Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Животные » Козы, кролики и куры


Козы, кролики и куры

Сообщений 261 страница 280 из 362

261

Робин написал(а):

Нынче с кормами туговато - неурожай. Сена не накосила, картошки - только мне одной хватит, никаких кроликов. Если только в мае... уже к траве...

Вот ведь я - "чайник", про корма-то и не подумала, только про то, что для живности сарайка отдельная нужна, думала, что Вы для животинки какой-нибудь свой за 1000 рублей поставили.

262

Пожалуюсь на кур - разрывают чеснок, посаженный в начале октября в огражденные грядки. Куры у нас на свободном выпасе, если можно так сказать. Не уверены, что агропленка поможет, они клубнику, посаженную в черную пленку, разрыли и порвали. Планируем, весной сделать специальный двор для кур, увеличим ограждение, и выше сетку ставить, так как перелетают ту, что сейчас есть. Хорошо кур иметь, и яйца свежие и гусениц с капусты склевывали, но в то же время разрывают и там где надо и где не надо.

263

Может быть,попробовать сетку на дуги на грядки установить или набросать на грядки коряжистые ветки,что бы куры не могли пробраться.А лучше сделать загон для кур с крышей.Вечная проблема с курами у моих родителей:папа-выпускает(пусть побегают),а мама загоняет,т.к. разрывают клубнику и чеснок.В этом году решили не выпускать.

264

Tatjana написал(а):

Пожалуюсь на кур - разрывают чеснок, посаженный в начале октября в огражденные грядки.

Да, этим только дай волю!  :mad:  Наши хоть и в отдельном загуле, но грядки с чесноком всё равно закрываем обрезками металлической сетки из-за кошек: "если не нагадють, то натопчуть"  :)

265

тяпочка и Ирина АV
Спасибо за советы, вот не дошло нам коряжками или сеткой укрыть. Иду накрою стволами от подсолнуха, пока они еще не уничтожены. А когда уже не будем выпускать кур, сниму. Наш дворовой кот не ходит в грядки - не замечен. А грядки у нас на виду.

266

Tatjana написал(а):

Наш дворовой кот не ходит в грядки - не замечен.

Наши тоже уже воспитанные  :D Но могут иногда срезать угол по грядке, чтобы кругом не обходить. Или когда чужаков прогоняют - тут уж главное прогнать.

267

Ирина AV , а куры у Вас какой породы? Уж больно красивые!

268

тяпочка написал(а):

Ирина AV , а куры у Вас какой породы?

Изначально были кучинские юбилейные, сейчас уже помесь.

269

Куры теперь клюют снег вместо воды, а яйца, если вовремя не забрать из курятника, замерзают и лопаются.

270

А мы для своих ставим на зиму обогреватель электрический, да и ещё на дверь прибиваем старое ватное одеяло, чтобы не дуло.

271

Ирина АV написал(а):

ставим на зиму обогреватель электрический

К сожалению, Игорь (это его курятник, просто я сейчас присматриваю за этим хозяйством) не может сейчас оставлять включённым обогреватель: проводка в доме старая. Зато курятник обит со всех сторон листовым железом, и хорькам не пробраться!

272

Вчера одна из наших мамoчek  ,ЗИЗИ отелилась...К Рождеству :rolleyes: .Теленок(телка) ,ах .Мы начинающие животноводы...все впервые... :confused: Здаюсь..завтра попробую еще раз загрузить фото.

Отредактировано SvIeTa (Воскресенье, 26 декабря, 2010г. 08:25)

273

ОЙ!Загрузилось фото. :blush: Вот она ...красавица.Это наш первенец.Извините ,что к курам и кроликам втиснула...не нашла другой темы. :flirt:

274

SvIeTa
Вдали стоят, не рассмотреть, что за животные...  :idea:  может быть, и кролики.

275

Боялась спугнуть :| ,так как ЗИЗИ только ночью отелилась.Коровы ...они по природе своей пугливые животные...особенно когда кто-то приближается к их детям.Извините за качество :blush:   так как снимала камкордер флип и пыталась сделать из этого фото. ;)

Отредактировано SvIeTa (Вторник, 28 декабря, 2010г. 02:59)

276

Ледяная корка не даёт возможности прокормиться зимующим пичугам, да и разному зверью в лесу сейчас трудно найти пропитание.
У меня призыв ко всем участникам форума: давайте им поможем!!!
Со снабжением лосей лично у меня возникнут проблемы  :D  , а вот воробьёв-синичек вполне можно порадовать.

277

Ирина АV, я полностью с Вами согласна. Тяжело птицам и животным зимой, а в такую погоду и подавно. Мы уже несколько лет подкармливаем птиц. У нас на окне висит кормушка, подсыпаем семечки два раза в день. Прилетают синицы, воробьи, поползни и снегири, а нам интересно за ними наблюдать. Заметили что при понижении температуры семечки заканчиваются быстрее. В нашем доме на четвёртом этаже женщина прибивает к подоконнику сало, так к ней прилетают синицы и дятлы, не зависимо от времени года.

278

SvIeTa написал(а):

по природе своей пугливые животные.

Почему? Разве у Вас они содержатся на воле?

279

Робин написал(а):

Почему? Разве у Вас они содержатся на воле?

Как сказать ... :unsure: Да.Они на пастбищах целый день...так как погода позволяет.Мы как начали подкармливать...они начинают нас ассоциировать с едой.но есть нервные.Говорят ,что корова должна быть спокойная ...Это наша Рита..самая общительная.

Отредактировано SvIeTa (Воскресенье, 2 января, 2011г. 02:37)

280

А какое у Вас поголовье ? Какая живность есть еще?

Похожие темы


Вы здесь » Робинфо » Животные » Козы, кролики и куры