Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Рассуждения об огородах


Рассуждения об огородах

Сообщений 801 страница 820 из 1000

801

Lena, а Вы не написали в профиле, где живёте

.
Точно, забыла профиль до конца заполнить, вернее не заметила других страниц, кроме основной. Живу я уже 10 лет на севере Пермской обасти, и 10 лет у меня здесь дача есть.  А до этого жила 7 лет на северо-востоке Ленинградской области в Подпорожском районе, тоже там был огород все 7 лет. А до этого год огородничала на севере Ярославской области. Все время на севере, но здесь холоднее всего...  :rain: Хоть и огородничаю, но по специальности я программист, мех-мат закончила, но всегда мечтала учиться на биофаке.

802

Uralka
Привет  :flag: землякам! В каком районе земледелием занимаетесь? :jumping:

803

Lena написал(а):

Живу я уже 10 лет на севере Пермской обасти

Вы по своей воле туда двинули или Вас заставили? Ведь Подпорожский р-он,хоть и холодный, но очень здоровый и красивый  :glasses:

804

Да уж по своей воле вроде, а может и обстоятельства заставили. Я тут родилась и к родителям  вернулась. А в Подпорожском районе и правда свои прелести есть - там воду используют в пищу прямо из озер. А ведро клюквы можно было набрать около дома за час

805

А нам в прошлом году от птичьего воровства такой способ помог - в торцы клубничных грядок воткнули палки высотой 1,5 метра и натянули между ними магнитофонную ленту (кассету сломали ненужную). И лента сама так подозрительно для птиц блестела, и от ветра такие звуки издавала душераздирающие, что ни одна птица больше ягод не клюнула

806

Подмороженная тыква, конечно, придёт в себя - плети не пострадали. Но фотосинтез теперь замедлился, рост затормозился. Это Пастила-шампань. А Лечебная вовсе пропала.

807

Наталья Алексеевна, может быть Вы что подскажете... Беда с огурцами; то вянут, то обожжёные какие-то... В этом году, как никогда: истратила 10 пакетов семян огурцов! Трижды пересееивала и в результате только один ряд из домашней рассады чувствует себя хорошо, а что семенами так и чахнет.

808

Выглядят тоже как подмороженные. Сейчас надо поливать почаще, может, отойдут.

809

Пробная копка Синеглазки - с двух кустов 1 кило 200 граммов.
Чеснок уже крупный, но кожура ещё молодая.

810

У меня в эти выходные огурцы выглядели примерно так же. Это из-за того, что две недели днем было +15, а ночью +5. При таких температурах всасывающие корешки погибают, и когда становится жарко и солнечно, растения вянут из-за нехватки воды, т. к. корней у них нет нормальных. Я свои растения притенила и пленку полностью не открываю, чтоб влажность была повышеная. Надеюсь, что скоро новые корешки отрастут

811

Робин написал(а):

Чеснок уже крупный, но кожура ещё молодая.

Самое время его солить!

812

ykrezo83 написал(а):

его солить

Зачем?..

813

Мне тоже нравится соленый чеснок. Такой, который продавали грузины на рынках.

814

Людмила написал(а):

Мне тоже нравится соленый чеснок

Солёный чеснок очень вкусен и сам по себе,и совместно с варёной картошкой,и при принятии 50 гр. за Здоровье!!  :love:
Причём,  хранится он долго.

815

Людмила, ykrezo83, киньте рецептик в "заводик"!

816

На сайте Блог.ру какие-то заморочки, не могу вставить новые материалы в огородный блог. Например, про тлю. Как я с ней борюсь врукопашную.

817

А как Вы с ней врукопашную боретесь?

818

Ой, прочитала в блоге. Не часто он у меня нормально открывается, вот и сегодня с цатой попытки только открылся, а так всё 404 ошибку выдаёт..
Мда, какие только бои не выносят руки огородника. У меня, слава огороду, тля на капусте не сидит, но , вот других "погрызателей" на ней хватает. За то тля сидит на макушках смородины, там я просто обрываю листы вместе со стадом. Надеюсь, на урожае в будущем году не отразятся такие прищипки.

819

Да, сервис Блог.ру по утрам туго открывается, а днём выходить в интернет - накладно. Дневной трафик исчерпан. Кто сможет, помогите деньгами - на федеральный номер +7 962 272 19 44.

820

Спасибо, друзья! На баланс поступила значительная сумма. Теперь смогу днём выходить, а то как крот - всё ночью да ночью...

Похожие темы

Осенний огород Сад, огород Суббота, 27 февраля, 2010г.
Мои новости за день Образ жизни Среда, 28 октября, 2009г.
Риэлторская контора Наши деревни Четверг, 25 августа, 2011г.

Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Рассуждения об огородах