Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Животные » Козы, кролики и куры


Козы, кролики и куры

Сообщений 241 страница 260 из 362

241

Котвицкий Леонид написал(а):

Это статьи.  А здесь книги

Спасибо!

242

Я дошла до того, что приценилась к местным кроликам. Съездив на воскресный базар в Белёв, посмотрела и поросят, и цыплят-утят-индюшат (но птиц мне не так хочется), и крольчат. Молодняк кроликов (2 месяца) стоит 200-300 рублей, порода местная - "не-знаю-какая". Крольчиха покрытая стоит 1000 рублей. Корма продают с машин.

243

Наталья Алексеевна, а поросенка сложно вырастить? Я помню мы весной покупали , а осенью забивали и на целую зиму с мясом. Мама тушенку делала, сало солили,мясо присаливали и в погреб. Поросята ,мне кажется всеядные.

244

Мы тоже так делали в Медникове с сёстрами: весной купили, к зиме забили. Было это в 90-х годах, когда с мясом была напряжёнка. Ну, и выгодно было всем вместе его откармливать - и себе готовили на десятерых, и поросёнку доставалось.
Но мне одной не потянуть и поросёнка, и огород. А вот кролика и огород - легко. Ему не надо варить еду, как поросёнку. Опять же - у меня нет помещений для скота.

245

1) Подскажите, пожалуйста, можно ли перепелок (в клетке) держать вместе с курочками  в курятнике?
2) Почему у кошки могли погибнуть котята? Мы их так ждали! а их нет нигде!

246

Перепёлок в курятнике - жестоко! Насколько я понимаю, это помещение рассчитано только для ночёвки кур, там темновато. Куры всё-таки с утра до ночи выходят и пасутся, а перепёлок Вы будете выносить каждое утро? И температура для перепёлок должна быть определённая. Почитайте где-нибудь про содержание перепёлок.

247

Да вот читаю... читаю... и никак не могу придумать где мне перепелок зимой держать.

248

Если только о зиме беспокойство, то можно их осенью зарезать на суп. А весной купить новых.

249

Благодарствую за идею! Я ведь про суп и не подумала!)))

250

А у меня по кроликам вопрос. На даче сейчас бобы  вовсю бушуют,  жирные, зелёные... Про стручки я уже поняла, а вот зелень бобов можно кролику скармливать? У меня сложилась парадоксальная ситуация - лето в разгаре, самое время зверя разнотравьем кормить, а это самое разнотравье тю-тю... накрылось... Жара и сухота уже и сорняки уничтожает... Вот и подумала - можно ли бобовой зеленью рацион ушастому разнообразить?

251

Авдотья написал(а):

можно ли бобовой зеленью рацион ушастому разнообразить?

Это надо Леонида Котвицкого спросить.

252

У меня отец в 70х годах на кроликах и пчёлах Ладу купил. На зиму оставлял племенных и переводил их в тёплый сарай там стояли клетки. Вот не знаю, только когда он их спаривал, но переводил на улицу весной уже  мам, пап и малышей. Цвета были в основном чёрные, серые и белые сам выделывал шкурки и сам шил шапки мужские ушанки и детские. Мама шубки детские шила. Коптил кроликов тоже, раз я ещё соплячкой была, ездила с ним город на базар продавать шапки. Сейчас, правда, на машину не на копишь, но на еду можно, а копченые они какие вкусные.

253

Леонид! Откликнитесь, пожалуйста! Вопрос - выше.

Тамара написал(а):

копченые они какие вкусные.

Раньше и я крольчатину ела. Давно, правда... Теперь статус не позволяет... :sceptic: Хозяева карликов на эту тему даже не шутят. Таких зайцев не едят - с них пылинки сдувают... :D

Отредактировано Авдотья (Понедельник, 26 июля, 2010г. 14:09)

254

Вот так зайцы. :rolleyes:

255

Авдотья написал(а):

Таких зайцев не едят - с них пылинки сдувают...

Правда, чем красивей, тем жальче. У нас петя уже четвертый год живет. В суп не отдаю  :angry:

256

С петухом и собака не нужна во дворе - он обо всём просигналит.

257

Робин написал(а):

С петухом и собака не нужна во дворе - он обо всём просигналит.

Этот сигналит только по поводу, вот что значит опыт. А молодые орут надо-не надо.  :canthearyou:

258

А у мамы кусачий и собаки не надо.

259

Что-то давно в этой темке постов не было, а ведь в Семеновском есть куроводы. Откликнитесь, пожалуйста.
   Наталья Алексеевна, а как Ваши планы в отношении живности на яйца/мяско - еще имеются или все таки решили ограничиться только огородом. Я помню, что изначально после переезда Вы планировали кроликов.

260

Janlara написал(а):

ограничиться только огородом

Нынче с кормами туговато - неурожай. Сена не накосила, картошки - только мне одной хватит, никаких кроликов. Если только в мае... уже к траве...

Похожие темы


Вы здесь » Робинфо » Животные » Козы, кролики и куры