Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Наши деревни » Риэлторская контора


Риэлторская контора

Сообщений 221 страница 240 из 242

221

Желаю Вам удачи!

222

Конечно землю не теряйте. Через суд восстановите Статья 1155.

Отредактировано Тамара (Понедельник, 20 сентября, 2010г. 07:18)

223

Undead написал(а):

так вот даже моя бабушка родилась там, но в 1923 году они переехали от туда в Баку.
оставив всё там...

Если земля пустует без Вас с 1923 года, то врятли можно вернуть. Какие у Вас сохранились документы? И кто там проживал с 1923 года? Сельсовет врятли уже поможет. Поскольку они на многое уже не полномочны. За столько лет и документы  даже хозяева этого участка земли скорее всего сменились. Что бы Вам помочь нужно знать какие конкретно у Вас документы сохранились. И нет ли уже хозяев этой земли.

224

НадеждаК, я Вам написала на мейл, Вы получили моё письмо?

225

александра
Мы уже отправили запрос в Архив.
ждём ответа от них, документы от свидетельств роджелния до пра пра пра деда который родился там в 1849 году, так же сохранился документ о регистрации земельного участка в Тарханах Чембарского уезда, так же в нём написано кто на даный момент проживае в этом доме, документ был выдан в 1891 году. так же есть план чертежа участка в 1917 года, где уже владельцем был мой прадед.
так же много фотографий вырал из альбома, Но когда пришли СССР то хотели раскулачить , так наши бросили всё и все переехали в Азербайджан, к тому времяни он ещё не входил в СССР. где то в 70 годах моя Бабушка которая так же там родилась поехала туда с сестрой, говорила что всё заросло, даже не обрабатовали как посевные поля в ссср, дом уже был почти разрушеный, но когда после развала СССР придали дом Лермонтова статус Наследия культуры, то и наш Примыкающий к нему дом востановили, последний раз моя тётя ныне покойная в 1993 году ехала туда просто посмотреть, сказала что земли упстуют. ей ещё тогда сказали оформляйте на наследство, но она скончалась...
теперь не я не мама не знают даже приблизительно где это находится. поэтому послали в архив с полным описанием ситуации, если что соберём документы и подадим в суд на права наследствености.
2 года назад мы так же вступили в права наследстия на земли в Землях Баден Вьюмтенберг в Германии под Штуттгартом, там дом и земля принадлежала так же нашей родственице по графо дворянской крови, из прямых её потомков остались только мы, мы об этом узнали совершено случайно тогда и сразу начали собирать документы. около года длились суды там, в итоге признали нас наследниками, Но так как на этих землях какието Гос цчереждения итд, то они числятся за нами но мы до 2045 года не имеем права пользования ими, Но они нам ежемесячно платят как бы за аренду земель. да ну очень мизерную суму 780 евро.

Отредактировано Undead (Пятница, 24 сентября, 2010г. 23:46)

226

Да, пользоваться - это одно, а владеть - несколько иное.
У меня есть знакомая в Латвии, она рассказала, что в 1991 году, когда распался Союз, в Латвии сразу восстановили законы 1940 года. И ей вернули 16 га земли под Ригой, которые принадлежали её родителям. Пользоваться она не может этой землёй, потому что на ней уже давно построены дачи. Но она на правах хозяйки взимает плату с дачников за пользование участками. И живёт прекрасно! И дачники не жалуются, им всё равно, кому платить за аренду.

227

Ну мы не в Латвии и законы до 1917 года нам ни кто не востановит. Вообще наследники могут принять наследство в течение полугода после смерти наследодателя. Если они по неуважительным причинам не вступают в наследство, то оно переходит государству. Доказывать, что Вы не вступили в наследство по уважительным причинам, можно только в суде. Вы, конечно можете попытаться, но что-то я сомневаюсь, что Вас признают наследниками. Столько времени прошло, даже с 1993 года.

228

Робин написал(а):

Пользоваться она не может этой землёй

Моих родственников "восстановленный" хозяин выселил из квартиры в Риге. Правда, не сразу и с небольшой денежной компенсацией, но выселил по закону.

229

александра написал(а):

можно только в суде.

И только через суд можно вступить в наследство по истечении полугода со дня смерти наследодателя.
Что касается

то оно переходит государству

...то государство в лице местной администрации вовсе не торопится взять на свой баланс брошенные дома. Ибо процедура всё та же: надо делать межевание, присваивать кадастровый номер, а это стоит денег, которых нет у сельсовета. Хотя это сделать можно, если некто оплатит межевание и суды.

230

Последние новости!
Вчера вечером позвонили из Архива пензенской области сказали что документы нашли. и высылают мне заказным письмом. Оказывается что земли безхозные, дома там не осталось, но в архиве сохранились точные даные где он находился. Спросили для какой цели мне это нужно, Ответил что буду подовать в суд для вступления в наследство.  Ответили что всячески мне помогут в этом деле.

231

Undead написал(а):

Ответили что всячески мне помогут в этом деле.

Здорово!

232

Очень рада за Вас. Обязательно расказывайте о ходе процесса. чем сможем поможем.

233

По истории Вашего села могу спросить маму, т.к. она родилась и жила в лесничестве, которое было от Вас километрах в 6. Я и сам там(в лесничестве) родился , сейчас живу в Москве(достала), Семеновское помню смутно с детства, а у матери там возможно были родственники и знакомые.
Барского дома в селе не было, он был в Володьковском лесничестве, возможно это бывшие купеческие или церковные помещения.  Раньше, в моем детстве (мне43) в Семеновском народу было много, примерно дворов 80. Спасибо что туда забрались, а я вот лет 25 собираюсь в те края , так-то....    Если будет интересная информация поделюсь.

234

avbar2
Здравствуйте! Приятно будет познакомиться с семёновскими! А Вы в профиле напишите немного о себе, на персональной странице.

235

Добрый вечер всем!
Сегодня получил письмо из Районого Суда Пензы,  назначали первое ознакомительное заседание на 13 декабря.
Значит иск мой приняли к расмотрению.

Наталья  Алексеевна Вы случаем не знаете сколько стоит Дом в Семёновском с участком?

236

Undead написал(а):

сколько стоит Дом в Семёновском с участком?

Конечно, знаю, и не случайно я в курсе. Про дома в нашем Семёновском я дала объявление на Деревне-онлайн, а вот здесь фото этих домов.

237

вот тот домик который за 150 т.р с оформлением на иностраного гражданина сколько обойдётся?  если я после своих судебных дел в Пензе приеду смогу ли я его сразу купить?
И есть ли другие фотографии домика? в нутри. комнаты, участок итд
И далеко ли он от Вас?

Отредактировано Undead (Вторник, 16 ноября, 2010г. 19:13)

238

Фотки внутри дома есть, могу выслать на мейл. Дом в порядке, печи исправны, можно жить. Но участок зарос берёзами, и хозпостроек нет. Давно там никто не появлялся. Наследница в Эстонии. А вот если у покупателя гражданство другой страны - не знаю. По закону вроде можно купить.

239

Робин написал(а):

Фотки внутри дома есть, могу выслать на мейл.

Отправте пожалуйста на эмаил corp@menim.net

240

В Семеновском продается домик который за 150 т.р..сам дом не понравился. Возможно Вы в курсе, еще что нибудь есть на продажу?

Похожие темы


Вы здесь » Робинфо » Наши деревни » Риэлторская контора