Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Рассуждения об огородах


Рассуждения об огородах

Сообщений 901 страница 920 из 1000

901

Моя свёкла Мулатка в среднем весит килограмм. Вот этот экземпляр - 1 кг 200.

902

Uralka написал(а):

заинтриговала картошка синего цвета. Вы где вообще подобный семенной материал берете?

Конечно, не в магазинах. Магазин не возьмёт на себя риск торговать тем, на что спрос не изучен. Такое можно найти только у знакомых огородников.

903

те сорта, которые кроме спаржи дают и крупное зерно.

Можно, пожалуйста, уточнить названия сортов.

904

Большое спасибо за ответы по фасольке! В этом году посадила для интереса 4 кустика(вьющаяся), название не помню, но судя по разъяснениям была зерновая. До конца не вызрела т.к. у нас с 18 на 19 сент. был под утро крепенький заморозок и листву побило, а стручки я все сняла и сварила внучке борщик с фасолькой -вкусно!!! Следующий год посажу много-очень понравилась нам фасолька.
Наталья Алексеевна, ну у Вас и свекла!!! А ботва небольшая или Вы ей перед фотосессией  красоту навели? На фотографии видно , что еще в земле сидит.

905

Ой,забыла спросить,топинамбур посадила прошлой осенью несколько клубеньков, в этом году они цвели и дали еще молодую поросль. Мне можно их подкопать, чтобы поесть  или нет?

906

Natalia
про крупное зерно не я написала, а Робин. Я бы то же не отказалась от названия сортов =)

907

Наталья Алексеевна, свёкла вызывает восторг и восхищение! И как только удаётся такую вырастить?!

908

ТатьянаШ, топинамбур обычно проростает даже из оставшихся корешков и столонов, если даже выбрать все клубни. Так что смело выкапывайте! Но если сильно боитесь, можете оставить в земле несколько самых малых клубеньков.

909

Люди! А как вы топинамбур в пищу употребляете? У нас на участке растет, цветет...сам собой... Знаю, что полезный...но в рот не просится. И еще не попросился в рот мангольд  :) Вырос красивый, толсто-красно-черешковый...листья маслянистые...курам нравится. А я так и не нашла куда затолкать...пусть хоть для красоты послужил! :)

910

Робин, не могу вставить коммент в Вашем блоге про авторский огород. Зависает на сохранении комментария пустая страничка. Коммент так и не появляется. Думала, днем непролаз от посетителей, попробовала комментить поздно вечером - та же песня... :(

911

ТатьянаШ написал(а):

Следующий год посажу много-очень понравилась нам фасолька.

Попробуйте выращивать рассадой - будет забег во времени, успеет созреть.

Natalia написал(а):

уточнить названия сортов

О фасоли и её сортах напишу отдельно в огородном блоге. И семена буду предлагать.

ТатьянаШ написал(а):

перед фотосессией  красоту навели?

Конечно, иначе не видно было бы корнеплодов.

ТатьянаШ написал(а):

Мне можно их подкопать, чтобы поесть

Подкопать можно, если выросли клубни. Обычно в октябре копают, до того, как земля замёрзнет.

proxlada написал(а):

Зависает на сохранении комментария пустая страничка.

Если б вы знали, как я мучаюсь с этими зависаниями! Вставлять фотки - та ещё работа!

912

Топинамбура выращиваю много уже третий год для кроликов, сам ещё ни разу не ел. Говорят, что не особо вкусен, так что и не пробовал.

913

Робин написал(а):

О фасоли и её сортах напишу отдельно в огородном блоге. И семена буду предлагать.

Я уже в очередь на семена! Добавлю к заказу на помидорки.Спасибо!

914

Всем здраствуйте!!! мне соседка на прошлых выходных нежданно-негаданно принесла на посадку штучек 7 расюх топинамбура с мелкими "картошечками" на корнях. Порадоавла меня! так что принимайте и меня в ряды топинамбуроведов! :cool:

кстати, все хотела спросить-как прошлые выходные по погоде? У нас в ночь с пятницы на субботу был орозец и тыквы мои подморозили себе бока! Жалко так! теперь в убыстренном темпе едим и раздаю коллегам! огурчики утром проверила, а они-стеклянные!

915

Наталья Алексеевна! а какая тыква(сорт имею ввиду) дала самый большой урожай? и еще-давайте, друзья, делиться сведениями о семенах, а то что каждый год будем делать теже ошибки? я сейчас на работе, а тетрадка с записями дома-вот из дома и напишу, что меня в этом сезоне подвело, а что порадовало(конечно, учитывая, что я не живу на даче постоянно, а только по-выходным- т.е. уделяю огороду мало времени, но и в таких условиях есть что с чем сравнивать!).

916

Немножко хочу предупредить всех, у кого мало земли, насчёт топинамбура. Сажайте его, если только точно уверены, что он вам нужен. Во первых, вкус у него - так себе, несмотря на полезность, картошки он никогда не заменит. Во вторых, извести его будет потом очень трудно. Он - крепкий сорняк.
Я держу для кроликов, они его любят сильно, так что мне он нужен однозначно, даже хочу побольше насадить, так как земли хватает, а кроли его едят не хуже, чем морковь. А вот кто решит насадить побольше для еды, потом часто разочаровывается, а извести его - очень трудно. У многих вижу заросли топинамбура, которые никому не нужны, а избавиться от них нету почти никакой возможности.

Отредактировано Котвицкий Леонид (Среда, 23 сентября, 2009г. 13:53)

917

Леонид, спасибо за предупреждение.Но у меня триммер очень сильный :crazyfun:  скосим, если что! Хотя, начитавшись в инете информации-поняла, что это достаточно вкусно: если выкапыать после зимы-то идет почти как фрукт, если по осени-как овощ(по оттенкам вкуса). Посмотрим. все равно каждый учится на своих граблях... :dontknow:

918

Ксюха, триммер и у меня есть, мощный (не в смысле, что остались одни мощи, а действительно сильный - бензо, 1,7 кВт), но он не решит всех проблем. Если, например, начнёт всходить среди другой культуры, то триммером не влезешь, придётся ручками. Так что садить надо, но немного, а то насажают пол сотки, а потом борются с ним. Вкуса его не знаю, кто ест его дольше, привыкнув, описывают как сладковатую редьку, кочерыжку от капусты и т.п. Орехи, фрукты - это с первых разов так кажется, а когда наешься - ощущения другие. Но весной, действительно, это - самые ранние корнеплодные витамины. Но даже те, кому он особо рекомендуется, например, диабетики, быстро им пресыщаются. Так что, если нету больше кому его скормить, то лучше садить немного, что вы и сделаете, как я вижу.

919

да, Леонид, я плантацию в промышленных масштабах разводить не буду :cool:  хотя кочерыжки капустные-обожаю! понятно, что все в меру надо, да  и из кроликов у меня-только бобры и ондатра(в пожарной канаве живут).

920

Наталья Алексеевна, никак не получается вставить комментарий в огородный блог, спрошу здесь, ведь все равно по теме. Если я посею семена лука в холодный рассадник , есть у меня шанс вырастить нормальную рассаду,учитывая, что я бываю на даче с пятницы по воскресенье или она требует каждодневного ухода? Весной в квртире подоконников не хватает.И еще - весной посеяла семена батуна и к осени из каждого взошедшего семени вырос только один стебелек , крепенькие, правда, это нормально? Разрастись он должен на следующий год?

Похожие темы

Осенний огород Сад, огород Суббота, 27 февраля, 2010г.
Мои новости за день Образ жизни Среда, 28 октября, 2009г.
Риэлторская контора Наши деревни Четверг, 25 августа, 2011г.

Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Рассуждения об огородах