Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Летний огород


Летний огород

Сообщений 41 страница 60 из 582

41

А кто знает, как называется этот сорняк? Ползёт, укореняется розетками.

42

Котвицкий Леонид написал(а):

пришпилить на пол метра в глубину арматурой - и никаким ветром не оторвёт, разве что оторвёт верх теплицы от низа, частями.

Ну и повеселилась я - представила теплицу в таком виде. Буду думать, как избежать такого вот варианта.
Робин
Спасибо за информацию. Пока я не купила металлическую, я хотела соорудить в саду похожую на вашу. Эх, брусья остались. Может сооружу?.. :rolleyes:

43

Робин написал(а):

А кто знает, как называется этот сорняк?

А желтеньким цветет? Тогда лютик ползучий - http://geobotany.narod.ru/a/w29.jpg
http://www.darwin.museum.ru/expos/ecowa … ovo4_1.htm
Похоже?

Отредактировано proxlada (Понедельник, 14 июня, 2010г. 23:16)

44

Похож на лютик ползучий, посмотрю, как зацветёт.

45

Natuska может у тебя на фото минуарция,  вот погляди на эту. Это минуарция арктическая, произрастает и в Сибири. Легко размножается семенами если она, то место ей в рокарии.
Я смотрю по узким листочкам.

Отредактировано Тамара (Вторник, 15 июня, 2010г. 11:47)

46

Natuska, скажи, а где ты такие дешевые бензокосы видела, по 2-3 тысячи? Я тут мужа озадачила, а он дешевле 4-х ( совсем маломощные "никакашки") не встретил по Новосибирску..

47

Робин написал(а):

Сейчас озабочена тем, как изготовить резервуар

На строительных рынках в продаже есть белые квадратные кубовые емкости из толстого прочного пластика. Удобная штука. Сначала насосом в емкость, а потом, когда водичка согреется, насосом на грядки.

48

Alga54
Торговала ими. В интернет-магазине московском. По ценовой категории дешевые бензокосы - это Homelite (европа) и Интерскол (Россия, но сборка в китае). Бывают еще аккумуляторные триммеры. А мой электрический мощностью 350ватт стоил 800руб. Вообще для больших относительно ровных площадей все-же удобней газонокосилка, а не коса. Быстрее и легче ей косить, но бензиновые жутко дорогие. На нормальные цены от 8тыр начинаются. А хорошие вообще стоят 16-25тыр. Электрическую нормальную газонокосилку можно за 3тыр взять.

Отредактировано Natuska (Вторник, 15 июня, 2010г. 12:28)

49

У нас жара. в 7 утра 31, к вечеру в тени 33. Через пару дней обещают 39 !!!!  o.O

50

ОЛЬГ@ написал(а):

На строительных рынках в продаже есть белые квадратные кубовые емкости из толстого прочного пластика. Удобная штука. Сначала насосом в емкость, а потом, когда водичка согреется, насосом на грядки.

Эти ёмкости хорошие, но дорогие. А так очень удобно иметь такую например на 1000Л. Там, кстати широкая горловина - можно обогреватель воды запихнуть. У меня такой в машине длиной около 70см на 2кВ с терморегулятором валяется.

51

Alga54 написал(а):

а где ты такие дешевые бензокосы видела, по 2-3 тысячи?

А мощность у них какая? И чем они косят? Только леска или металлический нож? За 2-3 тыс. сейчас в продаже много бензокосилок с пластиковыми ножами вместо лески.

52

Подрастает кустовая фасоль из семян от Натальи Алексеевны "Белая потеряшка".
Кто то спрашивал про сетку для огурцов. Я покупала во "Флосе", зеленую стоимость около 90 рублей, размер 180 на 360 см. Натянула на терраску под вьющуюся фасоль и клематис. Пожалела, что купила только одну, понравилась.

53

Бензокосы дешёвого класса косят только леской или самыми лёгкими ножами. Могут и на них надевать ножи, но косить ими нормальный сенокос - одно мучение. У меня ломанулась моя, так косил позавчера одолженной косой, мощностью 1.1 л.с. с диском на 4 зуба. Ох и намучился! Косить приходится на максимальной скорости, практически вплотную к земле, иначе просто мнёт, а не косит, соответственно ловишь все камушки, кочки, нож сильно затупился из-за этого, скорость черепашья и т.д. Для сенокоса надо хоть 1.3 л.ш. и лёгкий 3-зубый диск. Ну, а если надо только леской, то от мощности зависит лишь скорость работы и расход лески (при большей мощности ставишь толще леску, которая реже рвётся).

54

ОЛЬГ@ написал(а):

На строительных рынках в продаже есть белые... кубовые емкости

В Белёве не видела подходящих ёмкостей. Надо или сварщику заказывать бак металлический, и потом грузовую машину искать, чтобы привезли, или на месте в огороде отлить из бетона этакое подобие бассейна.

55

Робин написал(а):

посмотрю, как зацветёт

Зацвёл жёлтенькими, точно: это лютик. Как он здорово маскируется на грядках, везде он "свой" - и на картошку похож, и на землянику, и на кинзу, и пастернак!

56

Сегодня сорвали два первых огурчика. Какие они вкусные! Снимок не успела сделать, так как съели огурцы с ребенком тут же в теплице.

57

Natuska написал(а):

У нас жара. в 7 утра 31, к вечеру в тени 33. Через пару дней обещают 39 !!!!

Хочу к вам!!! У нас +15 и дождь  :'(

58

Natuska написал(а):

У нас жара. в 7 утра 31, к вечеру в тени 33. Через пару дней обещают 39 !!!!

А как же мороз за 50???

59

александра написал(а):

А как же мороз за 50???

А я только на лето  :D

60

Нас тоже бросает то в жар, то в холод, но я отдыхаю в это время! Не надо воду таскать из колодца, есть дождевая вода для теплиц. В огороде нечего делать совершенно! Временное затишье. Поэтому надо отдохнуть, пока есть возможность.
Ну, правда, косой косила траву вокруг огорода...

Похожие темы

Весенний огород Сад, огород Четверг, 12 мая, 2011г.
Рассуждения об огородах Сад, огород Среда, 30 сентября, 2009г.
Осенний огород 2010 Сад, огород Четверг, 16 июня, 2011г.
Сохранить здоровье чтоб Образ жизни Суббота, 4 ноября, 2017г.
Поместье Поместье Вторник, 15 мая, 2012г.

Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Летний огород