Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Рассуждения об огородах


Рассуждения об огородах

Сообщений 101 страница 120 из 1000

101

Здравствуйте, Наталья Алексеевна!
Второй год зачитываюсь вашими сайтами, а сейчас на форум каждый день захожу. Мы с мужем второй год как купили домик в деревне. Правда, я в деревню езжу только по выходным, у меня хорошая работа в городе, а муж там живет - ухаживает за престарелой матерью. Но огород мы уже сажали, и в этом году собрали первый свой урожай картошки, вкусной картошки. Моя же идея фикс - тыквы. В прошлом году выросла одна, но огромная тыква. До зимы пролежала, так как жалко было ее резать. А в этом году насажала разных тыкв, так называемых порционных. И очень довольна урожаем. Однако к вам вопрос - как понимать слоеная гряда под тыквы?
С уважением, Татьяна из Литвы

102

Наталья Алексеевна,  сегодня все рассмотрела и поняла. Фото у меня отрываются все. Не могла ответить сразу т.к.к очень больна внучка. Температура 39 и 6. Скорая была, назначили убиственные лекарства. В деревню не ездила и лук у меня лежит, хотела посадить в зиму штутгартен. Теперь не зная, что и делать сним. Сохраню ли до весны.  Как Вы из своего опыта думаете?

103

Людмила, сочувствую Вам. Надеюсь, внучка поправилась?
Сорт Штутгартер сажают весной. Севок отлично пролежит в комнате где-нибудь на полу под шкафом, только ничем не закрывайте, в один слой рассыпьте.

104

Здравствуйте, Tatjana!
Я тоже люблю порционные тыквы - они быстро растут и очень вкусны. Более того, учёные обнаружили в мелких тыквах полезных веществ много больше, чем в крупных. У меня в этом сезоне росли Амазонка, Улыбка и Турецкий тюрбан. В предыдущих постах есть фотки, где среди крупных видны эти сорта.
Что такое слоёная грядка? Обычно в неё закладывают навоз, солому, растительные остатки и присыпают огородной землёй. Она разогревается и даёт тепло растениям. Так сажают огурцы и тыквы. Я же для своих тыкв слои укладываю прямо на дернину, где целина некопанная. Можно укладывать срезанные пласты дёрна трава к траве, прослаивая навозом. Но в прошедшем сезоне я обошлась без навоза - у меня чернозём, да и земля отдохнувшая. Так и сейчас делаю на очередной обочине: дёрн, сорняки, немного земли, потом уложу старую траву, а весной добавлю рыхлой земли и высажу тыквы. Вот на последнем фото грядка, где посажен топинамбур - она устраивалась как слоёная под патиссоны. Теперь она окультурена.

105

Наталья Алексеевна, спасибо за ответ!
можно похвалиться своими тыквами?
http://s43.radikal.ru/i099/0811/8d/063d90797040.jpg

по вашей подсказке пытаюсь вставить фотографию

106

Извините, удалила огромную фотографию, если что, можно посмотреть по сноске выше

Отредактировано Tatjana (Среда, 5 ноября, 2008г. 11:24)

107

Спасибо, красивые тыквы! Только прошу полноразмерные фотки не вставлять: у меня мобильный интернет, и всё открывается мучительно долго. Я пользуюсь не Радикалом, а вот тут - есть кнопка, крайняя справа.
А сорта какие? Светло-серая - Крошка или Волжская?

108

Сегодня земля замёрзла довольно крепко, всё в инее. Но я, зная прогноз на похолодание, вчера выкопала весь порей и поставила его в ящиках с корнями и землёй на хранение.
Ставлю фотку, сделанную ровно пять месяцев назад, рядом с только что снятой. Это посадка и уборка с одной точки.

109

Наталья Алексеевна, спасибо за одобрение. Серенькие тыквы - Крошка. У нас в Литве не большое разнообразие семян тыкв, только огромные, так я попросила подружку в России и она прислала семена Крошки и Улыбки. В тачке не весь урожай. Ещё выросли тыквы поменьше - Улыбка. Но немного. Что-то им не хватило. Выросло всего по одной-две штучки на кусте. И всхожесть тоже - из 10 семечек взошло только 5. А Крошка из 5 - все 5. Потому и интересуюсь слоёной грядкой.

110

Извините, но я не вижу кнопку для вставки фотографий.

111

Для вставки фото - крайняя справа кнопка "прикрепить изображения", щёлкаете - и открывается окошко обзора ваших файлов. Фотки сначала уменьшаю до размера 640 на 480.
Семена Улыбки я покупала у разных фирм, но посадить все было негде, пакетик от Гавриша посеяла - взошла из десяти одна, с трудом и поздновато. Но зато хорошо росла Амазонка от Седека - полный аналог Улыбки. Было бы время весной - сначала прорастила бы на листок. Но ни времени, ни свободной земли тогда не было. Всё-таки девять сортов я вырастила за рекордный срок: посеяла 13 июня, убрала в конце сентября.

112

Пока земля ещё поддаётся обработке, делаю планировку огорода. Выравниваю рельеф главной дорожки. Укрываю посадки чеснока компостом.

113

Сегодня разрезала тыкву Лечебную. Давно на неё заглядывалась, очень хотелось посмотреть, какая она внутри. Оказалась как арбуз - мякоть толстая и сладкая! Пока разделывала, почти всю сердцевинку съела сырую. А сейчас варю из неё пастилу в смеси с антоновкой.

114

Здравствуйте Наталья Алексеевна. Тыква красивая . И крупная. Лежит хорошо ли?

115

Лечебных ещё три, более крупных. Я зарезала самую маленькую - кило на пять, она была не совсем дозревшая, росла на северной стороне грядки, ей не хватало солнца и тепла. Поэтому я решила, что она будет плохо храниться, и лучше её своевременно реализовать. Семечки недозрелые, а мякоть вкусная, сочная. Каковы же будут эти гиганты на вкус? когда дойдёт очередь до них.

116

Добрый день, Наталья Алексеевна!
Какие у Вас тыквы роскошные! Я в пятницу тоже купила тыкву на рынке, да такую кашу наварила!
Хотела вот что спросить: вчера выкопала порей ( с комками земли), поставила его в ящик и занесла в дом. Мы уже закрыли ставнями все окна с двух сторон, там постоянно темно. Температура в доме сейчас около 7-10 градусов.
Эти условия для него нормальные? И сколько он может так храниться?

117

юм-юм написал(а):

тоже купила

Ха-ха! Я-то не покупаю! Сама бы продала кому-нибудь, если б на месте. А так - просто раздаю соседям.
О порее. Если в доме плюсовая температура, то он будет хорошо храниться. Даже 0 ещё нормально. Ну, как он вообще-то, удался?

118

Доброе утро!

Про порей, я считаю, что удался. В выходные его сфоткаю в ящике. Он, конечно, довольно худенький, но если учесть, что это всё росло в полутени, под высоченными дубами, то результат на 4+. 
А тыквы я пыталась сажать, но вырастали апельсины. Ну и бросила я это занятие. А вот у мамы в Саратовской обл. все тыквы получились отличные. Но это за 1200 км от нас!
Как у вас налог на землю? Нас в выходные обрадовали: в январе мы заплатили земельный налог по 3,70 руб за квадратный МЕТР за 2008 год. А сейчас дали новый расчёт этого же налога ( за 2008 г) из расчёта 22 руб за МЕТР. Подняли в 6 раз, да ещё и задним числом. Шоковая терапия!

119

Ну и ну! А я налоги не плачу, с пенсионеров не берут. Но надо узнать, какие вообще налоговые ставки в Белёвском районе. Минуту подумала, посчитала устно: выходит, что за ваш годовой налог можно купить домик в Семёновском.

120

Антоновкой в доме пахнет! Мой дом - склад.

Похожие темы

Осенний огород Сад, огород Суббота, 27 февраля, 2010г.
Мои новости за день Образ жизни Среда, 28 октября, 2009г.
Риэлторская контора Наши деревни Четверг, 25 августа, 2011г.

Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Рассуждения об огородах