Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Животные » Козы, кролики и куры


Козы, кролики и куры

Сообщений 281 страница 300 из 362

281

SvIeTa написал(а):

Как сказать ...  Да.Они на пастбищах целый день...так как погода позволяет.Мы как начали подкармливать...они начинают нас ассоциировать с едой.но есть нервные.Говорят ,что корова должна быть спокойная ...Это наша Рита..самая общительная.

А как нервных доить, если они Вас пугаются?

282

александра написал(а):

А как нервных доить, если они Вас пугаются?

Этого я вам сказать не могу :dontknow: ,так как у меня только коровы мясные...и я новичок в этом деле.Как любое животное ...когда их начинаешь подкармливать  подходят...но с коровами..доверяй ,да проверяй.Умным животным (как собаки) не назовешь. :unsure:

283

SvIeTa написал(а):

Умным животным (как собаки) не назовешь.

Готова с Вами поспорить...

284

александра написал(а):

Готова с Вами поспорить...

Пожалуйста. :glasses: Жду Ваших аргументов...

285

Коровы достаточно умные животные, если их правильно воспитывать. Мы в свое время держали коров и мы с братом, выпасывая коров (двое детей возростом с 10 до 19 ) управлялись запросто с 5 коровами. Главное при них не нервничать, общаться с ними (тогда они не будут бояться людей). Коров мы держали на привязи, и если какая оторвёться, то всегда сама домой придет.

286

александра написал(а):

Коров мы держали на привязи,

Наши коровы на пастбищах целый день , ночь,поэтому кроме подкармливания(общение у коров с человеком ограничено),благодаря этому  они не стоят в своем Д....е по колена , :| но я спорила с Вами ,что собака умнее коровы...Я говорю корове иди сюда... не прийде,сядь...не сядет. :D

Отредактировано SvIeTa (Среда, 5 января, 2011г. 00:23)

287

SvIeTa написал(а):

они не стоят в своем Д....е по колена

У нас коровы никогда не стояли в своем Д....е по колену.
А что бы собака научилась садиться по команде, ее надо тренировать. С коровами никто такие тренировки не проводил, попробуйте, может быть и получиться.  :crazyfun:

Отредактировано александра (Среда, 5 января, 2011г. 09:03)

288

александра написал(а):

попробуйте, может быть и получиться.

Пыталась...вот и :crazy:  %-)   :playful:

289

Вот так меня встречают "питомцы" по утрам на балконе. Если я долго не выхожу, они садятся на подоконник и дружно чирикают :whistle: .

Отредактировано Webdolly (Пятница, 14 января, 2011г. 16:38)

290

Webdolly написал(а):

Если я долго не выхожу, они садятся на подоконник и дружно чирикают

Хитрюги...  ^^

291

Заказала инкубатор, завтра должны привезти. Буду заниматься птичками. Первыми на очереди перепелки, а там посмотрим. В позапрошлом году держала, понравилось.

292

Стеша
Ждём фоторепортажа!

293

Такой инкубатор мне вчера привезли. Осталось добыть яйца.

Отредактировано Стеша (Четверг, 20 января, 2011г. 10:37)

294

Хороший девайс!  :cool:

295

Куриная стая сократилась с лета в три раза, а яиц - столько же, по четыре штуки в день.

296

Не поняла, почему стая сократилась? Хозяин так распорядился или что-то случилось? Моих двух кур, что оставляла прошлую зиму, просто нахально сожрали. И как мне кажется не без помощи соседки. Просто куры могли пройти в свой сарай только через ее двор ( у нас калитка между дворами). А то, что куры приходили без меня, узнала по яйцу, которое весной нашла.

Отредактировано Стеша (Пятница, 21 января, 2011г. 00:11)

297

Стеша написал(а):

Хозяин так распорядился

Да, часть зарезали на тушёнку. А летом плохо неслись, скорее всего, из-за жары.

298

Вчера достала 30 шт. перепелиных яиц, числа 9-10 февраля, если получится, бум ждать выводок.

299

Стеша написал(а):

Вчера достала

Откуда достали?..  :question:

300

Я в Москве почти 2 месяца прохлаждаюсь. Здесь и слона могут привести, если очень надо.

Похожие темы


Вы здесь » Робинфо » Животные » Козы, кролики и куры