Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Поместье » Идеи для дома


Идеи для дома

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

goodboy101, спасибо за интересные идеи, я поддерживаю ваше предложение.

2

Немного прерву ваши земляничные споры :-)
Вот позаимствовал одну страничку из одного дачного журнальчика, сильно понравилась идея автора, выставляю на всеобщее обозрение, думаю авторские права сильно при этом не нарушу :-)

3

Про пирамиды есть публикации в разных журналах, хочется попробовать что-то вырастить под пирамидой, но до сих пор руки не доходят. Всё как-то основные дела затягивают.
А вот об этом чуде кто-нибудь читал?

4

Интересная конструкция. Но в чем ее практический смысл? Хотя я предпочла бы ее обычной теплице, она симпатично смотрится на участке и , когда нет овощей, в ней можно собираться на зимний пикник с шашлыками! А вот пирамидки-это мысль! для отдельных грядок огурчиков или каких-нибудь растений. У меня зимой магнолия и рододендрон замерзли, для них в самый раз пошло бы. На розы одевали ведра без дна и засыпали землей, они так нормально зимуют.

5

Сегодня занимался обустройством уголка отдыха, представляю результат

6

Красиво! А вот пенёк, на котором скамейка держится, какой-то интересной формы, но его плохо видно.

7

Это я взял 3 пенька от старого ореха, один пустил на столик два на скамейку, в одном было дупло вот я забил его чепиком, покрыл скамейку двумя досками и сверху старым линолеумом, этот комплект уже пережил одну зиму.
А полы сделал из спилов осины она покраснела сразу и со  спилов сливы, отбортовка из колышков, но еще до конца не закончил.

Отредактировано goodboy101 (Суббота, 22 мая, 2010г. 22:29)

8

Наталья Алексеевна! Подобную теплицу я видела в журнале "Новый фермер" за 94-95 гг. Но пока у меня нет возможности его найти. Если интересно, то я пришлю фотографию из этого журнала.

9

goodboy101 написал(а):

из спилов осины она покраснела сразу

Ой, наверно, из ольхи - вот ольха краснеет сразу, если свежая.

александра
Вы про геосоту или пирамиду? Если геосоту, то не могли бы посмотреть, кто в те годы занимался этими конструкциями?

10

Наталья Алексеевна! Вот я нашла. Но качество изображения никакое. Предложил такую конструкцию теплицы (точнее он пишет про парник) Темников Г.В. Адрес его я Вам выселаю по мылу.

11

александра
видно хорошо! Там замечательное сооружение, внешне напоминает крепость! Только забор зелёный из прутков  :rofl:

12

Рекомендую уважаемым форумчанам посетить этот сайт, не в рекламных целях ,а в эстетических,очень красивые работы и масса идей для подражания. Надеюсь Вам понравиться.
http://www.bani.com.ua/

13

Приветствую всех форумчан! Отсутствовал на форуме больше месяца-занимался ремонтами на своей малой Родине, инета не было.Вот что получилось

14

Увлекся печным делом, газ дорожает буквально не по дням, а по часам, а печка есть печка.Очень понравилась работа российских печников на их сайте

15

Не дорогие экономные отопительно-варочные печи.Свою я сложил за 2 недели, денег ушло около 150 долларов на все. 4-5 поленьев  сгорают в течении  3 часов потом когда жар прогорает закрываю заслонку и печь держит тепло до 10-12 часов.

16

goodboy101
А киньте ссылочку на сайт печников в соответствующей темке, пожалуйста. На досуге с удовольствием почитаю.

17

Ирина АV
Гудбой обязательно выложит всё в своём блоге!

18

goodboy101 написал(а):

Не дорогие экономные отопительно-варочные печи

А можно ли такую отопительную печь в бревенчатом доме устроить? Какие требования?

19

Можно в любом доме с соблюдением правил пожарной безопасности.Читайте форумы печников.

20

Добавлю еще одну печку, понравилась она мне тем, что в топке нет холодного ядра-змеевика или регистра отопления, который уменьшает КПД печи. Этот регистр вынесен в дымооборотный канал. На фото банная печь, но эту идею можно использовать и для отопления дома или дачи, особенно если в систему залить специальную незамерзающую жидкость.
http://s51.radikal.ru/i131/1009/54/8e6f2f3bfc77.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/1009/b4/8c2d55870eb9.jpg

Похожие темы

Другие новости: о себе для всех Образ жизни Суббота, 1 апреля, 2017г.
Поместье Поместье Вторник, 15 мая, 2012г.
Рассуждения об огородах Сад, огород Среда, 30 сентября, 2009г.
Натуральные продукты Деревенское питание Понедельник, 20 марта, 2017г.

Вы здесь » Робинфо » Поместье » Идеи для дома