Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Летний огород


Летний огород

Сообщений 141 страница 160 из 582

141

А я свою на выходных сфотую, земля как пыль. Берёзка и та не лезет. :dontknow:

142

УжОс, ужОс... Что делается на других огородах! Да я тут "в шоколаде" по сравнению с Прибалтикой, Псковщиной, Поволжьем, Алтаем и Сибирью! Господи, спаси!

143

У нас второй день нет дождя, так сегодня спешно сгрёб сено из 20 соток и сложил в копну. Чуть уже подгнило, но в основном сохранилось. Посолил хорошо, главное - собрать, вывезти можно и потом. Догребал уже при заходящем солнце. Но по дороге назад свернул ещё и на огород - посмотреть, что завтра планировать делать. Поковырял под мульчей на предмет выявления картошки - вот и оборвалось случайно четыре штуки не самых крупных. Так что всё должно быть нормально под мульчей.

Отредактировано Котвицкий Леонид (Пятница, 25 июня, 2010г. 01:07)

144

Котвицкий Леонид
Переплюнул Вадимыча с привязкой к дате! Вадимыч журнальчик под куст томата засовывает, а тут - на фоне форума, почти онлайн!
Поздравляю с первой картошечкой! А что за пятно на левой?

145

Робин написал(а):

А что за пятно на левой?

Это кусочек отковырнулся и вымазался в земле.

Кстати, сорт этот весьма перспективный из ранних - Белла Роза или Белла Роса, по разному транслитерируют из голландского. Например, у меня одновременно посажен Невский, так он только лишь цвести начинает. У нас сейчас на эту Беллу Розу ажиотаж - все ищут. Отец мой тоже рекомендовал его. Внутри она жёлтая.

Отредактировано Котвицкий Леонид (Пятница, 25 июня, 2010г. 08:33)

146

Открыла новую тему о здоровье в форуме "Образ жизни", сейчас перенесу туда сообщения о массаже и подобные.

147

Вот моя картошечка, огурчики и помидорки, у помидор листочки от жары лодочкой.

Отредактировано Тамара (Суббота, 26 июня, 2010г. 10:47)

148

Продолжение Снимала вчера в 11 часов вечера, а сегодня огурчики пошли на салат.

Отредактировано Тамара (Суббота, 26 июня, 2010г. 08:43)

149

Чёрный агроспан? А почва не перегревается?

150

Наталья Алексеевна нет. Если пощупать почву под ним и на огороде одинакова. Он как решето, поливаю и под ним всё мокро. Лежит на грядке третий год, а так ему 5 лет.

Отредактировано Тамара (Суббота, 26 июня, 2010г. 10:46)

151

Тамара! Очень меня порадовало Ваше фото с огурцами на *черном*)) А можно узнать технологию посева огурцов на спанбонде? Действительно называется агроспанбонд?

152

Тут всё просто этот материал бывает разный, у меня чёрный агротекс от сорняков. Стелю его на землю, прижимаю, чем ни будь, чтоб не улетел, а потом вырезаю дырочки и сажаю туда сеянец или сею семечки. Поливать, как обычно поливаем огурцы, вода проходит хорошо, сорняки не растут. Удобно его в не угодьях стелить у меня под смородиной и крыжовником лежит, просто землю закрываю от травы, например, около забора, где сливы растут. Влагу он не сохраняет, под ним сохнет, как и на земле, поэтому поливать нужно обязательно. Если он лежит на грядке,  осенью его лучше стянуть и прорыхлить землю, я через два года под ним землю рыхлю. Под кустами, просто его задираю к верху и мотыжкой или рыхлителем взрыхляю землю. В неудобьях вообще не убираю. Почему надо рыхлить под ним, потому что земля слеживается, мы ведь только поливаем её весь сезон, а не полем.

Отредактировано Тамара (Воскресенье, 27 июня, 2010г. 10:45)

153

Тамара написал(а):

Влагу он не сохраняет, под ним сохнет, как и на земле, поэтому поливать нужно обязательно

А если его стелить на мульчу?

154

Хоть на что его можно стелить, а так просто поливать надо как поливается огород  или сад.

Отредактировано Тамара (Воскресенье, 27 июня, 2010г. 16:27)

155

Тамара! Спасибо! А если я сейчас попробую расстелить под моими уже плодоносящими(!) огурцами?  У меня их всего-то 14 штук, подвешивать их не к чему, так как дуги низкие. Мне жалко, что они, бедные, лежат на земле. И так много завязей!
Спасибо за опыт!

156

didi327
Конечно, стоит постелить полотно рядом с кустами, если есть место. Огурчики будут чистыми! Вот как было у меня в 2008 году:

157

Здрасти всем, давно не читались (грядочки, грядочки...) :).

Я, как всегда, с вопросами. Посеяла салатную горчицу и шпинат. Ну, давно уже посеяла, конечно. Но я что-то не поняла, что произошло: обе эти культуры как-то быстро выпустили по паре листков (после семядольных) и взялись цвести в полный рост...

Я как-то про горчицу салатную не особо много успела прочитать, думала - так и надо, может? Но вот шпинат этот меня насторожил. В магазинах (помните - у меня в Тайланде дом есть, там это растение всегда продается в магазинах), на картинках там и сям, да и в заморозке здесь у нас - неплохие такие розетки. Ну хоть пошупать можно...

А у меня выросла какая-то беда просто! Четыре мааахоньких листика после семядолей и - привет родным! - цветем мы и имеем в виду все ваши, хозяйка, чаяния на полезные для здоровья салатики... Вот.

Пошла, конечно, читать там и сям, что я сделала не так (неправильная почва, агротехника и все такое умное), но такое впечатление, что шпинат никто не выращивает тут у нас. Что ему было не так? Почему он не стал вырастать в нормальную розетку?

А с горчицей вообще цирк: я ж начиталась за зиму, что хорошая вещь эта горчица сидератная. Ноги стоптала, пока нашла-таки семена обычные, которые можно для профилактики сеять. Ну и чтоб семечки потом получить для засолок и все такое... Везде мне предлагали салатную, чтоб ее! Купила и салатную. Ждала листков салатных, не ждала цветков и семян. Ну, что сказать... Могла бы и не бегать, купить много пакетиков "салатной" горчицы и удобрять себе почву спокойно :).

Или я всеж неправа? Или проблема в том, что я эти две зеленные культуры неправильно посадила и вырастила?

Спасибо огромное даже за ругательства :). Я учусь, мне это жутко нравится. Но хочется всеж научиться делать хорошо.

158

тряпочка написал(а):

но такое впечатление, что шпинат никто не выращивает тут у нас

Я выращиваю. Уже две посадки съела!!! Третью сеять собралась. У меня в цвет пошел раньше тот, который в холоде сеялся. Но может пойти и тот, который сеялся в жару.

Отредактировано Natuska (Понедельник, 28 июня, 2010г. 20:34)

159

Natuska

Натушка, а чего съели-то?? Эти вот микро-гнезда надо было рвать и есть?? Чето мне не хочется верить, что это вот такое растенение в норме. Или в норме в наших широтах?

160

тряпочка
Завтра сфотаю каким он должен быть! Что-то похожее нашла в картинках http://www.foragro.ru/catalog/fermer/spinach/ В этой статье написано, что при высоких температурах стрелкуется. Набрала огромный тазик с нескольких кустов. Уварились на две порции. А на словах - выглядит ка щавель, только листья огромные, почти достигают тетрадного листа.

Отредактировано Natuska (Понедельник, 28 июня, 2010г. 20:46)

Похожие темы

Весенний огород Сад, огород Четверг, 12 мая, 2011г.
Рассуждения об огородах Сад, огород Среда, 30 сентября, 2009г.
Осенний огород 2010 Сад, огород Четверг, 16 июня, 2011г.
Сохранить здоровье чтоб Образ жизни Суббота, 4 ноября, 2017г.
Поместье Поместье Вторник, 15 мая, 2012г.

Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Летний огород