, например. Перезимовывает хорошо - самой ранней весной копается молодая картошка. Но слой мульчи должен быть весьма толстый.

487

Мария Мешкова написал(а):

Хи-хи

Ха-ха!

Людмила написал(а):

желтые перцы

Вырастила!

Авдотья написал(а):

БАКЛАЖАНЫ !

Кто внимательно читает мой огородный блог, тот знает, что я ещё ни разу за 20 лет не выращивала баклажаны.  :dontknow:

488

Котвицкий Леонид написал(а):

Перезимовывает хорошо

А как же мыши?

489

Я ....её..... хочу....
Тыква Пастила Шампань.

490

Кстати о тыкве Пастила Шампань, у меня такая растет, кто подскажет как определить спелость тыквы? Когда ее можно убирать?

491

Робин написал(а):

А как же мыши?

Да, как же мыши?

492

А может их нет?

493

Tanita
Тыкву нужно на ночь укрывать от холода. Если будет прогноз на сильный заморозок - убирайте и заносите в помещение.

494

Робин написал(а):

А как же мыши?

Что-то съедают, естественно. Но если такого картофеля соток десять, то это мало влияет, ведь цена ранней весной всё окупит, продаётся же, как молодой картофель. Да и картофель накрывается уже поздно, мыши не успевают наплодиться так, как если бы мульча лежала несколько месяцев.

495

Ирина, можно спросить, когда сажали картошку, что за сорт и какая у вас почва?

496

Всем привет! Мой отчёт о летнем огороде можно посмотреть в  моём блоге

Мария я только и делаю пюре из Удачи,а крахмала и правда много. Этот сорт не разваристый и для пюре его просто надо подольше варить и всё. В нашей поволжской жаре даёт очень хорошие урожаи.

497

Тамара, понятно. В любом случае, я первый раз сажала сортовую картошку, так что буду дальше выбирать по вкусу.

498

Робин написал(а):

Тыкву нужно на ночь укрывать от холода. Если будет прогноз на сильный заморозок - убирайте и заносите в помещение.

Спасибо за совет. Тыкву я укрыла уже как неделя (сразу перед похолоданием). Вот теперь сижу в Москве и думаю, поручить ее сорвать мужу или нет? Он на выходные один поедет? Может она еще не дозрела? По виду огромная - 8-9 кг будет, розоветь начала... жалко если зеленая еще... А если сорвать и в доме оставить, она будет дозревать в тепле?

499

Малина. Серия вторая

500

Стеша написал(а):

Ирина, можно спросить, когда сажали картошку, что за сорт и какая у вас почва?

Сажали после 15 мая, немного припозднились, обычно сажаем на 9 мая. В прошлом году картошку не сажали, оздоравливали почву - сеяли фасоль как сидерат, поэтому своих семян не было. Сорт неизвестен, брала посадочный материал у тётушки. Она охарактеризовала её как "вкусная, не "мыльная". Росла сначала неравномерно: некоторые кустики были больше и выше других, потом сравнялись. В период активного роста был полив по бороздам, а когда стояла очень сильная жара, то включали и разбрызгиватель на полив сверху. Подкапывали несколько кустов в начале сентября. Действительно вкусная.  :cool:

Похожие темы

Весенний огород Сад, огород Четверг, 12 мая, 2011г.
Рассуждения об огородах Сад, огород Среда, 30 сентября, 2009г.
Осенний огород 2010 Сад, огород Четверг, 16 июня, 2011г.
Сохранить здоровье чтоб Образ жизни Суббота, 4 ноября, 2017г.
Поместье Поместье Вторник, 15 мая, 2012г.

Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Летний огород