Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Летний огород


Летний огород

Сообщений 541 страница 560 из 582

541

SvIeTa написал(а):

Сегодня посадила картофель в горшки

А какого размера горшки? На сколько литров?

542

Lena написал(а):

На сколько литров? :question:

У нас здесь в галлонах все.1,5,10 гал.......1гал. где.то около 4-х литров.Я посадила в 5гал=20литровые...маловаты,но мне интересно, как картофель себя поведет в ограниченном пространстве. :question:

543

Вот в горшках, в начальной стадии, картофель взошел.Посадила ранний розовый.Землю досыпаю...очень интересно..что будет дальше. :rolleyes:

544

SvIeTa написал(а):

Посадила ранний

А мне кажется, что ранние сорта не отзываются на окучивание. Подсыпка - это ведь то же, что окучивание. Раньше я экспериментировала с нашей Синеглазкой - она не давала новых столонов. Но урожай в гнезде точно будет! Даже без земли. Можно сыпать опилки и увлажнять их. Можно использовать прелую солому (слежавшуюся).

545

Робин написал(а):

А мне кажется, что ранние сорта не отзываются на окучивание.

Робин :idea: ,Спасибо за совет.Все пытаюсь изучить здешний климат..увы у меня  только с Мамой ,на даче...Знаю ,что выращивают картофель и во Флориде,но хранить его ??? :dontknow:

Отредактировано SvIeTa (Суббота, 23 октября, 2010г. 07:10)

546

Мои апельсины и грейпфруты созревают...еще 2 месяца и в кошелку. :love:

547

SvIeTa написал(а):

Мои апельсины и грейпфруты созревают...еще

Апельсины и грейпфруты в огороде  :)  Какая красота...

548

Ирина АV написал(а):

в огороде

:crazyfun:    ;)  В саду...не могу я назвать 8 деревьев ...садом... :no:  :question:

Отредактировано SvIeTa (Пятница, 22 октября, 2010г. 23:42)

549

:whistle: Нахожусь в ожидании колорадск.жука.Приползет или нет.Ой,так интересно.Вопрос..Как поливать картофель..и как часто? :rain:

550

Колорадского жука так и не увидела...не вытерпела проверила   один горшок тфу..один горох.. подожду пока совсем засохнет.Буду садить... как по календарю, в январе.Было интересно,но мне кажется ,что картошка любит свободу,хе..хе. ^^

551

SvIeTa написал(а):

Колорадского жука так и не увидела... подожду пока совсем засохнет.

Вы знаете, наш колорадский нынче засох из-за великой жары. При копке картошки не встретилось ни одной личинки в земле, никто не ушёл в землю зимовать.

552

:D  :D  :rofl: Поздно было...Я про картошку писала.Ошиблась...извиняюсь. :blush:  :blush:

553

SvIeTa
Да, картошка любит свободу!  :jumping:

554

Как и говорила ,картоха в горшках... горох... :dontknow: А с апельсинами  и лимонами.. повезло.Вот и мои помощники ... выполняют ответственное задание. :D

Отредактировано SvIeTa (Суббота, 11 декабря, 2010г. 21:28)

555

SvIeTa:cool:  У Вас апельсинов - как у меня помидоров!

556

Спасибо.Вы меня сортами перещеголяли. :D  :D

557

У Вас апельсиново-лимонный рай. А долго храняться апиельсины и лимоны?

558

александра написал(а):

А долго храняться апиельсины и лимоны?

Где-то 6 недель без холодильника.. дольше в холодильнике,а лучше всего конечно на дереве,но сами понимаете..птицы.Я сок давлю и в морозилку.А апельсины,упавшие на землю...мумышки дегустируют:))Очень им нравится кушать оранжевые ..да и витамин-С натурель.(Извините, что поздно ответила на ваш вопрос:))

Отредактировано SvIeTa (Вторник, 8 февраля, 2011г. 06:39)

559

:tired:

Отредактировано SvIeTa (Вторник, 8 февраля, 2011г. 06:07)

560

Посадила картошку,10 кустов клубники,горчицу,лук,редиску,капуста ...уже на грядке.Завтра чеснок и фасоль:)

Похожие темы

Весенний огород Сад, огород Четверг, 12 мая, 2011г.
Рассуждения об огородах Сад, огород Среда, 30 сентября, 2009г.
Осенний огород 2010 Сад, огород Четверг, 16 июня, 2011г.
Сохранить здоровье чтоб Образ жизни Суббота, 4 ноября, 2017г.
Поместье Поместье Вторник, 15 мая, 2012г.

Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Летний огород