Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Томат-шоу 2011 » Томатные предпочтения


Томатные предпочтения

Сообщений 1 страница 20 из 23

Опрос

Какие томаты вы предпочитаете выращивать для себя?
да

84% - 42 нет

16% - 8
да

68% - 34 нет

32% - 16
да

74% - 37 нет

26% - 13
да

74% - 37 нет

26% - 13
Голосов: 50

1

Просто захотелось узнать, чем мы будем заниматься в новом сезоне...  :tomato:

2

Проголосовала за 1-ю и 4-ю позиции :)

3

Ответила так: сорта от фирм - да,
гибриды от фирм - да,
народной селекции - да,
свои и семейные - нет.

4

На все ответила да.Для меня главное качество томатов,которые я буду выращивать. Сегодня один сорт считается народной селекцией,а может  кто-то давно привез его из заграницы ,например.Конечно предпочитаю использовать сорта,но если какой гибрид понравиться,также буду садить.Все условно в мире,главное,чтоб было много разных и вкусных помидор! :idea:

5

Мне бы пока научиться помидоры выращивать.

6

Я тоже на все ответила-да. Участок с 87 года.Вначале томаты были моей любимой культурой! Мне казалось,я их понимаю. Но все портит фитофтора! Конкретно пока не определилась. Так что нахожусь в поиске! :dontknow:

7

Отметила первый и четвёртый пунктики. Прошлые годы была уверенна,что гибриды от фирм-это самое лучшее( сопротивляемость болезням, скороспелость,лёжкость и тд.), а сейчас, когда узнаёшь про всякие там ГМО (типа ген лёжкости).Есть уже не хочется. В этом сезоне только сорта от фирмы Гавриш и сортовые семена от Робин.

8

Стеша написал(а):

Мне бы пока научиться помидоры выращивать.

1. По всем пунктам ДА.
2. Поддерживаю ваше мнение. Я каждый год учусь. Пока небыло дождливого лета и урожаи всегда был. Но год на год не приходится.

9

Хотелось бы привлечь внимание любителей выращивать томаты к следующей публикации:
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/636159/cat/69
Успехов !!

10

по первым трем категориям-да.Своих семян еще не заготавливала,но в этом году попробую.Я вообще-то томаты третий год только буду выращивать)).

11

Я на все вопросы ответила Да. Для еды очень нравятся крупноплодные томаты сорта Сиб. сада. Также нравятся гибриды Ильинишны. Если увижу в продаже этой фирмы семена, всегда куплю. Уже не один год собираю семена с понравившихся сортов помидор. Помидоры - это моя любовь. В прошлом году у меня был рекорд- 35 ведер с 72 кустов.  Выращиваю в теплице размером 8*4,5 м.

12

Я тоже пока в поиске. Склоняюсь больше к сортам, удачные из которых, становятся моими сортами. Но так как Везде пропагандируются гибриды, как более устйчивые  к неблагоприятным условиям, а этих "условий" всегда в достатке у нас,то вывод один; так и будем в угоду поставщикам плавать в море семян.

13

ЛАДОГА написал(а):

пропагандируются гибриды

А они пропагандируются с целью продажи! Селекционная фирма тратит какие-то средства на получение этих гибридов, семена получаются недешёвые, а сбывать надо. Поэтому и пропаганда, и не только в газетных статьях, а ещё и с помощью дачных форумов.
Но чудес не бывает - устойчивость к болезням и неблагоприятным условиям оборачивается потерей вкуса.

14

Всем привет.Помидоры моя любовь.Я придерживаюсь ваших 7 правил Наталья Алексеевна.В теплицу я с одной стороны сажу гибрид Президент а с другой свои любимые сорта.Президент сразу сажу в теплицу под 5 литровые банки остальные только пикирую.Вот и получаются они самые первые и последние тоже они.Я очень боюсь наделать ошибок так как только  недавно подлючилась а общатся очень хочу.Очень много полезного я прочитала у Вас.За что очень благадарна

15

Натали
Присоединяйтесь!  :flag:  И заполните, пожалуйста, персональную страницу Вашего профиля, чтобы мы познакомились с Вами.
Про мои 7 правил я ничего не знаю. А где они опубликованы?  :question:

16

Когда нужно удалять листочки с томатов? :question: Я всегда снимала нижние и прищипывала сверху(если куст слишком рос вверх),но на фотографиях ...заметила, :glasses: что кусты совсем голые..только помидоры.

17

Моя мама удаляет нижние ветки, но так, чтобы оставалось две веточки до первой кисти: говорит, что нужно для налива плодов. Ну и я делаю, как она научила  :rolleyes:

18

ЮляШула :) 8-)  Вы оставляете остальные листья  до конца плодоношения...Убираете только нижние.Я правильно поняла? :question:

19

Когда плоды на нижней кисти созревают, то можно убрать и нижерасположенные листья. Ещё пасынки удаляем.
А что Наталья Алексеевна скажет? :question:

А почему на второй кисти плоды созревают иногда быстрее, чем на первой. Из-за того, что к солнышку ближе?

20

Я пасынки удаляю,но заметила,что некоторые огородники удаляют все листочки,когда помидоры созревают.Нужно ли это?Правильно ли это? :question:


Вы здесь » Робинфо » Томат-шоу 2011 » Томатные предпочтения